Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Ёшкин_Кот]
      #1212359 - 21/03/2005 15:21

есть мнение ,что соска портит прикус. на самом деле ортодентальные прикус не портят.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Lyalya]
      #1212549 - 21/03/2005 16:12

Цитирую:

есть мнение ,что соска портит прикус. на самом деле ортодентальные прикус не портят.




Мне стоматолог сказал, что портит любая. От соски-то я отучила...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Лора и Маська]
      #1212578 - 21/03/2005 16:20

Цитирую:

Да, уж !!!! Правы ВЫ во всем, вот только, как отучить?! Мы пьем только перед ночным сном - чай какой нить (ромашковый), и усе, а соска только призасыпании- днем и ночью (правда иногда целую ночь из рта торчит)... Как отучить, чтобы потише было???




ИМХО, главное - для самой себя (т.е. мамы) решить. Как только я осознала, что просто гроблю здоровье ребенку и скоро она плакать будет уже от боли в зубах или, не дай Бог, почках, я решилась сразу. И дочка это почувствовала, я уверена. Попробуйте мой способ (вышеописанный): выкиньте бутылки вместе с ней, объясните, что папа и мама пьют из чашек, а от бутылки болят зубы и т.д. Будет просить ночью, напомните, что вы их вместе с ней же и выкинули и предложите воды из чашки, переключите ее внимание на "смотри, все спят, и собачка и зайчик, вон папа дрыхнет уже который час и ты тоже ложись...". Моей помогает, а у нас с Вами детки почти ровесники. В таком возрасте с ними реально договориться словами! Главное устоять в первый раз, а то получится, что бутылки выкинуты, но, если поныть, они возвращаются, прямо прощальные концерты Аллы Пугачевой ...
У нас не было часовых истерик и безумных воплей.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Lyalya]
      #1212602 - 21/03/2005 16:27

Цитирую:

Не знаю только, что буду отвечать на ее умоляющее: "пожалуйста, последний чай!"




Мдяя....Хитрюга, однако . Может, дать выпить один раз, а на следующий день, когда попросит, напомнить, что последний уже был. Хотя потом может начаться последний препоследний, потом последний на веревочке, на ножницах, на сопельке (по аналогии с детскис счетом "раз-два-три")...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1212622 - 21/03/2005 16:37

Оля, а что Вам Хощевская сказала по поводу лечения? Такие зубки она берется лечить? И каким способом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Ёшкин_Кот]
      #1213938 - 22/03/2005 00:22

Веселая молочница, большущее спасибо за подробную инструкцию. Особенно мне про аппликацию понравилось У меня еще несколько вопросов: с какого возраста вообще можно эту пасту есть? и как ее вообще после чистки изо рта выковыривать? пусть там и остается? или можно дать попить, чтобы он ее проглотил? полоскать он все равно еще не будет. но буду конечно показывать хотя бы.

Фторид натрия наверное можно размять ложечкой и просто в рот положить, все и всосется. Он же вроде не противный.

Аня, соска прикус портит. Хотя, я думаю, если выбирать из двух зол, то лучше соска, чем бутылочка. Кто как думает? Например, если он не хочет никак засыпать без бутылочки, то может тогда соску дать, если уж совсем плохо дело.

А мы сегодня попробовали весь день прожить без бутылочки и соски и на ночь лечь без них: на дневной сон мы и так редко пили, т.к. засыпаем очень часто на улице, днем давала бутылку во время одевания его на прогулку, чтобы воплей не слышать. Сегодня вроде обошлись. Вечером попили кефирчика, помылись, зубы почистили просто водой и легли в кроватку. Он так посмотрел вокруг - бутылочки на горизонте не увидел, на меня вопросительно посмотрел, я сказала, что бутылочки нет, кефир мы уже выпили. Вроде бы нормально уснул, правда поздно уже было - пол-12го, специально держала его до последнего, чтобы легче заснул. Вот, маленькая, но победа. Посмотрим, на сколько нас хватит, что-то мне подсказывает, что до первой истерики
А вообще, конечно, чем раньше, тем лучше, пока быстрее все забывает и не может жалобно просить

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Tatra]
      #1214046 - 22/03/2005 01:24

А можно днем пить из соски простую воду?

ой какие ужасы......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Кармен]
      #1214047 - 22/03/2005 01:25

а передних сколько зубов? 2 или 4? я про кариес

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: Joy]
      #1214676 - 22/03/2005 11:39

Цитирую:

Оля, а что Вам Хощевская сказала по поводу лечения? Такие зубки она берется лечить? И каким способом?




К Хощевской мы не попали, к сожалению. Муж из-за пробок и снегопада опоздал. Записались на 4 апреля к ней. Завтра, вот, в Скандинавию едем. Напишу что и как.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Про зубы, кариес, бутылку и сон... [Re: ВеселаяМолочница]
      #1214700 - 22/03/2005 11:46

Насчет соски и прикуса. Врачи часто перестраховываются. Моя Оксана употребляла сосу долго, а прикус правильный и дикция отличная. Я соску не воспринимала вообще, а прикус, говорят, неправильный, хотя я тягот этого "плохого" прикуса на себе не ощущаю. Так что все индивидуально.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.

Отредактировано Irina_1 (22/03/2005 11:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2205

Оценить эту тему

Перейти к