Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия
      #1203552 - 17/03/2005 22:00

Хотела спросить у всех, кто холит либо в логопедический сад , либо в логопедические группы в садике, либо занимается с логопедом:

стали проходить комиссию для садика, а нам логопед поставила задержку речи. рекомендовала сад В№ 61.

вот я и хочу узнать у вас впечатления от того, куда ходят ваши детки.
есть ли позитивные результаты?
дайте наводящие рекомендации!

ещё причитала, про логопедические комиссии, что есть городская ( или районная?), и есть при садиках.
кто знает, когда у нас в Приморском районе городская комиссия?

и ,вообще, куда нам податься?!
и на каких условиях вас зачисляли в садик или группу!

ХЕЛП!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalihom
частый гость


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия [Re: Abbess]
      #1203598 - 17/03/2005 22:18

Это Вам в 2.5 года ставят задержку речи? Мне кажется странно. Мой в это время молчал, а в яслях сказали, что это нормально. Сейчас ходим в обыкновенный сад, но хочу заниматься с логопедом.

--------------------
мама Наташа, папа Дима и сынулька - Мишулька (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия [Re: Natalihom]
      #1203727 - 17/03/2005 23:09

ТО, что задуматься о причине молчания в 2,5 года надо, это правильно. Могу лишь в личку скинуть тел логопеда, с которым мы заговорили в 2 и 8. Сейчас нам 3 и 4 - говорим практически все и придаточными предложениями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия [Re: Kenguru]
      #1203736 - 17/03/2005 23:11

Для жителей приморского р-на - у нас есть прекрасный логопед, который берется за маленьких неговорящих деток в п/ке В№20 Приморского р-на, очень рекомендую. Многие логопеды просто отказываются заниматься с детьми до 3-4 лет, а ведь время можно упустить, не воротишь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия [Re: Kenguru]
      #1203842 - 17/03/2005 23:47

а можно нам и телефон логопеда и , если в 20-й п/ке другой, то как его зовут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия [Re: Abbess]
      #1204489 - 18/03/2005 11:05

насчет комиссии. Мы раньше ходили в сад В№2 с логопед группами. Мы пошли туда не с сентября и нам как-то странно сказали, что комиссия у них в саду была осенью. Так что мы по любому бы пролетели. есть сады с логоп группами (почему-то с 5 лет), а есть спец логоп сады (типа 33 в районе поликарпова). Сейчас мы ходим в сад, где с детьми вне заисимости от комиссий за доп плату 2 р в нед занимается логопед. В каждом саду надо индивидуально узнавать. Тел и ФИО логопда я Вам в личку скинула.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Приморский район: логопедический сад и логоп. комиссия [Re: Kenguru]
      #1212155 - 21/03/2005 14:39

Нам дали направление в логопед сад 33, коммисия будет в мае, точную дату сказали сообщать ближе к делу.
Но нас уже предупредлили что роно убрала в этом садике ясельную группу, и будут группы с 4 лет. Получается что ясельный возраст который сейчас можно быстрее и лучше обучить речи и убрать неокторые проблемы в таком раннем возрасте, потом придут в этот садик в 4-5 лет с более серъезными проблемами в речи.
Вы позвоните в роно куратору садиков нашего района, они вам точно все расскажут, как я поняла уже все направления рассмотрены и ждут комиссию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1186

Оценить эту тему

Перейти к