Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Юнёва]
      #1204453 - 18/03/2005 10:56

Юль, вот хотела спросить, вечно забываю.
Ты дочь, где наблюдаешь в местной нашей Всеволожской поликлинике? А то я все смотрю на страховые полисы, как то не хочется в поликлинику ездить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1204576 - 18/03/2005 11:32

Извиняюсь, имелись в виду кроватки, а не коляски!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1204622 - 18/03/2005 11:45

Да, Лен, наблюдаемся в детской поликлинике, но мне недалеко, через дорогу жизни перейти и я уже там, правда педиатром недовольна на нашем участке, не фига тётка не знает, всегда носом тыкаю и допросы устраиваю с пристрастием... Недавно попала к другому педиатру и почувствовала разницу- молодая девушка, внимательная, сама всё расскажет, послушает... Полис это конечно хорошо, но они прививки почему-то дома не делают, надо ехать к ним, а на первом году (особенно в первое полугодие) этих прививок много-ездить устанешь...

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1204645 - 18/03/2005 11:51

Роддом, действительно, скорее всего выдаст все нужное. Не знаю как сейчас, а раньше в некоторых (а совсем раньше -- и во всех ) РД даже запрещали юзать свое белье для мелких. Как и для мам, впрочем.
Лично я не сторонник "казенных" вещей (особенно для ребенка), во-первых, _что_ там выдадут (в дорогих РД, вроде, по отзывам выдают очень даже приличные вещи и в достаточном количестве, но то в дорогих), надо узнавать заранее, а то будет дите в ветой распашонке и пятнистых пеленках (не в них счастье, но зачем себе настроение портить?), и второй момент, более важный на мой взгляд, хотя и спорный -- внутрибольничные инфекции. Разумеется, все белье в РД стерилизуется (потому зачастую и вид такой непрезентабельный имеет), но там вообще все что только можно обрабатывается, стерелизуется, персонал регулярно на инфекции проверяют, а проблема все равно есть . Поэтому лично я предпочту минимизировать контакт ребенка с чем-либо больничным. От многих вещей не спрячешься, так хоть бельишко свое. Кстати говоря, именно из этих соображений, все купленное или полученное "по наследству" детское обязательно надо постирать (если ткань позволяет -- на высокой температуре, или даже прокипятить) и прогладить. Причем делать это надо либо самой, ну либо мужу поручить, чтобы микрофлора там была родительская, а не неизвестно чья. Потом по ходу использования дома гладить детские вещички уже не обязательно, да и кипятить каждый раз без нужды совершенно. Единственный минус нахождения ребенка в РД в "домашней" одежде -- родственникам придется забирать это в стирку (некоторые умудряются в РД под краном стирать и на батарее сушить, но это крайний случай, по- моему), но если юзать одноразовые подгузники с самого начала, то не так ее и много будет, стирки этой.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Юнёва]
      #1204674 - 18/03/2005 11:58

Мдаа, а я читала про полисы. что прививки, врача, взвешивания - все на дому, меня это привлекло, что на дому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1204716 - 18/03/2005 12:11

Таня, спасибо за разъяснение. Постараюсь узнать по поводу этого роддома и закупить кое-что чуть чуть. А какой размер брать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1204765 - 18/03/2005 12:22

Про размеры одежки для мелких: там указывается либо рост (на импортных, ну и наши многие указывают), либо размер (нормальные люди указывают и то и то ). Для новорожденных идет рост 50-56. Размер этот обычно называется 18 (36) -- типа это полуобхват (обхват) груди. Следующий размер -- 20, рост, соответственно 62. Некоторые (не многие) производители шьют отдельно рост 50, отдельно рост 56 (не помню, что там они при этом про размеры пишут, я при наличии инфы о росте стараюсь по ней ориентироваться, надежнее). С ростом 50 можно пролететь, родив "высокого" человечка. В 56 влезают почти все новорожденные , но и довольно быстро из него вырастают почти все, так что покупать нужно именно его и в небольших количествах. По поводу покупки всего нужного (я про одежку) за 3 часа -- не знаю... видимо, кому как повезет и у кого какие требования... купить какой-нибудь одежки нужного размерчика действительно можно хоть прямо в РД (кстати, если я ничего не путаю, в 13 РД внизу был киоск от Калинки\Карусельки -- у них не дорогое отечественное (в основном) детское бельишко, среди которого иногда попадаются просто чудные вещички), а вот если хотеть чего-то более конкретного, то еще побегаешь... Я вот не с первого раза нашла бодики на полной застежке для мелких, причем пока нашла только теплые, с длинным рукавчиком, а хочу еще штучку-другую легких прикупить, пока не видела. Причем точно знаю, что все это в продаже бывает, только поймать надо. Еще мне у многих детских шмоток (по крайней мере, наших) не нравятся расцветки -- все какое-то сугубо пижамное, а самый ужас, это маленькие вещички, пошитые из ткани с довольно крупным рисунком, когда на одной штанине нога от медведя. а на другой ухо от зайца... При том, что гораздо приятнее и наряднее (на мой вкус) на мелких смотрятся гладкокаршенные вещи или с некрупным геометрически рисуночком (клеточка. например) и такое в продаже бывает, причем наше и не дико дорогое, но поймать- найти надо. Или это только мне так не везет?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1204796 - 18/03/2005 12:28

Врачи на дому -- да, а вот прививки -- очень не у всех. И зачастую только в дорогих программах. Надо очень внимательно читать условия. Там сложности с хранением вакцин какие-то. может еще и с лицензиями... не знаю точно. К нам на лекции приходили "окучивать" Вирилис и кто-то еще (заскок ), так у кого-то прививки толко в центрах вакцинации, а кого-то от стоимости программы зависит... вот не помню. Если интересно, могу вечерком глянуть и написать, у меня их рекламки валяются. Сейчас меня зовут срочно строить из кубиков дом для лошади...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1204927 - 18/03/2005 12:52

Цитирую:

Еще вот появился страх такой небольшой, что рожу я раньше срока. И что боюсь я как раз не то что рожу, а то что у меня ничего не куплено еще вообще.



Знаешь, ровно аналогичные чувства...
Я, главное, только начала раскачиваться и во вкус входить, стали идейки, чего пошить, намечаться... мысли про покупки оформляться хоть как-то... а месяц, считай, остался... а хочется еще отдохнуть-погулять, жизнью беременной насладиться напоследок
Вот, может, сегодня мама меня в бассейн отпустит...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1204988 - 18/03/2005 13:04

Таня, посмотри, пожалуйста, буду тебе очень благодарна.
Спасибо за раскладку размеров.
Да внизу в 13 есть маленький киоск, но утверждается что вещи надо простирнуть и выгладить, где это сделать в роддоме?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 970 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к