Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: mew]
      #1204218 - 18/03/2005 09:18

Поздравляем с первым документом!!!
Красивое у вас имя!
Всем: девочки - у кого как с грудью? а? я вот и спецов вызывала, показали мне мои ошибки прикладывания, но самой тяжело получается, трещины мажу всем, чем можно, то они так и есть... Ваши детки сами правильно берут? может кто-нибудь еще какой секрет подскажет, ну как заставить правильно широко открыть рот? вот... ну или просто пожалейте

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1204859 - 18/03/2005 12:42

Musia, моя правильно берет только тогда, когда голодная, а потом начинает баловаться, сжимая деснами только сам сосок приходится отбирать и давать снова, заставляя широко открыть рот - для этого провожу соском по верхней губе туда-сюда, и как только открываем рот, буквально надеваю ее ртом на сосок глубоко, а потом еще надавливаю пальцем на подбородок аккуратненько, чтобы губка нижняя вывернулась наружу - так она глубже берет.

А несколько дней я халтурила - ест крошка, ну и пусть ест, даже если мне и чуть больно - так потом чуть ли не кричала в первые секунды сосания - такие трещины она мне рассосала Так что очень хорошо понимаю и сочувствую Кроме Бепантена для заживления ничем не пользовалась - но помогает отлично.

Да, вот еще - у меня перед кормлением ареола соска была очень твердая и плоская, потому что наполнена молоком - я ее немного сцеживала, чтобы малышке было проще начать сосать с ареолы, а не висеть на соске.

Больше никаких секретов у мня нет - надеюсь, что чем-нибудь смогла помочь

А спецы-то что сказали? И в чем ошибки прикладывания?

Отредактировано paloma (18/03/2005 12:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Елпидифоровна]
      #1204944 - 18/03/2005 12:56

У меня с Борькой тоже сыр не проходил. Сначала я думала, что в сыр всякую гадость добавляют, а потом врач сказал, что он слишком жирный - мелкому это дело не переварить. Сейчас тоже по сыру тоскую - экспериментов ставить не очень хочется.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1205023 - 18/03/2005 13:10

Машенька, я тебя жалею жалею!!!! Пройдут твои трещины потерпи немножко

А у меня мелочь объедаться стала - раньше одной груди хватало, а теперь отваливается и плачет,типа вторую подавайте, я в курсе, что можно еще похавать , а потом в итоге срыгивает много... и жадно так кушает, как будто больше не дадут! в рекомендациях написано - кормите медленно - я вообще не представляю как это?
моська у нас очистилась - все-таки это наверно возрастное было...

Девочки,а сколько времени вы с мелкими гуляете по такой погоде?
И еще вопросик - вы в течении ночи памперс меняете? моя поест и сразу опять засыпает, а будить жалко, получается, что всю ночь в одном памперсе - нормально ли это?

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1205179 - 18/03/2005 13:43

Маш, не расстраивайсь, потерпи, заживут твои тещинки. У меня с первым месяца два трещины были, потом прошли.
Марин, я меняю памперс среди ночи один или ва раза, приходится будить после кормежки, или перед переодеваю. А так она обкаканая будет лежать
Девочки, а никто детям биовестин не дает, а то нам прописали.
А сегодня с утра у нас зелень в стуле и запах. Что это?

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Яник]
      #1205399 - 18/03/2005 14:36

Наша Катеринка тоже жажно так ест, как голодающий Поволжья И в несколько приемов - поедим, отваливалимся от груди, срыгнем, и снова едим

Памперс ночью меняем один раз до кормления, если не плачет голодная - тогда смену памперса снова заедаем молоком и засыпаем.

Яна, я позавчера паниковала по поводу зелени и коричневости в стуле - педиатр говорит, возможен легкий дисбак, а также, что для грудных это возможно- один-два стула с зеленью. Если будет дольше - тогда обращаться к врачу.

У нас оказалась реакция на сушки с маком (!) - без мака - стл нормальный, с маком - все нарушается К вечеру все было окей

Вот такая взаимосвязь!

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: paloma]
      #1206238 - 18/03/2005 18:56

Спасибо большое! А можно вопрос - вы в какой позе кормитесь? Ведь получается нужны (как минимум ) две руки - одна дает грудь, вторая "надевает" дите на нее...Ошибки у меня именно в недостаточно широко открытом рте и что я запихивала ей грудь в рот, а не ее "надевала" на грудь. или позволяла самой хватать как попало.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1206425 - 18/03/2005 20:28 Приложение (76 загрузка)

Девченки! вот наши фотки - сделаны позавчера!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1206430 - 18/03/2005 20:29 Приложение (64 загрузка)

и еще...

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1206587 - 18/03/2005 21:44

Musia, мы днем кормимся сидя, классически, лежа на подушке, раньше Катеринка вся лежала на руке, теперь я поддерживаю шею и головку одной рукой (которой потом и "надеваю" ртом на сосок ), а другой рукой "дразню" маленькую соском Надо же, даже представить не могла, насколько трудно это описать А картинка прикольная получается

Ночью едим лежа - то же самое, только лежа

Нам в роддоме тоже говорили, что нельзя грудь ей засовывать в рот - тогда сосок попадает между челюстями, а толку никакого А еще нам там же дали подборку материалов из инета по грудному вскармливанию - этим и руководствовались.

Маш, классные фотографии - вы такие очаровательные и забавные


--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1744 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к