Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1223328 - 24/03/2005 19:06

Что же делать-то? Не пьет молоко и кефир из чашки и все тут (сок, компот, воду пьет)... Может днем их давать из бутылки, а после зубы чистить? Че-то уже фанатизмом отдает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Tatra]
      #1224736 - 25/03/2005 09:59

Даже не знаю. Я 4-го иду к Хощевской могу у нее спросить.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sevon
участник


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 184
Из: СПб Московский рн м Звездная
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1241623 - 31/03/2005 09:36

Оля, а как выглядит начинающийся кариес. У нас на одном зубе появился желтый налет.
Дункан хорошая клиника? Как туда попасть?

--------------------


Мама Света и сын Сева


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Sevon]
      #1242180 - 31/03/2005 12:15

Сначала на зубах появляются белые пятна, яркие, цвета мела - это очаги деминерализации эмали. Поверхность зуба неоднородная, как бы рыхловатая. Затем стандартные кариозные полости коричневого цвета. Найдите сайт Меди, там есть фотографии детского кариеса. Для "бутылочного" кариеса характерно двухстороннее поражение зубов, он как бы опоясывает зубки.
ИМХО, любой несчищаемый налет на зубах - повод обратиться к стоматологу.
"Дункан" не берется лечить годовасиков, нам во всяком случае сказали ждать до 3 лет (ходили на пр. Коммуны). Телефонов их у меня под рукой нет, это сеть клиник, легко находимая в яндексе (их сайта я не нашла, только адреса).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1244661 - 01/04/2005 00:38

Оля, спасибо, я записалась на консультацию на Московский (думала, Хощевская там принимает, а оказалось на Чкаловской, так что иду к кому попало). Посмотрим, что скажут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1244781 - 01/04/2005 01:31

Девчата, читаю и дивлюсь...
Мое ИМХОвое ИМХО - рожки и соски не являются причиной кариеса, причиной является плохое усвоение кальция организмом или его быстрое вымывание. Наверное, если процесс уже пошел, то с бутылкой он будет идти быстрее, но ведь он и без бутылки идет...
Витюха у меня сосал соску и пил из бутыки до 2и10, с зубами пока более-менее в порядке... какая-то маленькая черная точка есть на пятерке, но по кайней мере передние все целы (ТТТ), хотя иметь здоровые зубы ему не в кого
У подруги дочь соску не признавала с рождения и была на грудном до 2,5 лет, сейчас ей 3,5 передние зубы раскрошились почти полностью
И какой напрашивается вывод? По-моему, простой - принимать препараты кальция, не забывать про вит Д и чистить зубы. А рожки и соски ИМХО это все второстапенно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2205

Оценить эту тему

Перейти к