Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Вот и нам бабахнуло пыльным мешком....
      #1201796 - 17/03/2005 13:29

Совсем совсем грустно....Пока даже других эмоций нет. Только грусть и тоска...
Суть в следущем: нам поставили инфицирование туберкулезом. Это еще не болезнь, рентген не выявил явных туб. патологий. НО Р. Манту плохая (положительная) и проба Пирке тоже. Рубца от прививки БЦЖ - нет. Хотя нам ее БЦЖ М (ослабленную) делали летом 2004 года. Перед постановкой БЦЖ Манту была отрицательная. Прошло полгода-решили проверить реакцию ( т к не было рубца). И тут началось..... Короче все проверили, поставили : вираж туберкулиновой пробы с инфицированием. Т.е. Ксюня является носителем, но она не заразна для окружающих. Назначили химиотерапию.... Терапия удерживает рост палочек в организме и не дает им размножаться. Курс длиной в 3 месяца - сильно "бьет" по печени!!!! А у нас и так с ней серьезные проблемы. ..

Как это могло произойти? Ведь мы сидим дома, никуда не ходим, посторонние к нам не приходят?

Муж считает, что это БЦЖ спровоцировала. Я с ним в принципе согласна. Тут еще в инете нашла такую фразу. Цитирую:" Вираж туберкулиновой пробы - впервые выявленная положительная туберкулиновая проба после предыдущей отрицательной. Вираж может быть после прививки против туберкулеза (поствакцинальный), а также после заражения туберкулезом (вираж инфицирования). "

Вот такие у нас кислые дела...

Отредактировано Natusia (17/03/2005 13:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1201832 - 17/03/2005 13:39

Наташенька!................
Я в туберкулёзе мало понимаю, но так хочется вас поддержать!!!
Может, бред пишу, но из твоей цитаты "Вираж может быть после прививки против туберкулеза " не может следовать, что это как бы не настоящее инфицирование, а ложноположительный результат проб?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1201836 - 17/03/2005 13:40

Наташ, я к сожалению в этом всем не разбираюсь, но от прививок отказываюсь капитально именно из за боязни заразить ребенка.
Но очень хочу поддержать Ксюшу!!!!!!! Пусть все у нее будет хорошо!!!!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Птица]
      #1201868 - 17/03/2005 13:52

Девочки спасибо за поддержку!
Ане: Нам еще сказали сдать анализы на посев этой палочки. Но они дляться долго, примерно 2-3 мес. Я так поняла, что тянуть с терапией нельзя из-за нашей предрасположенности к легочным болезням.... Анализы конечно сдадим. На след недели поедем к Орлову консультироваться, но он мне по тел. сказал, что лечиться ТОЧНО будем, т к нельзя рисковать. Может быть совсем все плохо

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ineska
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 91
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1201965 - 17/03/2005 14:15

Natusia! Я точно знаю у вас все будет хорошо!
главное найти хорошего специалиста. который бы разбирался во всем этом,
да и вообще самой побольше инфы через инет получить.
А летом наверное вам юг показан?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1201977 - 17/03/2005 14:17

Наташа, всё не будет совсем плохо! Всё будет хорошо. Ксюша такая очаровательная девочка.

(я в детстве и юности стояла на учёте в тубдиспансере, р-ция Манту и Пирке всегда были просто ужасными. Но диагноз tbc мне окончательно так и не поставили., вернее, я несколько лет жила с диагнозом под вопросом, что-то там лечила, подробностей не помню. потом всё само собой рассосалось. Что это было, никто не знает. Вроде как оч. слабый иммунитет так себя проявлял).

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Филифьонка]
      #1202146 - 17/03/2005 14:50

Моя родственница живет с таким диагнозом уже 5 лет. Ей поставили, когда ей было 8. Сейчас ей уже скоро14 лет. Сначала был шок конечно, и у ребенка и у родителей. Девочка нервничала. они сделаи ошибку, что посветили её во всё. Она боялась ездить в транспорте, ей казалось что она обязетельно встретится с источником вируса и заболеет. Боялась, что люди к ней прикасались. Пришлось обратиться к психологам даже. Но кроме психологических, проблем не оказалось.
Все с ней хорошо.
И у вас ВСВЁ БУДЕТ ХОРОШО.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1202213 - 17/03/2005 15:06

Очень хочется поддержать вас. Действительно, надо специалиста хорошего - это главное сейчас. Сил вам, терпения, все должно быть хорошо

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Oleviste]
      #1202242 - 17/03/2005 15:12

Да и мне ставили такой диагноз. Я проплакала два дня (в 11 лет) а сейчас про это никто и не вспоминает. Слушайте, действительно, может убедиться сначала, что к чему,а? Ведь лечение действитеьно очень серьезное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Вот и нам бабахнуло пыльным мешком.... [Re: Natusia]
      #1202381 - 17/03/2005 15:50

У меня знакомая совсем недавно вылечила сына дома какой-то гомеопатией. Им, насколько я понимаю, ставили точно такой же диагноз. Так что все поправимо! Все будет хорошо!

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5070

Оценить эту тему

Перейти к