Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1206603 - 18/03/2005 21:50

Цитирую:

Ну как же про Вас забудешь - и хочешь, да не дадут ("а нельзя ли моих как нибудь отмазать от школы на четверг, но Вы же можете...").




полагаю, эту экспрессию можно истолковать как положительный ответ. В смысле, я такой, я могу?:)

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1206609 - 18/03/2005 21:52

забыли Аню с Максимом, которые в воскресенье к Артему Логинову.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1206632 - 18/03/2005 22:01

Ну вот, Оля молчит, суббота уже завтра. Как же мне передать кое-что для Яковлевых? Сейчас презенты в Озерках, но скоро двинутся в сторону Московской, и завтра весь день будут там.
В презентах подарок для Маши к 22-ому на день рождения.

Юрий, а вам я письмо написала.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1206770 - 18/03/2005 23:02

Цитирую:

Цитирую:

Ну как же про Вас забудешь - и хочешь, да не дадут ("а нельзя ли моих как нибудь отмазать от школы на четверг, но Вы же можете...").




полагаю, эту экспрессию можно истолковать как положительный ответ. В смысле, я такой, я могу?:)



Люда, я постараюсь сделать все, что в моих силах. Я Сереже уже намекнул - какой он стал довольный. С ним проблем не должно возникнуть, с Верой сложнее.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1206792 - 18/03/2005 23:10

Цитирую:

забыли Аню с Максимом, которые в воскресенье к Артему Логинову.




Вопрос просто у меня был небольшой, сейчас решил.

Корректирую список:

СУББОТА:
1. Ольга - приезжает к 12 часам к Косте Хаустову
2. Настя - забирает Свету Веселову в субботу (пятницу) из Питера после подготовительных курсов, обратно в воскресенье (жду заявление, Свете уже позвонил, она очень рада) javascript:void(0). Настя - заявление не выслали!!!
3. Вера - забирает своих сокровищ в субботу 14.30, привозит в воскресенье к 20.00
4.Аня Глухова - в субботу в 11 часов ждет Таню Феоктистову в Рыбацком (может быть Таня будет еще с одной девочкой)
5. Людмила - к 12 по служебно-личным делам с компанией мужчин
ВОСКРЕСЕНЬЕ:
Аня и Максим - приезжают к 13 часам, забирают Артема Логинова гулять в Павловск, привозят к 19 часам (боюсь за плохую погоду).

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1206805 - 18/03/2005 23:17

Я думала, что может быть, получится 24 в четверг подъехать с утра и забрать Алису и Виталика Зайцева и еще, возможно, какую-то из подружек Алисы до вечера, но раз дети будут еще учиться, то это не выйдет уже явно. Потом до 29 я точно занята совершенно - цейтнот и дома, и на работе. Впрочем, почти как всегда:(
Сориентируйте меня поточней, пожалуйста, про каникулы именно у Алисы и Виталика. Когда первый день и когда выход в школу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1206859 - 18/03/2005 23:40

>Вопрос просто у меня был небольшой, сейчас решил.
>ВОСКРЕСЕНЬЕ:
>Аня и Максим - приезжают к 13 часам, забирают Артема Логинова гулять в Павловск, привозят к 19 часам (боюсь >за плохую погоду).

погоду gismeteo.ru обещает солнце и -5,7. лучше не бывает Меня только беспокоит его экипировка. Про "вопрос" Люда позвонила (спасибо) и сказала, что все в порядке, что то перепутали. Мы правда все равно планировали доехать, не было бы Артема, пристали бы к Косте - про футбол побазарить ..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: navitrolla]
      #1207041 - 19/03/2005 01:04

Продолжаю занудствовать! "Доктор, меня все игнорируют!"-(с)

Кто может завтра (уже сегодня) прихватить небольшой вещественный привет в детский дом для Яковлевых? Среди привета находится подарок для Маши к 22ому на ее день рождения. А все это вместе в районе метро Московская.
Буду очень признательна!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Мария]
      #1207756 - 19/03/2005 15:50

Кто сегодня-завтра до возвращения детей в Никольское заглянет сюда: захватите, пожалуйста небольшой пакет для Яковлевых! Мы его подвезем куда скажете!

И имейте в виду, что хозяева форума сняли галочки в получении ответов на избранные топики и в уведомлении о получении личных сообщений, так что надо идти в профиль и ставить галочки заново.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Мария]
      #1208104 - 19/03/2005 19:39

Мария, постарайтесь связаться с Аней (navitrolla), она завтра к нам едет.

А Ольге и все девушкам хочется сказать огромное спасибо за чай. Также спасибо неизвестным девушкам, приславшим вместе с Олей много-много вещей.
Вообще у Ольги сегодня было боевое крещение, первый раз у нас, и первый разговор со своим подшефным. Я как всегда на бегу бросил ее с Костей (за что извиняюсь). Оля, как Ваше впечатление от Кости? Я помню, что Вы целый месяц настраивались на этот разновор, очень переживали. Сам Костя остался очень доволен.

А завтра Аня (navitrolla) едет на первую настоящую встречу с Артемом, надеюсь, все пройдет хорошо.

Завтра же Анечка Глухова без лишней рекламы (ее вообще отличает огромная скромность) организует привоз Марианной многих-многих полезнейших вещей (от лекарств и зубной пасты до подарков на Дни рождения майским именниникам). Извините, что не всегда вспоминаю Вас поблагодарить, Вы наш сторожил, всегда делали для наших детей очень много - виноват.
Кстати, Таня приехала очень довольна. Она, как всегда была немногословна, но Дашка все рассказала. Где-то в женских грезах шел разговор о том, что во всех детских домах воспитатели все воруют у детей. Таня все вещи отнесла домой воспитателю (Тамаре Дмитриевне) - "так надежнее будет".

Вера сегодня забирала своих пигалиц как всегда с домашними заданиями, учебниками, тетрадками. И вот у одной партизанки случайно потерялся учебник математики (зачем нам на выходные математика, не надо нам математики). Ничего, бывает.

Маша, вся расстроенная, приезжала сегодня к Данасу. У него скоро начинаются курсы. А из-за чего такая печальная, я, к сожалению, не успел спросить.

Людмила, постоянно делающая одну и ту же ошибку. На глазах у всех остальных детей играет, ласкает, проявляет материнское внимание к одному-двум малышам (это конечно Ромка). Слезы, обиды, зависть в глазах остальных детей она не замечает. Боюсь, будет вечер, и кому-то может отыграться эта радость. Лучше все как дети сказали "телячьи нежности" проявлять там, где никто не увидит и никого это не заденет (тащите ко мне в кабинет, он большой, сходите погулять и т.д.). Вообще это сложный вопрос, но лучше при остальных детях не выделять материнскими действиями кого-то особенно (катание на спине, залезть на руки и т.д.). Остальным очень тяжело все это видеть, по себе помню. Еще Люда привезла мужчин, которые привезли много фруктов, и много снимали в детском доме. Может, и будет с этого толк.

Вот так прошла родительская суббота в Никольском детском доме

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к