Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Машины из USA, кто что знает?
      #1199204 - 16/03/2005 15:19

Вот собственно и весь вопрос :-) Знаю что там машины недорогие, но непонятно как их перегонять. Говорят возят на пароме. Ктознает сколько это стоит, запарно ли оформлять документы:
А еще.. только не смейтесь, мне вчера приятель сказал что с американскими проблемами все непросто, т.к. с деталями напряженно, и что у них чуть ли не РЕЗЬБА в другую сторону
Разговор не идет о машине высокого класса, просто хочется как всегда недорого купить машинку года 1997, чтоб пару лет не знать забот с ремонтом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: tatosh]
      #1199276 - 16/03/2005 15:36

Вопросы к Оргазмо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: annadina]
      #1199431 - 16/03/2005 16:26

Гы! Оргазмо не занимался американцами (по происхождению) , но щаз скажет ))
Резьба конечно в ту сторону, но размер болтов дюймовый, а не метрический. Впрочем это все фигня. И с запчастями у нас слава богу особых проблем нету. но может к Ламобргинит и тяжело найти, а уж ко всяким американцам/ипонцам всего навалом. Ну в крайнем случае на заказ. Меня в американцах другое смущает.
Рекомендую ознакомиться с этим креативом: http://wwwboards.auto.ru/peregon/69489.html - почитайте там по всем ссылкам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: ORGAZMO]
      #1199603 - 16/03/2005 17:19

Оргазмо, а что Вы скажете о фордах американских? На Энергетиков стояли замечательные с виду фокусы 2001-2002 гг, и еще более замечательные контуры того же возраста... я слюной просто изошла... цены - от 11000 уев...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: Floresti]
      #1199647 - 16/03/2005 17:35

ну так почитайте ссылку которую я дал. Можете сами на автору посмотреть - там много продается того, что стоит на американских и канацких аукционах - в виде конструкторов сделай сам. Они там ваще стоят от 500 до 2000. Остальная часть цены здесь складывается из стоимости восстановления, доставки, ратаможки и интереса барыг.
ЗЫ И еще - зачем имея Мондео искходить слюной по покусу? Абисните?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: ORGAZMO]
      #1199671 - 16/03/2005 17:43

Потому как на мондео 2001 г. пока денег не хватает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: Floresti]
      #1199716 - 16/03/2005 17:57

Ну так и что? На мой вгляд Мондео-2 все равно лучше фокуса. Классы все ж разные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: ORGAZMO]
      #1201089 - 17/03/2005 10:24

А в чем именно? Мы сравнивали универсалы - длина различается на несколько см, движок тот же (правда, это для европейцев, меня американский 112 сил, 2 л. довольно сильно смущает). А фокус все-таки того же поколения, что и мондео-3...
Я седаны-хэтчи ни в той, ни в другой машине не воспринимаю. Если уж седан, то это должен быть не форд, а японец. Но это чисто субъективно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: Floresti]
      #1201200 - 17/03/2005 10:58

"Я седаны-хэтчи ни в той, ни в другой машине не воспринимаю. Если уж седан, то это должен быть не форд, а японец. Но это чисто субъективно"
А вот в этом и собака порылась - если воспринимать марку исключительно как сарай для перевозки длинномеров - то ясен перец что особой разницы нет в чем возить. ездит и ладно. А я Мондео воспринимаю в первую очередь именно как машину универсал (не в смысле кузова, а в смысле того что она абсолютно универсальна по применению в любом кузове) - т.е. она позволяет себе быть и семейной машиной для поездок на большие расстояния (поскольку салон весьма просторен), и городской машиной для ежедневных разъездов - типа по магазинам и все такое и при этом машиной, которая позволяет при желании прохватить с удовольствием с любой скоростью, доступной на данном участке дороги. Конечно есть много машин более "престижных" свиду и машин, которые в какой-то из этих категорий лучше, но сбалансированность всех качеств в Мондео просто потрясающая (особенно если учесть что корнями модель (первая и вторая) уходит в самое начало 90-х годов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Машины из USA, кто что знает? [Re: ORGAZMO]
      #1201226 - 17/03/2005 11:03

Не, что машина хороша , я даже не спорю... мы и папеньку уболтали на мондео-2, после скорпа...
А мондео-3 сейчас откуда гонят? И какая цена реальна для несильно битой машины (что вообще небитых у нас не бывает, я знаю)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3002

Оценить эту тему

Перейти к