Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет
      #1197815 - 16/03/2005 09:18

Вот я и дома. Операция позади и действительно все не так страшно как кажется. За все время пребывания в клинике не было момента, который вспоминался бы с содраганием. Все мило и спокойно. В 20.00 в воскресенье последний раз поела, выпила успокоительного и легла спать. К 9.30 приехали на отделение, там сразу отвели в палату (одноместную, с телевизором, туалетом и душем). Пришла медсестра, сделала клизму и оставила меня до 12.00 ждать операции. Выдали одноразовую сорочку и к 12.10 пригласили в операционную. Носки разрешили оставить . Дальше все по плану - наркоз в вену, сон (без ужастиков и сновидений) Пришла в себя и тут же повезли в палату. Нельзя было спать 30 минут, а потом нужно обязательно отоспаться, чтобы вышел наркоз (как мне сказали). Вобщем, дрыхла до 19.00 в перерывах пришел Рулев, сказал, что все хорошо,нашел только эндометриоз 1 степени, который тут же прижгли и варикозное расширение вен малого таза. Что это для меня значит еще не знаю, т.к. со своим врачем разговор будет только через неделю. Обнадежило, что трубы проходимы и можно пытаться . Постоянно хотелось есть, где-то в 17.30 принесли жуткую кашу, но она показалась мне манной небесной.
Утром сделали перевязку, если это так можно назвать. Просто переклеили пластырь. В 10.00 после осмотра Рулева отправили домой. Одно предупреждение. Не нужно сразу чувствовать себя полностью здоровой и скакать по квартире, как я делала. К вечеру стало хуже и понялась температура, пришлось выпить нурофен. Сейчас вот вроде ничего, но мой врач дал мне неделю, чтобы прийти в себя. Не такая уж это ерундовая штука.
Подводя итоги скажу, что все понравилось, отношение нормальное, человеческое. Единственное, быть может слишком ненавязчивое, сами не заходят, не спрашивают, что нужно. Но это датали. Просто надо не стесняться и спрашивать. Желаю всем кому предстоит эта процедура удачи! Все совсем не страшно и не больно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1198280 - 16/03/2005 11:35

Спасибо за отчет!!!
Вам хочу пожелать удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1198400 - 16/03/2005 12:02

Поздравляю .
Вот мне нужно кисту вырезать - лапару делать - а я боююююююсь - можно поподробнеее: цены, как попасть ... и еще а там не очень холодно ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1198505 - 16/03/2005 12:29

Вот видишь, все не так уж и страшно. Страшное впереди - попытки сделать детеныша. У меня уже полтора года не получается.
А при нашедшемся эндометриозе ничего не прописали дальше делать? Мне его тоже прижгли, но еще прописали Золадекс, либо Бусерелин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Alenenok]
      #1199045 - 16/03/2005 14:43

а цены там как? анализы туда входят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1199059 - 16/03/2005 14:45

Здоровья Вам и удачи!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1199093 - 16/03/2005 14:52

Здоровья!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1199226 - 16/03/2005 15:23

Надежка, сил Вам и здоровья!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Anitka]
      #1200555 - 16/03/2005 23:49

Диагоностическая лапароскопия стоит там примерно 22 тысячи. Плюс анализы - у меня получилось ровно 3 тысячи + нужно сделать флюорографию + заключение терапевта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Международный Центр Репродуктивной Медицины. Лапара. Отчет [Re: Nadezda]
      #1200573 - 17/03/2005 00:14

Поздравляю с успешным завершением!!!
А теперь - вперед под парусом, к заветной мечте!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 527 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2808

Оценить эту тему

Перейти к