Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: позитив на негатив. [Re: nanny_goat]
      #1192251 - 14/03/2005 13:12

у меня вообще к экзаменам был странный подход. Ну никак не могла взять в толк, зачем люди сидят накануне экзамена всю ночь, пытаются что-то выучить. Тут уж либо знаешь, либо нет. Плюс даже если и знаешь, то в принципе при желании преподаватель всегда может создать проблемы. Так что смысл был доводить себя до полуобморока волнениями?
Один раз с подругой решили подготовиться к экзамену "как порядочные". Даже заранее - дней за 10 - взяли список книг, которые надо было знать к экзамену по детской литературе. Собрали примерно треть книг, сложили их на письменный стол. Оценили размеры сооружения. Поняли, что это только треть. Пошли поставили книги обратно на полки и успокоились Поэтому негатива по оношению к экзаменам у меня как-то вообще не вспоминается.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: позитив на негатив. [Re: Лена и Гришка]
      #1193674 - 14/03/2005 21:54

Лена, знаете, я недавно думала о подобных вещах. Поймала себя на стабильном таком позитивизме
То есть, что бы ни случилось, я тут же говорю: "Это ничего. Зато погода какая хорошая - посмотрите!" Или: "Да уж, сколько месяцев потеряно на сидение на лекциях, и кому это было нужно? Чтобы я могла писать в резюме, что у меня верхнее образование? Впрочем... Ну... Ведь если бы я не отучилась в этом тоскливом институте, тогда не сложилась бы та цепочка обстоятельств, благодаря которой у меня есть самое главное - сын"

Могу совершенно точно сказать, что позитивизм мой в основном связан с такими вещами, как уверенность в себе и желание поднять настроение близким людям.

Офф: Лена, у Вас такой классный ребёнок! Спокойный, рассудительный, умничка такая А глазищи, глазищи!! Я под впечатлением

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice

Отредактировано Танюшкин (14/03/2005 22:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: позитив на негатив. [Re: umka]
      #1193683 - 14/03/2005 21:58

Лен! Ты умница

Здорового тебе семества и побольше практики


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: позитив на негатив. [Re: idelena]
      #1193814 - 14/03/2005 22:48

Лена, может зато будешь чаще теперь появляться?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: позитив на негатив. [Re: vlv]
      #1193835 - 14/03/2005 22:55

НАдо чаще встречаться!):!!! Например, на след. неделе у меня. Я отпишусь в личку, ладно?

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: позитив на негатив. [Re: idelena]
      #1193849 - 14/03/2005 23:01

Лен, спасибо. Оф топик. Ты приедшь в след. субботу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: позитив на негатив. [Re: Танюшкин]
      #1193855 - 14/03/2005 23:02

Таня, вот за ребенка таааакое бооооооольшое спасибо! Он и правда, очень красивый мальчик

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: позитив на негатив. [Re: Лена и Гришка]
      #1195106 - 15/03/2005 12:30

А я всегда думала , что это не позитив, а пофигизм Здоровый естественно.

Прекрасно Вас понимаю, с той лишь разницей, что всегда так так относилась к экзаменам

Мне скорее непонятно, как можно серьезно переживать из-за учебы. Ну не понимаю я. Ну не сдашь и что?
Съедят тебя что-ли? Пересдашь - никуда не денешься.

Вообще считаю "Синдром отличника" разрушающим нервную систему.

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: позитив на негатив. [Re: MOTOR]
      #1196605 - 15/03/2005 19:02

Дык это ж не из-за экзамена проблемы были, и не из-за пересдачи. Это такой вот комплекс того, что если не сделаешь все лучше всех- то ты лузер и тебя никто не любит (я иронизирую, конечно, но суть примерно такая). ИМХО, довольно распространенный комплекс. Такой глобальный страх сделать ошибку. Экзамен- это повод понять, что страх ушел. Вот по этому я и радуюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: позитив на негатив. [Re: Лена и Гришка]
      #1196748 - 15/03/2005 19:57

А я вот так не могу и искренне завидую людям, которые относятся к экзаменам проще........ А меня трясет, я забываю все, даже если все знала.......... При этом преподаватели так странно смотрят на меня, т.к. знают, что я - знаю!!!!!!!!!!!!! Какая же я балда!!!!!

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2385

Оценить эту тему

Перейти к