Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Алименты
      #1201440 - 17/03/2005 12:03

подала на алименты. И меня интересует,нас теперь в суд обоих вызовут? В смысле мужа будут звать? Или меня одной достаточно? Не хочу я его видеть.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KaterinaPH
частый гость


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 42
Из: СПб, Академическая
Re: Алименты [Re: Supreme]
      #1201464 - 17/03/2005 12:10

Мой бывший муж сам подавал на себя на алименты, я никуда не ходила! Может и в Вашем случае его не позовут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Алименты [Re: Supreme]
      #1201608 - 17/03/2005 12:48

Моего б/м вызывали, повестку передали через меня, и он на ней расписался, что на все согласен, и на суд не ходил. Можно через общих знакомых как-то передать, что ж, общаться все равно придется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Алименты [Re: Каштанка]
      #1204042 - 18/03/2005 01:15

На суд по взысканию алиментов как правило не вызывают, выносят решение без участия сторон...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Алименты [Re: Natali]
      #1204496 - 18/03/2005 11:07

По сабжу, Вашего мужа непременно вызовут в суд, а прийти - не прийти, представить возражения - не представить - это его право как Ответчика. Если он посчитает приход в суд ненужным, то напишет заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, или просто распишется в повестке при ее получении, что будет доказательством надлежащего извещения Ответчика. В этом случае вынесут заочное решение.
Но также он может явиться в суд сам (или прислать своего представителя) - это уж как он захочет.

To Natali: Ничего себе... первый раз слышу такое. Или со времени моего обучения в Универе уже все законодательство изменили. Без участия Истца в отдельных случаях могут рассмотреть дело, если на это есть письменное разрешение Истца. Без участия Ответчика - см. выше. В любом случае поветска для вызова в суд высылается или отдается лично под расписку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 898

Оценить эту тему

Перейти к