Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Пенсия по потере кормильца (единый проездной )
      #1206461 - 18/03/2005 20:40

Я получаю пенсию по потере кормильца и мне ,в январе дали карточку на проезд за 230 руб.В феврале карточку продать отказали,мотивируя это тем,что эти 230 руб выдаются на ребенка.Правильно ли относительно закона мне разъяснили ситуацию на почте? И какая льгота положена ребенку,если проезд у него (14 лет) по ученическому билету уже как и всем ученикам льготный?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пенсия по потере кормильца (единый проездной ) [Re: Анонимно]
      #1214719 - 22/03/2005 11:50

есть вот такой документ.
если отнести вас к выделенному пункту, то можно рассчитывать на такуб карточку, если нет, то думаю вам карточка не положена...

Распоряжение Комитета по транспорту от 21.01.05. В№ 5-р
"О порядке продажи, обращения, использования и контроля месячных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именных льготных билетов".
Приложение
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 21.01.05. В№ 5-р
ПОЛОЖЕНИЕ
"О порядке продажи, обращения, использования и контроля месячных единых (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именных льготных билетов".
1. Основные положения.

1.2. Проездные билеты продаются следующим категориям граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
- инвалидам Великой Отечественной войны;
- участникам Великой Отечественной войны, в том числе лицам вольнонаемного состава армии и флота, занимавшим в годы Великой Отечественной войны штатные должности в воинских частях, входивших в состав действующей армии;
- лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда";
- ветеранам боевых действий на территории других государств или территории РФ;
- несовершеннолетним узникам фашистских концентрационных лагерей;
- лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территории других государств; членам семей военнослужащих, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и государственной безопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей;
- военнослужащим, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, и награжденных медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." или медалью "За победу над Японией";
- лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- лицам, проработавшие в тылу в период с 22.06.1941г. по 09.05.1945г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- ветеранам труда (после установления (назначения) им пенсии) и приравненным к ним лицам по достижению возраста, дающего право на пенсию по старости;
- реабилитированным гражданам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, имеющим инвалидность или являющихся пенсионерами;
- инвалидам;
- детям-инвалидам;
- пенсионерам, получающим государственные пенсии.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пенсия по потере кормильца (единый проездной ) [Re: Костюченко Оксана]
      #1215752 - 22/03/2005 16:18

Спасибо за ответ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1060

Оценить эту тему

Перейти к