Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!!
      #1199852 - 16/03/2005 18:50

Вырисовывается возможность съездить с детьми в Одессу в оздоровительный лагерь на краю города. Я в Одессе никогда не была. В связи с чем - куча вопросов. Первый - когда ехать? С Крымом поняла, что в июне там делать нечего, а как в июне в Одессе? Потом - цены и где чего покупать, что там с детскими товарами - в смысле, баночки и памперсы с собой везти или как? Еще: видимо, придется разориться на самолет. Может, кто подскажет, как купить билеты подешвле? Есть ли проблемы с добираемостью из аэропорта? В общем, вопросов - море! Помогите разобраться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: Аурелита]
      #1200146 - 16/03/2005 21:00

В этом году была с дитем, но под Одессой в середине июля, погода только-только установилась. Купаться было прохлодно, вода не нагрелась.
Насчет детских товаров там все так же как во всех мало- мальски крупных городах. Цены выше чем, например, в Николаеве (обменный курс соответственно тоже менее выгодный).
В самой Одессе мне показалось как-то пыльно (промышленность трудится да еще ветра из степей имеют место быть).
Мы ехали поездом, про самолет ничего не скажу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: Mama7]
      #1200295 - 16/03/2005 22:20

в этом году было очень холодное лето, только в конце июля стало тепло.
В одессе очень низкий курс доллара к гривне.
Мы отдыхали на Днестровском лимане.30 минут на машине от вокзала. Это у них типа местного курорта. В августе море цветет сильно, ну так было в прошлом году. Самый сезон у них в июле-августе. Цены на все поднимаются почти в 2 раза. А вот в июне благодать. Но прохладное море. Сервиса, конечно, никакого, даже по нашим Российским меркам. Одесса не понравилась, грязная очень, народу много. Мы выбрались только в дельфинарий. Понравилось!!

вот тут можно почитать, кстати
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=70731


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: ZIZU]
      #1200493 - 16/03/2005 23:26

Спасибо! Что-то пока перспективы не то, чтобы радуют...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: Аурелита]
      #1200676 - 17/03/2005 00:53

Мы ездим каждый год. В прошлом году были 2 месяца (июль и август). В этом году поедем в августе. Но мы снимаем на Каролино-Бугазе. Едем на поезде. Самолет неоправданно дорогой (180$, на детку с 2х лет билет 50%), и летает по наполняемости, да еще ТУ-134. Но это инфа за прошлый год. Покупалем все там. Ой, перечитала еще раз, в Одессе в июне делать точно нечего. Море холодное. Самое то середина июля - август. Дешевле чем в Крыму. Красиво только в центре. Но мне все равно там нравиться. Мне на Бугазе лучше, чем в Одессе. Посмотрите здесь: http://www.odecca.ru/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: Аурелита]
      #1201206 - 17/03/2005 10:59

Одесса город-порт , соответственно там очень грязно. Холодно , сервиса никакого нет. Еще в Одессе на море такая ерунда происходит : сегодня море +20 , а завтра +10 , причем погода не изменилась , просто ветер переменился. И неделю все ждут когда море нагреется.
Записала со слов мужа и его сестры , они каждый год в Одессе отдыхали ( у них там дедушка жил)
Теперь предпочитают Ялту (у них там бабушка жила )

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: olenka]
      #1201976 - 17/03/2005 14:17

так в Одессе и не надо отдыхать, на затоку надо ехать, в тот-жеБугаз, там и частный сектор и пансионаты и море чистое

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: Аурелита]
      #1202096 - 17/03/2005 14:41

Ириш, моя подруга московская отправила ребенка трехлетнего с няней и бабушкой под Одессу в крутейший пансионат (дело было в июле прошлого года). Через неделю ребенок и бабушка заболели чем-то вроде желудочного гриппа, им становилось все хуже и хуже. Госпитализировали. Анализы толком сделать не могли. Ребенок с температурой 40, в реанимации. Подруга все бросила и улетела в Одессу, там всех построила в больнице (она в прошлом врач). Получили анализы - чисто. Стали лечить антибиотиками - ухудшение... И когда ночью скончалась девочка с теми же симптомами, которая лежала рядом, то подруга послала лечащего врача, написала отказ, откупила ряд в бизнес-классе Трансаэро, и с капельницей под свой страх и риск повезла сына в Москву. Там их у трапа уже ждала платная скорая, с мигалкой в Филатовку. Сделали анализы - САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!
И, как сказал врач, уже очень запущенный, т.к. лечили не тем, чем надо. Еще сутки - и ребенка уже было бы не спасти... это счастье, что подруга по образованию врач, да и материально обеспечена - не всякому по карману откупить ряд в бизнес-классе...
Вот такая история про медицинское обслуживание в Одессе. Жаль, что я не сохранила рассказ подруги в почте, там еще была масса подробностей, которые мне не описать... например, как она пошла в туалет и обнаружила там тело девочки, которое санитары просто поленились нести в морг, завернули в одеяло и оставили до утра лежать... и это - в ЛУЧШЕЙ детской больнице Одесссы!!!
Лично я из этого сделала вывод, что мы туда в ближайшее время не поедем, пока на Украине такой беспредел творится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: pako]
      #1203181 - 17/03/2005 19:35

Цитирую:

так в Одессе и не надо отдыхать, на затоку надо ехать, в тот-жеБугаз, там и частный сектор и пансионаты и море чистое




да-да. я про это и говорила. Мы на Лиманской были, там лунапарк в прошлом году был и рынок большой. но цена-качество - это ужасно!!! Если искать хотя бы что-то приличное, т0 цены в сезон просто зашкаливают.

Отдыхали мы там просто потому, что наша деревня в 3-х часах езды от Одессы, вот и заехали на море. Но мы нашли приличную базу, недавно построенную. По местным меркам было очень круто, но даже после Анапы мне показалось очень убого.

Знакомые с детьми были в самой одессе, в итоге старшая пролежала почти 2 недели в больнице, потратили там кучу денег. Было что-то типа отита, но их там так запугали, что они вылетели в срочном порядке сюда, отдых на смарку.


Т.е. лучше уж на наш юг, т.к. цены теже, так хоть какой-то сервис есть.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Ах, Одесса! :) Или куча вопросов. Знатоки, хелп!!! [Re: ZIZU]
      #1205166 - 18/03/2005 13:40

2 Floresti
Маш, это просто кошмар какой-то!!! Неужели они там были не в состоянии даже анализ на дисгруппу сделать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2118

Оценить эту тему

Перейти к