Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Aska]
      #1205230 - 18/03/2005 13:56

Я особо приметами не интересовалась, но какие-то так или иначе узнала (ещё во время прошлой беременности), так вот почему-то примета о том, что нельзя руки поднимать высоко в конце беременности, никак не приживалась во мне - перед родами мне приспичило стирать и вешать самой, пока муж на работе, (хотя муж никогда не отказывался помогать) занавески и прочее, так вот я тогда про ту примету и думать не стала. Но вспомнила, когда деть родился с обвитием (хотя оно могло и в родах появиться), вот тут-то примета в голове и всплыла. В общем, я вроде и верю, а вроде и не особенно.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Aska]
      #1205246 - 18/03/2005 13:59

Да уж, сегодня смотрели прогноз - Лондон +23, Париж +25, Германия - сады все цветут, а мы в сугробах по уши

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Aska]
      #1205272 - 18/03/2005 14:03

По-поводу того, что ребенок запутается в пуповине, если вязать, это наверное глупость. Представьте себе женщину, умеющую вязать, которая не захотела бы связать будущему малышу несколько красивых вещичек. Вообще мне по поводу этого бабушка в деревне еще рассказывала , что шить, вязать нельзя в воскресенье и в праздники (имеются ввиду религиозные, конечно).
А по научному этот предрассудок пытаются объяснить тем, что когда мама вяжет,например, то сидит (лежит), ребенок больше двигается, у него становится длиннее пуповина, и он может в ней запутаться. Но это можно применить и к просмотру телевизора, например. А про пуповину мне тут еще свекровь выдала -ты, говорит, волосы не отращивай, а то когда ты их убирать будешь, руки вверх поднимешь и ребенок запутается в пуповине. Так чтож, тогда вообще не причесываться и голову не мыть? Глупость по-моему. Про "руки вверх" я что-то слышала-что нельзя, только по-моему не о пуповине речь шла.

А вообще в гардеробе беременной женщины должны быть обязательно две вещи-затычки для ушей и темные очки.
Кстати, девочки, то вяжет?

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1205295 - 18/03/2005 14:11

Ну вот, пока писала,уже вы написали про "руки вверх". Но стричься все равно не буду

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Kleo78]
      #1205316 - 18/03/2005 14:15

Девочки, давайте все на ты , во всяком случае ко мне точно

Я вообще-то сейчас легко могла бы не стричься, всё равно длинные волосы))), но концы ровнять иногда надо, а то вид какой-то неопрятный

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1205327 - 18/03/2005 14:18

Я имела ввиду стрижку не из за приметы (я челку регулярно стригу), а из-за "руки вверх поднимать" А с какого срока нельзя эти руки поднимать?

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Kleo78]
      #1205389 - 18/03/2005 14:35

Привет, приметы это сложно, например в первую беременность мы где-то за месяц до родов в выходной пошли и купили коляску, а через два дня пошли на УЗИ, все оказалось очень плохо , хотя на предыдущих нам ничего плохого не говорили. Дело конечно не в коляске (такова жизнь), но во вторую беременность купила кое-что для роддома за неделю до родов, волосы не стригла, хотя на всех УЗИ было все хорошо. Я просто решила на всякий случай примет о которых слышала придерживаться, это наверное чисто психологически было. Хотя сейчас тоже подстригать волосы не буду, а так хочется - весна ведь , и коляску знакомая отдает, но возьму только после родов.
Насчет химии, я делала, но только после рождения дочки, когда кормила, взялась плохо (делала знакомая парикмахер и предупреждала), так что не советую портить волосы.
А вообще не стоит заморачивать себе голову, если ничего не беспокоит, то все просто обязано быть в порядке. Всем удачи!!!

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Sovenok]
      #1205410 - 18/03/2005 14:38

Спасибо, девченки! Наверное, действительно не стоит красить пока волосы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Peps]
      #1205466 - 18/03/2005 14:53

Алёна, по поводу линеечки , давай присоединяйся! Я то тоже к ним совершенно равнодушна, но когда мы свои сроки обсуждаем и т.д. и т.п., то удобно на линеечку ориентироваться, сразу все становится понятно. Т.е. завела я ее не для красоты, а для пользы дела

По поводу стрижки, я для себя решила, что не буду стричься, чтобы волосы подлиннее отросли, чтобы с ними было проще обращаться, завязала-заколола и вперед с малышом заниматься. С дитём маленьким то совсем некогда будет ухаживать за волосами!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!) [Re: Айрин]
      #1205716 - 18/03/2005 16:06

Насчёт стрижки волос-говорят,жизнь ребёнку укорачиваешь.Ну разве не бред!!!!!!Я сходила и подстриглась,раньше волосы отращивала-ниже лопаток были,так к родам я бы в них путалась,да и летом жарко!
Была сегодня у врача,всё в порядке,прибавка с начала бер-ти 2 кг,не знаю много это или мало!?Но ем приличненько-это сильнее меня!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственно врачи настаивают на генетическом анализе,из-за того что у моей мамы ещё до 50 лет был инфаркт.Что делать,раз надо пойду.

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 120662

Оценить эту тему

Перейти к