Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: pako]
      #1204651 - 18/03/2005 11:53

Ходит поезд до Варны (только по-моему билеты только через турагенство). Идет 56 часов!!! 4 границы!!! Еще то удовольствие. Мы 3 года назад ездили...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Птичка]
      #1204995 - 18/03/2005 13:05

Билет на самолет стои 150 евро в один коне. 240 туда и обратно, с учетом, что обратно не позже чем через 2 недели. вот
Говорят, что в прошлом году на поезде было даже дороже. (Инфа с форума Невы)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: pako]
      #1205028 - 18/03/2005 13:11

Всю Европу проехали так, правда, Западную. Восточной побаиваюсь, но по отзывам не так страшно, как кажется: главное знать, что впереди И как с таможенниками общаться на каждом из переходов, сколько денег кому совать... В цивилизованных странах намного проще...

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: MyMy]
      #1205763 - 18/03/2005 16:19

Вот что я нашел про стоимость билетов в прошлом году
http://www.olyshka.ru/t_blg.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: MyMy]
      #1206001 - 18/03/2005 17:41

А у меня еще такой вопрос, может кто-нибудь знает???
У меня открыта шенгенская виза (ездили на новый год в Финляндию) на полгода , заканчивается она в середине июня, неиспользованных еще дней 10, если я собираюсь ехать в мае-июне мне откроют болгарскую визу? и еще, ребенок в паспорт- то мне вписан, но без фотографии,.....как с этим быть?
А еще у ребенка нет прививок..... это является препятствием к выезду? или никто на это не смотрит?

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Олли]
      #1208189 - 19/03/2005 20:16

Кому еще понравился дом Георгиевых? Давайте кооперироваться

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Олли]
      #1209274 - 20/03/2005 11:59

Наличие Шенгена никоим образом не является препятствием для открытия других виз.

Мой деть, на 1 день старше Пуха, фотографию вклеивать рано - совершенно точно.

У моего тоже многих прививок нет - сертификат никто не спрашивает.
______________________________
Самое продуктивное - позвонить в хорошую крупную турфирму и развеять сомнения окончательно. Тем более, что виза напрямую через консульство в 2 раза дороже.
Удачи!

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: MyMy]
      #1213014 - 21/03/2005 18:47

Наверно через крупную турфирму виза и билеты будут дороже.... У них если только узнавать что-то, а покупать наверно лучше в маленькой (вроде Квест хвалят со многих сторон????? )

А про Созополь кто-нибудь может рассказать ?

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Олли]
      #1213669 - 21/03/2005 22:47

Этот Квест?
Так он по области специализируется...
И не факт, что через крупную турфирму дороже, через мелкую еще и продинамить могут.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaNata
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 301
Из: СПб, Петроградский
Re: А в Болгарию в июне месяце кто-нить собирается? [Re: Олли]
      #1214016 - 22/03/2005 01:06

Мы с Наташей очень любим эту страну. Ездим туда уже лет 15.

Раньше ездили самостоятельно. И поездом. И самолетом.
Введение виз всё усложнило.

Сейчас существует 3 простых варианта:
1. Организованный турист.
2. Самостоятельный (с приглашением от принимающей стороны)
3. Самостоятельный дикий.
В этом случае в консульстве и на границе нужно предъявить 40 евро на человека в сутки.
При том, что вы можете съэкономить до 60-70% от данной суммы.

Жилье.

Цены в частном секторе от 3-4 евро. В коттедже 4-6. В мини-отелях - от 5 евро. Н курортах - от 10 евро за **.
(как пример: мы жили 3 года назад в Поморье в очень приятном отеле *** за 15 долларов на троих в середине августа.
в прошлом году нам бы это обошлось в 17 евро на 4-х .У нас малышке был всего год, и мы не рискнули везти её туда,
а уехали в Ейск).
Но разброс цен может быть существенен. Ваше счастье - в ваших ногах. Не поленитесь обойти несколько квартирных бюро.
Именно они занимаются размещением отдыхающих. И не забудьте оформить регистрацию и оплатить курортный сбор.
Договариваться с самими хозяевами смысла нет. Они назовут вам примерно те же цены. Но правильно ли оформят, большой вопрос.

Чем нам нравится Болгария?

Нет языкового барьера.

Болгары - очень добрые и радушные люди. Особенно старшее поколение.

