Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши.
      #1203952 - 18/03/2005 00:23

Сделала тут намедни, захотелось витаминов. ( и худеть опять надо- наела шоколадом два кг)

Обалденно вкусно.
итак - 700гр свеклы, две средних моркови, большой сладкий красный перец, большой помидор , зелень - по паре веточек - укроп, петрушка, кинза ( я люблю, кто не любит, можно без нее )- измельчаются ( как если бы были потерты на мелкой терке)в комбайне и вываливаются в сковороду с высокими стенками ( если тефаль - не надо масла, можно немного добавить воды) , чеснокодавкой выдавить две небольшие головки чеснока туда же. Все это поставить на огонь, довести до кипения, огонь убавить, посолить по вкусу.

Луковицу , лучше большую, и еще немного зелени измельчить также мелко в комбайне и поджарить на сковородке в мАААленькой капельке масла до золотистого цвета и смешать с общей массой.

Готово тогда, когда вам понравится. Я люблю полусырое - чтоб слегка хрумкало, поэтому я тушила минут 15-20. И все время пробовала

Вечером у нас была гречневая каша, которую Лера ест крайне неохотно. Каша ушла со свистом! попросила не доедать вчера икру эту, оставить на сегодня - просто дикий восторг.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: mammushka]
      #1203963 - 18/03/2005 00:28

Я готовила такую, только добавляла еще в конце сметанку. Вкуснятина!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: Zaja]
      #1203999 - 18/03/2005 00:47

Спасибо за рецепт! Обязательно по-пробую!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: mammushka]
      #1208128 - 19/03/2005 19:49

Юль, головки или всё-таки дольки чеснока?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: Филифьонка]
      #1208423 - 19/03/2005 22:22

Обожаю!!!!Только я без чеснока готовлю.И все в одной скороводке-сначала лук обжариваю,потом морковку-свеклу-помидорку-перчик и зелень

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: Эллина]
      #1208478 - 19/03/2005 22:51

ННП

Я тоже подобное готовлю.
Я это называю "борщ без мяса, без воды", ну и соответственно без картошки-капусты.
То есть то, что обычно кладется в борщ просто тушится на сковородке без добавления растительного масла.
Вкусно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: Филифьонка]
      #1208982 - 20/03/2005 01:52

Дольки. Да, тут люди могут подумать черт знает что про мою семью. Фанаты чеснока или маньяки.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: mammushka]
      #1209705 - 20/03/2005 16:51

Я чеснок потом добавляю, в уже готовое блюдо. Спасибо, что напомнили рецепт! Пойду я за свёклой, что ли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: Ива]
      #1212882 - 21/03/2005 18:02

Ой, свеклу обожаю! А если я на ГВ, мне, наверное, пока нельзя всякие перцы, чесноки, луки?... :-(

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Свекольная икра, вполне постное блюдо - не оттащить всю семью за уши. [Re: vadimovna]
      #1214594 - 22/03/2005 11:18

Пока, конечно, рановато. А если собираетесь кормить долго, то через некоторое время начинайте потихоньку всё это есть. Я, когда кормила Гришу (особенно после 9 мес) лопала на даче и чеснок, и лук, и зелень всякую. Ребёнок не только не отказался от ГВ, но и сам в более взрослом возрасте стал нормально есть чеснок. Может быть здесь нет прямой связи, но вот старший тот же чеснок на дух не переносит, по крайней мере в свежем виде (с ним я честно придерживалась диеты для кормящих).

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к