Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1205062 - 18/03/2005 13:16

Девчонки, а у меня ИНН еще на девичью фамилию. Подруги пугают, что если не обменяю, то мне не выплатят пособие. Это и правда такая важная бумага? А то до налоговой еще добраться надо, а там же, наверное, очередь.

Тa sha: я тоже в декрет уже через две недели могу, но пойду через три. Дел действительно вагон набрался. И не расстраивайся, выше нос!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1205264 - 18/03/2005 14:02

Yulcha: Если бухгалтер в вашей конторе строгий - может и не выплатить. Все документы должны быть на одну фамилию. У нас недавно одну женщину из конторы, вышедшую замуж, гоняли в налоговую менять бумагу с ИНН под угрозой невыдачи зарплаты, с нашим бухгалтером не забалуешь.
Ее тоже в принципе, понять можно. Если придет проверка в контору из соцстраха или из ПФ - могут оштрафовать.

Я ж в декрет по сроку тоже могу раньше уйти. Но вот сегодня специально просила доктора с 1-ого числа оформить, чтоб еще чуток поработать, да и зарплата тогда за целый месяц будет

ЭЫ. Та вышеупомянутая женщина, ездевшая в налоговую сказала, что очередей небыло совершенно. Но вот сейчас может подойти время сдачи налоговых деклараций за прошлый год. Если так - то очереди будут. Но они вроде до конца апреля сдаются. Я точно не помню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1205421 - 18/03/2005 14:40

позвоните в налоговую, объясните ситуацию. Дело не в строгости бухгалтера, а втом что номер ИНН - обязательный для оформления всех финансовых документов. Гораздо хуже будет, если проблемы с выплатами у вас возникнут перед самыми родами или сразу после них - тогда будет точно не до беготни по налоговым инспекциям. Обычно для обмена ИНН требуется немного времени, просто приносите нужные документы (паспорт и свидетельство о браке), и прямо при вас распечатывают новый ИНН. По поводу очередей - в каждом районе по-разному, лучше созвониться с инспектором, возможно, удастся договориться о том, чтобы вас приняли в конкретное время, а не в порядке очереди.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1205439 - 18/03/2005 14:44

О! Круто! Я и не додумалась сама ,что можно позвонить и попробовать договориться!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1205459 - 18/03/2005 14:50

Нет, из моделей ничего не подарили. Там они безумно дорогие - в голубом костюме, который я демонстрировала, например, одни брюки 6,5 тыс.руб. стоят Кенгуру в качестве подарка вручили нам карты постоянных покупателей, справочники "Детский Петербург" и диск с мультфильмами "Смешарики"

Karolinka, удачи в сдаче теста. Уверена, ты справишься!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1205546 - 18/03/2005 15:21

Ta sha, а какая связь между датой открытия больничного от врача и тем, когда ты планируешь перестать работать ? Может я чего-то не понимаю, но врач обязан открыть больничный на 30-й неделе и по любому через 140 дней, когда тебе его закроют - ты получаешь свои гарантированные декретные по средней официальной зп. А разве при этом ты не можешь продолжать работать ? Это же тоже самое, как если бы мне полагался отпуск, а я его не взяла, отработала, а потом компенсацию получила.. Просто мне тоже уже с 7 апреля откроют больничный декретный, но если я буду летать также как и сейчас, без каких либо физических ограничений, то весь апрель собираюсь работать однозначно!! Вот и я думаю, по идее никто меня не может лишить зарплаты за этот месяц, но и больничный , открытый с 7 апреля, мне должны компенсировать , когда я его закрою....Или я не права ?? А те девчонки из предыдущих месяцов-топиков, которые работали почти до 9 месяца, они что - больничный не открывали ?? В общем я запуталась...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1205631 - 18/03/2005 15:44

Чего-то в голове моей совсем все перемешалось Меня на работе уверили, что декретные выплачиваются сразу после представления больничного. Может, я чего не поняла?(и уже поделила шкуру неубитого медведя).

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1205653 - 18/03/2005 15:49

karolinka: а вы няню не нанимали для ребетенка своего?
Тоже интересный вопрос: нанять\не нанять, хотя бы на пару часов в день. Моя знакомая родила в декабре, сначала била себя пяткой в грудь и говорила, что ни за что никого не подпустит к ребенку. А недавно призналась, что уже няню ищет, хотя бы чтобы на маникюр-педикюр время было ходить.

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #1205695 - 18/03/2005 16:00

Tatri: Я никого не хотела запутывать
Просто это я для себя решила, что не буду работать в декрете. Столько дел скопилось, что успеть бы Всё за два месяца переделать. Потом не до этого будет. Вот поэтому мне удобнее именно с 1-ого числа уйти в декрет. У меня это как раз 31 неделя. Просто психологически комфортнее начинать всё новое либо с понедельника, либо с 1-ого числа
А выписка больничного ни на что не влияет - хочешь работать - работай. Всё равно свои законные декретные за 140 дней получишь, да еще и зарплату . Это просто я не хочу. Хочу собой заняться (физкультура и всё такое) , врачей оставшихся наконец-то обойти, на экскурсии по роддомам сходить. Ремонт опять же. Уже руки чешутся обои начать отдирать

ЗЫ. Кстати, компенсацию за неотгулянный отпуск уже года 4 не дают. Только при увольнении. Кабы давали, я б обогатилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1205779 - 18/03/2005 16:24

Viva - по поводу твоего вопросика - я так поняла, зависит от организации и от ее отношения к своим сотрудникам...Дело в том, что декретные компенсации по средней зарплате выплачиваются не за счет фирмы, а за счет средств соцстраха. В моей компании мне сказали, что соцстрах компенсирует фирме средства уже после предоставления тудысь полного пакета документов - то есть ЗАКРЫТОГО больничного, а значит и я их могу у них в кассе получить исключительно после зачисления , через 140 дней. В других же фирмах - оплачивают на будущее из средств компании, а уже потом, получив компенсацию от Соцстраха зачисляют ее себе на счет..То есть конечно могут пойти на встречу, но по закону - выплата декретного - в течении 10 дней, кажется после предоставления документов (закрытого больничного).
TA sha -спасибо за разъяснения!!! Успокоила ты меня.. С обоями осторожней, не переусердствуй, химией не дыши..Я и сама то пока для себя толком не решила - оно мне надо больше доработать весь апрель или собой заняться, отдохнуть и сил набраться...Вот, радужную аквааэробику вписала в рабочий график - у них по пятницам с 18-30 - успеваю доехать и после, радужные курсы выбрала те, которые по субботам...А теперь вот сама и думаю, чем еще заняться, если работать-то не буду...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к