Безопасность. В городах типа Софии, Пловдива, Загоры я только один раз видел пьяного болгарина.
Курорты - это совсем другая песня, в которой, что ни лишнее слово, то немец, финн и русский )

Хороший и доступный отдых.И, конечно, море.


ПИТАНИЕ

Европейская кухня, щедро приправленная брынзой.
Обилие тортов и прочих сладостей, которые будут преследовать вас и на пляже.
И кашкапал пане, тайна приготовления которого не разглашается никому )

ДОРОГА

1. Самолет.
Чартер из Москвы 100-120-150 евро. Как повезёт.
Из Питера 200-240. Ура, Пулкову-монополисту!

2. Поезд.
Реально - только из Москвы. где-то 150 евро....Плюс 56 часов.
Ох, забыл! Еще и траннитная туристская виза.
В итоге: выгодно тем, у кого дети-школьники и студенты. на них действует скидка ISUS - 50% на чужой территории.
И ещё плюс - максимально долгий отдых.
3. Автобус.
Есть такое слово...
Добавлю лишь, что воспоминание на курорте о том, что вам надо будет возвращаться таким же экстремальным способом,
способно доставить вам массу ...........(нужное впишите сами).
Ээээ...та же транзитная виза. Порядка 30 или 40 евро.

КУРОРТЫ.

Самые распространенные наши резервации - Обзор, Кранево, Святой Влас.
Дешево. Но убого.

Поморье. Созопол - немного дороже. Но отличный спокойный тихий отдых.

Солнечный Бряг - детский курорт с бОльшим количеством развлечений, но и более высокими ценами.
Поморье, с его тихими уютными бухтачками, я бы поставил выше.

Золотые пески. Бассейны, рестораны, дискотеки, цены.

Албена. Курорт, напоминающий мне лохотрон (в плане сервис-цена-отдых). Здесь ты-всегда проигравшая сторона.
Полная изоляция. Самые дорогие цены. И сервис, от которого не возможно отказаться - жить-то надо!
Вот и тянутся наши туристы за 2 километра в Кранево на завтрак-обед-ужин...

Города Варна и Бургас.
Только хорошие и искренние слова.Отличная парковая зона. Недорого. Даже дешево. (А цены в Бургасе на жилье и питание - самые низкие на побережье).Пляж. Детские площадки.
Варна.Главное: хорошее размещение и близость к парку и центральному пляжу. 3-5 минут. Особый микроклимат.
Город в котором нет удушающей жары. Если не считать время с 12 до 15 часов. Простые теплые вечера. И постоянная температура +27 днем. Теннистый ухоженный парк. На пляже бассейн с горячей минеральной водой.


ФИНАНСЫ

И как, главный вопрос: как быть???

На мой взгляд, если срок 1-2 недели, то большой экономии вы не достигните.
Другое дело, если больше.
Обратитесь в турфирму и попросите рассчитать тур на 4 недели. Скорее всего стоимость будет равна двум двухнедельным.
Да еще и попадете в тариф пика сезона. В прайсах фирм цена в это время отличается в разы, по сравнению с началом июня.
Здесь то и вылазят заячьи ушки Великого перерасхода.
(Для справки: в частном секторе, коттеджах и мини-гостиницах стоимость в июле поднимается всего на 10-20%).
В интернете поищите предложения о авиабилетах. Там же можно договориться и о визах.
Сходите в кассы на канале Грибоедова. Пусть вам рассчитают стоимость ж/д билетов. на одного. туда и обратно. детский.
групповой от 6-ти человек.
Считайте.
И следите за погодой. Такой, как в прошлом году, раньше и не было. Нельзя испортить себе отдых!

p.s.

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО - ХАЛЯВА

никто не отменял таких понятий, как горящие путевки и горящие авиабилеты.

три последних года Москву сотрясали ценовые войны ведущих туроператоров.
в результате, в конце мая и начале июня можно было спокойно отдохнуть в отелях Албены, и Золотых песков
две недели всего за 100 долларов-евро, включая авиабилеты, проживание с завтраками и страховку.(то же относилось и к Турции при недельном туре. Но уже All exclusive).

Так же можно покупать и горящие авиабилеты.

Мы сами поддались соблазну и довольно сносно отдохнули 2 недели в начале июня с вылетом из Питера за 390 долларов на троих.

Что будет в этом году - время покажет.
Но не торопитесь покупать туры до начала лета. Их хватит на всех. Но переплатить можно существенно.
Как наши соседи по самолету. Раза в два.



Наташа и Юрий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8536

Оценить эту тему

Перейти к