Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1198265 - 16/03/2005 11:32

да демократия не постардает.. вы переедете потому что в первую очередь не можеьте житть под одной ркышей с людьми которые вас не утсраивают по разным причинам а вот он может переехать или не переехать к вам в это м и есть демократия..
в ы так устало прилягте и скажите что больше не вынесли террариума родственников и умрете если осатнетесь с нимим.. ну не станет же он вас выпихивать к ним назад в конце концов.. ну а там уж разберетесь что к чему.Раз в ыне можете с ними жить то надо жить отдельно .. жизнь то у вас одна.. надо пожалетьсвое время..его у нас не так много как кажеться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1198392 - 16/03/2005 12:00

ННП

Я для себя решаю вопрос взаимодействия с родственниками так - стараюсь не принимать от них никаких услуг, которые ставили бы меня в позицию "я обязана" по отношению к ним.

Если я экономлю на няне, оставляя ребенка на бабушку, то я принимаю во внимание ее мнение по воспитанию моего ребенка, если я экономлю на съеме, живя с родителями, то я живу в ИХ доме по ИХ правилам. Или уезжаю в свой дом (где устанавливаю свои правила) и нанимаю няню, которой плачу за выполнение моих требований. А с родственниками в этом случае отношения свожу на "светский" уровень периодических визитов и телефонных звонков (причем опыт показывает, что взаимная любовь сразу резко возрастает ).

Но вот жить у родителей, просить их заниматься моим ребенком, и при этом требовать выполнять мои желания (и даже не давать при этом мне советы) считаю неприемлемым. Да, я могу попросить их об этом, но если они не понимают - я в их доме, живу там по их традициям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1198488 - 16/03/2005 12:24

Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Elenochka]
      #1198595 - 16/03/2005 12:51

Я вовсе не требую выполнять их мои желания (Боже упаси меня от этого), я просто хочу что бы ко мне относились как к МАТЕРИ моего ребенка. Да я живу в квартире моей мамы, но если уже так разбираться это вовсе и не ее квартира, а квартира ее свекрови (которая оставила им с отцом эту трешку и переехала в однокомнатную). Даже если оставить все эти разборки по-поводу кто кому что оставил, и чья эта квартира - никому не дано право оскорблять другого человека, на чьей бы территории это не происходило. Мне так кажется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1198806 - 16/03/2005 13:36

Мое мнение - однозначно переезжать. Эта помощь родственников и так уже боком вам выходит. Здесь действительно нужно решать: помощь (и унижения) со стороны любимых родных, или своя семья. Муж то в воспитании и совместном житие тоже должен участвовать, нет? И денег добавить на комнату, если вы захотите отделиться.
У меня с мамой очень хорошие отношения - после того, как мы разъехались и общаемся мах раз в неделю. Жить с ней в одной квартире просто невозможно. Здесь и невоздержанность на язык, и истерики и скандалы по любому поводу. Так что, я бы на вашем месте не раздумывала. Изменить эту ситуацию в лучшую сторону проживая по прежнему с мамой и бабушкой вам не удастся.
Только уж, если решитесь переехать - никакого возвращения назад! Вас будут уламывать и уговаривать, обещать золотые горы и молочные реки, но по возвращении все будет еще хуже.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: SilentAngel]
      #1199739 - 16/03/2005 18:03

я счаз ужасные вещи скажу вы только не обижайтесь.. у меня систер психолог...так вот в беседе с ней как то очнеь интересная мысль возникоа
если человек говорит что ему что то не нравиться но он на деле это не меняет то на самом деле его все устраивает ЕЛСИ ЧЕЛОВЕКУ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ТО НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ОН ИДЕТ БЕРЕТ И МЕНЯЕТ ЭТО- ДОМ,ОАБОТУ ,СЕМЬЮ ,СТРАНУ ...ДАЖЕ ПОЛ!
атк что попытайтесь разобраться в себе.. если бы вас действительно довели до ручки вы бы плюнули на все и уехали хоть в ярангу но там бы с чувством собственного достоинтсва жили...
не то что бы онимаю вашу маму но могу теоретически проследить ход ее мыслей- ага ребенок есть ..муж есть- но фактически- муж не живет в дочерью,денег не дает вместе жить не собираетьс ця в обозримом будущем- отсюда вывод мама делает что не то что бы в датском королевств ено что то неладно и атким образом свои расклады разыгрывает на вас... так что пока вы не исправите ситуацию с семейным положением мама не будет считаться с вашим мнением.. нет у нее оснований..
да и у бабушки тоже.. елси б они знали что за наезды на вас придет ваш муж вечером и даст и м перца под первое число они бы себя посмкромнее вели бы.. во почему я живу за тыщщи километров от мамы и сверови- что бы никто не влезал в нашу жизнь..и только 5 лет спустя решаюсь перезжать в свой родной город- теперь я знаю что никому не позволю портить мне кровь- раньше я не была в этом уверена.. так что примите озверин и делайте хоть что то..а то так жизнь пройдет в борбьбе - мне кажеться вы заслуживаете лучшего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1199962 - 16/03/2005 19:42

На самом деле переезд не поможет решить главную Вашу проблему: Как же быть с родственниками??? как сделать так, чтобы они УВАЖАЛИ в Вас маму???
Уверяю, что если переедите, но не решите эти вопросы, они вас и из далека достанут.... Моя бабушка САМА спалила телевизор!!!!, чтобы переехать к нам в одну комнату коммуналки (где я, мама, папа и брат)....... пришлось забирать и срочно устраивать в больницу... Так вспомню эти 2 месяца, так вздрогну...
Поэтому надо менять свое отношение и менять свою позицию... А потом уезжать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1200264 - 16/03/2005 22:05

Цитирую:

мне кажеться вы заслуживаете лучшего



за эти слова спасибо огромное, давно мне этого никто не говорил...Сегодня благоверному уже "по ушам проехала" всвязи с последними событиями. Сказала, что бы готовился к разговору на выходных - что-то вроде "будем решать как жить дальше". Перечитываю топик ,набираюсь уверенности и аргументов.
Как хорошо,что есть ЛВ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1200279 - 16/03/2005 22:15

молодец!!!!! примите полтаблеточки озверина и тапком настучите по репе тем кто покушаеться на ваше конституционное право быть счастливой женщиной....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к