Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
И снова о брекетах
      #1201233 - 17/03/2005 11:05

Надеюсь, что форум правильно выбрала.

Где-то был топик про брекеты,
хвалили "Дент-идеал" с указанием фамилий - помогите найти, поиском не получается.
Или напишите, к кому там надо записываться, пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: И снова о брекетах [Re: rikki]
      #1202044 - 17/03/2005 14:32

такой топик я не видела, но я сама буду делать в стомусе....
поделитесь опытом, вы уже на какой стадии ??
снимки или слепки уже делали ??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: И снова о брекетах [Re: Jula]
      #1202086 - 17/03/2005 14:40

Присоединяюсь к просьбе!!! Напишите, ПОЖАЛУЙСТА, какие-нибудь отзывы!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 119
Из: СПб.Красногвардейский и Центра...
Re: И снова о брекетах [Re: rikki]
      #1202140 - 17/03/2005 14:48

В свое время лечились там у Патрогиной И. В. Очень успешно

--------------------
Оля,Миша и Викуша (21.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: И снова о брекетах [Re: rikki]
      #1202227 - 17/03/2005 15:09

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1056872&page=&fpart=1&vc=1

Пользуйтесь!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_1980
участник


Регистрация: 01/01/2005
Сообщения: 163
Re: И снова о брекетах [Re: frolova]
      #1202344 - 17/03/2005 15:44

И подумайте еще сто раз прежде чем ставить брекеты:-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: И снова о брекетах [Re: nata_1980]
      #1202437 - 17/03/2005 16:07

почему?
Какие подводные камни меня ожидают?
Буду весьма признательна! Вопрос ждет своего решения, а яникак не решусь.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 119
Из: СПб.Красногвардейский и Центра...
Re: И снова о брекетах [Re: frolova]
      #1202486 - 17/03/2005 16:17

А я считаю ,что если действительно есть проблема с внешним видом зубов,то брекет стоит поставить . Проблемный в основном 1-й месяц, привыкнуть, ну и раз в месяц будут побаливать зубы после посещения врача, но зато какой потом результат

--------------------
Оля,Миша и Викуша (21.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: И снова о брекетах [Re: Olya]
      #1202570 - 17/03/2005 16:39

ннп
Скоро год, как я в брекетах - вот ведь время летит....
Зубы уже давно ровные (на мой взгляд ), но теперь исправляем прикус.
Я в Дент-Идеале. Если есть вопросы - пишите в личку .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: И снова о брекетах [Re: frolova]
      #1202654 - 17/03/2005 16:59

Мне брекеты ставили года 4 назад (внешние), ходила я с ними где-то год. Оснавная цель была, вытащить в основной ряд зубов и еще развернуть небно прорезавшийся клык (у меня оказалось что молочный клык не выпал, я об этом и не подозревала, а коренному некуда было расти, он и вылез небно), плюс еще между передними зубами щели были, хотелось и их собрать. Вообще все это затевалось ради сохранения своего родного хорошего зуба, был еще другой вариант, выдирать и молочный и коренной клык и ставить искусственный, но этого совсем не хотелось. Поскольку все проблемы с верхними зубами, рассчитывала отделаться брекетами только сверху, фигушки, раскрутили и на низ (хотя там все в порядке), типа нельзя только наверху, надо чтобы все соответственно двигалось и т.п., не знаю, развели видимо, но иначе просто отказывались ставить. В общем ощущения непередаваемые, зубы болят - да (поскольку тянет все), но это не самое ужасное, самое ужасное, что часто натирались губы изнутри (не знаю как это называется), в общем где с брекетами соприкасалось, есть больно, да и говорить (пока не натруться трудовые мозоли), приходилось брекеты заклеивать восковыми полосками, но это тоже не особо решение, не говорю уже о фифекте фикции, ну и привыкать долго приходиться что у тебя во рту что-то инородное, чистить ужасно не удобно. Потом постоянно ходить, подтягивать, приклеивать отклеившиеся брекеты. В общем год мучений,результат - клык встал на место, верхние зубы собрали, между нижними появилась небольшая щель (видимо надо было еще походить, но сил моих больше не было), потом надо ходить с пластинкой (съемной) постоянно около полугода (к этому тоже долго привыкается и притирается), потом около года одевать ее только на ночь. В общем в результате после всех мучений и капитальных вложений на данный момент, у меня передние зубы опять разошлись, клык нормально стоит на своем месте, но все равно обидно. В общем об этом мне говорили простые бесплатные ортодонты в поликлиниках, что зубам изначально задано как стоять, и если места много, то как их не собирай, они все равно разойдутся, если есть куда. Сейчас уже думаю, что надо было по жизни эту пластинку на ночь одевать, тогда бы, наверное был стойкий эффект. Сейчас опять, конечно, хочется собрать передние, но на брекеты уже точно не решусь. Так что будьте готовы, что через несколько лет у вас обратно все может вернуться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4351

Оценить эту тему

Перейти к