Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1205824 - 18/03/2005 16:36

Цитирую:

Отеки во время беременности обычно обусловлены самой беременностью. Механизм их возникновения сложен и связан не только с нарушением оттока крови и лимфы по венам ног, но и изменениями в крови и сосудистой стенке. Примерно у 80% беременных возникают отеки нижних конечностей.
Отеки голеней при отсутствии других признаков гестоза не опасны и специального лечения не требуют.




Девочки, а как определить, есть ли отеки? Я вот прочитала, что надо измерять сантиметром окружность голени у щиколотки. Я почти каждый вечер делаю это - всегда одинаково. Но может, как-то еще можно? Я в прошлую беременность до конца без отеков ходила, хотя и набирала много, но это оттого, что кушала хорошо...
И сейчас я замечаю, что если я попью почечный чай и поразгружаюсь (фрукты, овощи, но совсем без соли), то с лица и с шеи как бы спадаю, не знаю как объяснить, в общем более легкая какая-то становлюсь.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Tattik]
      #1205830 - 18/03/2005 16:42

Таттик! Пузик у тебя классный!
Оказывается не только у таких как я пуз быстро растет, но и у худеньких. Просто мы рожавшие, наверное, это от этого.
А мне богатыря тоже не надо, но выходит опыть богатырь растет. Я почти сразу настроилась на второе кесарево. Может, рано? Мне еще в прошлый раз так хотелось родить самой!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1205836 - 18/03/2005 16:44

Так твоя младше ей и позволительно
Меня зовут Мила, мне 27 будет
Цитирую:

А какая фирма/модель - не обратила внимания? У меня трось и трансформер от Насти остались, но я люльку хочу !!!




Не запомнила, схожу на днях - запишу , хотя может муж - запомнил , к вечеру узнаю, у них на сайте нету такого - это точно

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1205839 - 18/03/2005 16:44

Цитирую:

Я забыла написать, что пару недель назад мы слинг купили



Валя, объясни мне, темной, что такое слинг? Это кенгурушка для малыша с рождения?
У меня первый вообще в начале лета родился, а я кенгрушку так и не приобрела, все в коляске возила. Сейчас надо бы...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1205886 - 18/03/2005 16:59

Юль, мне когда удаляли, я спросила про анестезию, чтоб можно было беременным, у них там разные, а что именно это было я и не спросила. Взяли с меня 300 руб. Кажется, большая часть из них - это как раз за анестезию.
Я хожу платно в обычную поликлинику, мне доктора присоветовали, и так она мне понравилась , хожу к ней уже лет 5 почти. А всех других стоматологов боюсь до жути как класс.

А в том месте, где зуб вырвали, до сих пор какие-то неприятные ощчушчения. Я мужу жалуюсь, что "дырочка болит" - зуба-то нет, он болеть не может.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1205933 - 18/03/2005 17:14





Девочки, а как определить, есть ли отеки? Я вот прочитала, что надо измерять сантиметром окружность голени у щиколотки. Я почти каждый вечер делаю это - всегда одинаково. Но может, как-то еще можно? Я в прошлую беременность до конца без отеков ходила, хотя и набирала много, но это оттого, что кушала хорошо...
И сейчас я замечаю, что если я попью почечный чай и поразгружаюсь (фрукты, овощи, но совсем без соли), то с лица и с шеи как бы спадаю, не знаю как объяснить, в общем более легкая какая-то становлюсь.



Если нажать на отекшее место, то светлые следы от нажатия будут уходить дольше, чем обычно.....
а легкой становишся именно оттого, что поразгружаешься, и и лишнюю влагу из организма выводишь. Безсолевая диета вообще для похудания хорошо
А отеки обычно чувствуешь, икры становятся тяжелыми и пальцы рук могут отекать (по кольцам заметно)

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Yell]
      #1205952 - 18/03/2005 17:25


У меня та же петрушка!!!! 5 лет у одного стоматолога
Она тут как-то заболела, меасяц не принимала..... а я к другим идти, даже думать боюсь

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Yell]
      #1206047 - 18/03/2005 17:51

Цитирую:

Я мужу жалуюсь, что "дырочка болит" - зуба-то нет, он болеть не может.



Очень даже может! Мне несколько лет назад удаляли сложный зуб - одни ошметки, там нагноение было в корне, хоть и не болел. Так вот у меня недели две дырочка болела и такое ощущение было, как будто зуб там есть и болит. Мне даже физиотерапию назначали, УВЧ на это место делала.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1206051 - 18/03/2005 17:52

У меня уже было столько узи что и подумать страшно ( все по показаниям). Впринципе там было все хорошо с малышиком, только угроза была. Я тоже собиралась в профессор, но уже не помню что, но что-то меня заставило передумать.....хочу в Ава петер теперь на трёхмерку.

Юль, у меня отёки были видны если пальцем нажать на голень крепко и подержать несколько секунд, а когда отпустишь ямка остаётся заметная надолго.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1206055 - 18/03/2005 17:54

Цитирую:

А отеки обычно чувствуешь, икры становятся тяжелыми и пальцы рук могут отекать (по кольцам заметно)



Ну по кольцам-то я тоже заметила. На 8 марта наелась от пуза соленого лосося собственного приготовления, на следующий день пальцы так отекли, что аж испугалась, кольцо обручальное с дикой болью и мылом снимала, думала спасателей надо будет вызывать .

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1021 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к