Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: an_net]
      #1206762 - 18/03/2005 22:58

я тоже была сегодня на выставке, все что купила - две рамки с вкладышами, книжку с выдвижными картинками и платьице нежное для Ульяши. Платье было лишнее, но уж больно дешево продавали приличные на вид вещи в одном отсеке. Причем все сначала говорят не торгуем, а потом почему-то вскользь бросают, что продадут.
Вообще думаю что в воскресение перед закрытием, будут отдавать вообще за бесценок, может еще раз съездить, экипироваться на лето?

Про книжки - долго выбирала, потому что на картинках такой гусь, что только спьяну или по обкурке простите такой гусь может привидеться, не говорю уже про кошек или собачек. Как такое ребенку показывать?

Вопрос всем! Девочки, а что вы деткам из обуви покупаете? сапожки резиновые на весну с утеплителем или ботинки кожанные/сапожки из кожи?
И если у нас размер 19, то как приблизительно растет ножка, какой будет через пару месяцев?

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Dorothi_Timber]
      #1206828 - 18/03/2005 23:28

Естесственно, они же без кассового аппарата торгуют. Вот и ломаются. Знаем-знаем эти выставки.
Если налоговая прихватит - мало не покажется. Мы тоже без кассы боялись торговать. А что делать?

А нога не знаю как растет. У нас была лыжа-лыжой, а сейчас тоже 19, как у всех. Но мы еще не встаем, так что может с 20,5 начнем. На этот размер кое-какая обувка есть. Ботинки кожанные.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: JulikK]
      #1206867 - 18/03/2005 23:42

Ален, меня в Универе тоже пытались на лыжи поставить, но я филонила, в результате мыла потом спортзал за зачет

Катюш, как ваше УЗИ? Вы что исследовали и куда ездили? Я вот вся в раздумках, нас шпыняют давно врачи по поводу наших шумов в сердце, месяцев в пять сделали УЗИ, врач сказал что все ОК, а счас врачи опять начали говорить что слишком грубые шумы, когда лежали в больнице, нас на ЭКГ послали, на ЭКГ сказали что около нормы но какое-то отклонение одно есть, результаты на руки не дали, потому-что мы сбежали из больницы, но сказали, что проблемы с сердечком точно есть и что опять УЗИ делать надо, потому-что либо в прошлый раз нехорошо посмотрели, либо еще не было видно. Вот теперь думаю ехать опять это УЗИ делать или не стоит. И вообще, засада с врачами, к кардиологу вроде надо, к гастроэнтерологу еще в 8 месяцев надо было съездить, но из-за болезни не поехали, к дерматологу надо, на коже что-то не то лезет, к ортопеду надо, ни разу не были, а уже пора обувь подбирать, к окулисту вроде надо, после травмы глаза, к аллергологу надо, после болезни нас похоже на все сыплет, сама уже не могу выявить аллерген..когда это все делать!!!??? Или проще к жизни относиться...

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: JulikK]
      #1206874 - 18/03/2005 23:44

Alen , предлагаю: муж твой пусть будет Альфредом Нобелем (очень символично, ведь он очень долго в Питере жил), ты Астред Лингрен, ну а Василек... к примеру маленьким ВИКИНГОМ (они очень гордятся этой историей). И ТОГДА ВСЕ ПРИЗЫ ВАШИ :-)))
Мне, за идею... так уж и быть, шоколадку ...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Savchatina]
      #1206908 - 18/03/2005 23:57

Мариш... относись проще к жизни. Если что-то действительно беспокоит, то действуй... а так... мне кажется, только затаскаешь Юляшку по врачам...

Olly, а ты в какой такой басик собираешся??? а то мне тут все те же присловутые врачи настоятельно рекомендуют раз в неделю посещать... может дуЭтом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1207228 - 19/03/2005 09:27

Мариш, мы брюшную полость делали. Разбираемся сейчас с нашим капитальным ненабором веса. Предположительно наша шилопопность и семейная комплекция виновата, но нужно исключить всякие бякости, т.ч. у нас очередной круг хождения по белым халатам.
Ничего не нашли криминального, на следующе неделе будем анализы пачками сдавать.
Я всегда опираюсь на свои внутренние ощущения - сейчас мне спокойнее все сдать и всех пройти, а ты сама уже смотри, что тебе сердце подсказывает. Но я сама по специалистам/анализам обычно не собираюсь: сначала педиатр, а остальное уже на его усмотрение. Возможно, после педиатра и у вас большинство предполагаемых мест визитов снимется.

Из обуви я закупила сандали домой на сейчас и кожаные ботинки на улицу на попозже. У нас не 19, у нас что-то дело на 18 застопорилось и тот что-то великоват.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1207277 - 19/03/2005 10:21

Приветики! Не успеваю все читать, да и муж, оказывается, картинки отключил… обЫдно!
Марин (pmar) опять прочитала про вас... про сердечко... ухххх... отдохнуть вам не дают...
вам повторно на проверку не приглашали? на авангардной? обычно еще раз назначают...
про размеры порока - к нас он за 4 месяца увеличился в 7 раз. тут я еще с одной девочкой общалась, они еще маленькими делали узи, правда не на авангардной. так у них нашли порок только в 2,5 года. до этого не видели... говорили, что просто сердце неправильной формы...
может повторно сделать, у другого врача? девочка со мной лежала, у нее тоже что-то похожее было, первый раз что-то не то нашли... или не нашли совсем...
про врачей вообще: я хожу только к кардиологу на авангардной. на врача - кардиолога в поликлинике я пока забила, а нам к ней надо раз в месяц... а на других врачей тоже... только к знакомому нервопатологу ездим...

а про маловесность у меня сложилось уже четкое мнение: это или наследственное (если мама сама 40 кг, то где ж ребенку быть 10 в 8 мес?) или что-то не в порядке. Подружка говорила, маленькая девочка, шилопопая и прочее... и только в 1,5 года нашли причину: в желудке каких-то ферментов не вырабатывается, чать продуктов вообще не усваивается. у нас маловесность была из-за сердца. т.е надо искать причину и устранять...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: irinaak]
      #1207303 - 19/03/2005 10:47

Вот и я про то же с маловесностью, несмотря на мои нынешние 44 кг. и ждет нас целая серия анализов, сдавать которые нужно не разово, а циклами...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: irinaak]
      #1207305 - 19/03/2005 10:48

Dorothi_Timber, я тебе в жж коммент оставила
У нас нога 18-го размера. Ботиночки купили простецкие "котофей", изредка носим по дому. В качестве ознакомления, что вообще бывают такие штуки на ноги %)) Когда будет нормально ходить, "по человечески", куплю что-нибудь приличное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: esagi]
      #1207363 - 19/03/2005 11:35

Да вот просто обнаружился позор во время сборов в Гулливер, мы ездили ж с детьми на аттракционы.
Кстати, наверное и всем здесь будет интересно фотки посмотреть:)))))
Так вот мы нарядились в куртку парадную и брюки. А на ноги????? Пришлось одеть ужасные меховые пинетки, красного цвета. А куртка и брюки розовенькие:( так что хочу ботинки с запасом, но чтобы можно было на парад и сейчас одевать. В магазин там, или в люди выйти:)))) На машине ж не замерзнет:) В общем ботинки для декорации скорее:)

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к