Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Melena]
      #1260536 - 06/04/2005 22:15

Какие вы молодцы!!! Полчиться прилично ъэкономить. А я вот боюсь ехать так с ребенком, поэтому едем как цивилизованные туристы в июне в Албену. Случайно из форумчанок никто туды не собирается? Кстати еще вопросик, кто-нибуть был в Болгарии во второй половине июня, как там с погодой и морем дела обстоят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Melena]
      #1261947 - 07/04/2005 22:50

А как все-таки ехать дикарем?
через какую турфирму можно визу на 30 дней и билет купить, если забронироапть жилье через инет?
Собираюсь на 4 недели с середины июня.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Птичка]
      #1262472 - 08/04/2005 00:59

Гы гы. Мыслей сильно много не сложилось. Правда путевку уже купила.
Я решила в этом году поехать с Квестом в Албену. Отель Доростор. Это вышел самый экономичный вариант из рассматриваемых мной.
Поморие, Кранево, Обзор и другие небольшие поселения я не рассматривала – тк не мое это. Меня не смущает пройти лишние пару км до более дешевого питания, а оно есть на каждом курорте. А вот отсутствие выхода в свет, а главное места где наматывать километры с ребенком для меня проблема. Я еду в Болгарию уже 7 раз и для себя так решила. То что мне просчитали в Кранево того же уровня что и в Албене было дороже на 200 евро и находилось не у моря, а в 400 метрах. Вариант с Поморием в нашем случае не выходит дешевле, тк проживание на двоих будет примерно 20у.е*28(кол-во дней) +два полных билета на самолет примерно 600, тк в чартеры на детей льготных билетов нет, во всяком случае на таких великовозрастных. Вот и выходит что это порядка 1100 уе, но это без завтраков, а они то же не бесплатны. + еще надо страховку. Получается ничуть не дешевле, чем на курорте.
Минусы курортов (для меня менее значительно)
Шумно и людно.
У пляжной полосы дорого.
Фрукты либо дорогие, либо за ними надо куда-то таскаться (для меня не напряг)

Я бы стала сравнивать проживание на больших курортах, с проживанием в Турции в отеле с неограниченной территорией, а небольшие поселения с нашим югом. И то и то не плохо, и на все есть свои любители.

Кто едет в июне в Албену, пишите куда и когда. И давайте там встречаться! Даешь лителвановскую тусовку в Албене!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melena
активный участник


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 475
Из: СПб,Ленинский пр.
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Марьяша]
      #1262997 - 08/04/2005 10:33


Ну 20 у.е. на день проживание один взрослый и один ребенок это сильно!Если бы не наша малявка, я бы сняла просто комнату 5-6 евро за место. Причем у них обычно дети до десяти лет имеют скидку (20-30%). Но так как у нас маленький ребенок, мы ищем апартаменты с кухней.Я планирую 20-25 евро, если не найду попутчиков. И еще у меня большое подозрение, что на месте гораздо дешевле.

По поводу развлечений. Старший у меня совершенно не избалован анимациями, гулять как я поняла в Помории есть где - большой песчаный пляж, историческая часть города, парки. Город устроен также, как Несебр и Созопол - старинная часть на далеко выдающемся в море мысе. В общем, мне это понравилось. Нравятся мне эти приморские болгарские городки с вымощенными брусчаткой улицами, с домиками с черепичными крышами и зелеными двориками. На наш юг совершенно не похоже. ИМХО.

То Мыша - билеты и визы планирую делать через Солвекс, в крайнем случае через Неву.

--------------------
Лена, Олежа(13.12.96) и Инюся(29.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
afrodita
частый гость


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 42
Из: питер
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Melena]
      #1263198 - 08/04/2005 11:17

Мы тоже собираемся в албену с Квестом в июне. На следующей неделе поедим покупать путёвки. Если будут места, то в Калиакру, а если нет, то в Лагуну Бич.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Melena]
      #1263209 - 08/04/2005 11:19

2 Марьяша: привет будущим соседям!!!:) Мы будем в Калиакре с 10-го июня по 1 июля. Доростр находиться совсем рядом (рядом с ним есть классный ресторан, там такие стейки мммммм!). Обязательно встретимся! Кстати мы тоже едим с Квестом! (надо было кооперирваться, они от 5 чел обещали скидку 5 %...;)) Вы когда вылетаете?
2 всем: кто еще планирует Албену? .присоеденяйтесь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Птичка]
      #1263237 - 08/04/2005 11:25

2 afrodita: тоже привет потенциальным соседям:))) Лучше давайте к нам в Калиакру. А то в Лагуне шумновато (на первом этже в пристройке ночной клуб и "базар" ). Будете в Квесте, передавайте привет Ольге Рудольфовне, оч приятная женщина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Melena]
      #1263244 - 08/04/2005 11:26

Извините, а вы в Поморье как летите? Через Бургас или через Варну? Просто в Бургас нет рейсов на 15 июня. Рейсы по вторникам и пятницам. Во вторник в 13:30(Ту-154), в пятницу в 7:00(Ил-86) Кстати, если дом хороший, тем более с таким количеством комнат, то это недорого. Можно найти дешевле, но следовательно и качество будет ниже. А вы где сняли в Старом или Новом Поморье?

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Птичка]
      #1263364 - 08/04/2005 11:51

А мы собираемся в Калиакру, но с 4 июля - может попутчики найдутся - одной с детем стааашно .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Melena]
      #1263404 - 08/04/2005 11:59

Лена, я сравниваю проживание одного уровня. Если есть все удобства в номере + ежедневная уборка + вид на море. То цена очень близко находится к 20 уе за двоих . Кстати апартамент или квартира может оказаться не дороже, но я хочу именно гостиничный сервис- тк сэкономить удастся не так много и все это будет потрачено на завтраки – хочешь или нет а питаться надо. Я очень плотно в прошлом году занималась этим вопросом – не вышло у меня экономии . Ну а про цены на чартер у Невы и Солвекса я вообще молчу. Насчет скидок – в Болгарии не очень приняты скидки на детей с 8 лет, то есть пообещать они могут, но на практике второй ребенок в номере (комнате) идет по той же цене. А нам этим летом будет уже 9 .
Насчет детской анимации нам она тоже не нужна . Нам нужен именно километраж в прямом смысле. У меня ребенок на юге за день проходит очень много. А все Поморие в прошлом году мы изучили за 2 часа + еще час ушел на еду и все… за месяц я с моим бойцом там загнусь. Я лежать на пляже не умею, максимум 2 дня выдержу, а дальше 2 от силы 3 часа и все… поэтому мы совершаем пробежки по воде в сумме км 10 выходит. Это весело получается. Или едем с утра в Варну и там обходим город начиная с рынка, дальше пешком в парк и насквозь весь парк. Если выехать в 10, то к 16-17 часам подгребаем к автобусу. Это очень большие расстояния! С маленьким ребенком я бы на такое не решилась.
Ну и вечером на курортах больше мест где можно посидеть и поглазеть по сторонам. Например на какое-нибудь водное шоу (они там не хуже турецких)
Если будет стоять вопрос жесткой экономии, я буду рассматривать другие варианты, а пока меня устраивает этот.
Пока сын был маленький я любила маленькие местечки для отдыха.
На курортах с маленьким ребенком очень шумно и избежать окон на ресторан или дискотеку очень сложно. Для меня это не помеха, но при выборе отдыха это надо учесть.

Птичка жду в личке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8536

Оценить эту тему

Перейти к