Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1196268 - 15/03/2005 17:08

Всем привет!!!! Новеньким добро пожаловать, располагайтесь!
Валь у меня в обменке значится ВДМ 15см в 15 нед, в 17/18 нед. 18 см. , в 19/20 нед. 19 см. А про то что ВДМ соответствует сроку в акушерских неделях я еще с первой бер. знала, мне врач говорила. Если не трудно спроси у доктора об этом, тебе вроде скоро к врачу... а то я что-то запуталась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Yell]
      #1196285 - 15/03/2005 17:13

Девочки, а у меня прооблема...
я люблю спать на спине с поднятыми руками, так теперь приучаюсь спать на боку....
просыпаюсь по 5 раз за ночь и переворачиваюсь....


--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: anbak]
      #1196343 - 15/03/2005 17:30

я в форуме запуталась.... это кретинизм

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1196593 - 15/03/2005 18:56

Девчонки, всем привет!

Какие вы молодцы, нафоткали пузики!!! Я сама трезвонила, что надо б и нам пузы друг-другу демонстрировать, а сама ещё ничего не вывесила! Каюсь... некогда даже с фоткаться. Домой прихожу после работы и хочется только валяться и ничего не делать .

За Олика и Татика держу кулачки... ну надо ж как девчонкам нехорошо ! Всего им самого доброго и крепкого здоровья! Не стала я все тонкости читать, что Татик вывесила... с моей нынешней мнительностью, это лучше не читать, я и так своему врачу по несколько раз в неделю звоню!

ВАЛЕНТОШКЕ, хотела посоветовать одну хорошую штуку. У меня тоже с кальцием не всё в порядке в организме (ногти плохие, волосы медленно растут и т.д.). Он у меня плохо усваивается. Зная это, очень беспокоилась, что Масику там не хватать его будет. Есть у нас семейный врач-гомеопат, очень хороший специалист. Наблюдает моего племянника (ему почти три годика), у него по нашей крови передалась эта плохая усвояемость кальция и магния, он ему прописал такую добавку называется: AUFBAUKALK фирмы Weleda, продаётся в гомеопатических аптеках города. У племянника по всем анализам нормализовался кальциевый обмен, у ребёнка за пару месяцев выросла такая шевелюра, какой не выросло за все два с половиной года и много других положительных изменений. Я тоже с ним проконсультировалась и он вообще сказал, что мне это надо пить обязательно (там даже в инструкции написано "показан при беременности")! Это не какая-то неизвестная пищевая добавка, а медицинский препарат очень хорошего качества. Вообщем очень рекомендую!

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1196604 - 15/03/2005 19:01

Бельчёнок! А мы с тобой прям день в день идём по срокам! Здорово!!! Да и тёзки мы с тобой!

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Yell]
      #1196867 - 15/03/2005 20:55

Появилась... но все перечитать просто нету сил и времению....
А я завтра пойду сдавать АПФ {UX (мне почему-то написали 15-16, но это видимо на выбор. Сегшодня с утра я не встала, пойджу завтра) Будет 16,5 недель. Толи врач ошиблась... потому как вроде сдают на 15й недели обычно, т.е. 15-16 недель.
Вот...
Щас свой пуз прикреплю - специально к топику этому сфоткала его

Еще я ищу компанию для поездки на выставку детских вещей в будни - отзовитесь, кто не работает но собирается туда! Могй тел. есть у валентошки и у Лены и у Валиты.Если кто поеджет - я присоединюсь, плиз!!!!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1197047 - 15/03/2005 22:10

Цитирую:

а еще говорят листик герани можно в ухо положить (не пробовала)



Это классное средство, но в начале заболевания, когда ещё чешется в ухе что-то. Сок алое здорово при отите помогает, но у меня сейчас ВООБЩЕ никаких цветов дома нет ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Tattik]
      #1197071 - 15/03/2005 22:18

Цитирую:

А про то что ВДМ соответствует сроку в акушерских неделях я еще с первой бер. знала, мне врач говорила



Я спросила у своего врача . Она сказала такого нет. Есть приме-е-ерные цифры, во сколько недель сколько ВДМ должно быть, НО это то же самое, что сказать, что новорожденный должен при рождении иметь рост 53 см и вес 3,5 кг. Все дети разные - поэтому и ВДМ разная .
Про "учебниковые" цифры врач сказала, что в 20 недель ВДМ примерно должно быть 22 см. Померяли меня - 21 см, и это нормально . А ещё мне померяли окружность пузеньки - 93см (лёжа). А прибавки в весе у меня так и нет ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Valita]
      #1197247 - 15/03/2005 23:16

Цитирую:

Все дети разные - поэтому и ВДМ разная .
Про "учебниковые" цифры врач сказала, что в 20 недель ВДМ примерно должно быть 22 см.



Ух ты! Валита, ты меня успокоила. А то я волновалась, но в обратную сторону - у меня в 18 недель ВДМ - 22 см. Многовато, конечно, но у меня и Ванюшка родился 59 см росту. Так что действительно, наверное, всех нельзя под одну гребенку ровнять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1197438 - 16/03/2005 00:17

У меня тоже бывают проблемы со сном. Вернее, с тем, как лечь поудобнее. В "нормальной жизни" я чаще всего сплю на животе. Сейчас более ли менее приспособилась спать на боку, причем "верхнюю" полусогнутую ногу кладу на небольшую подушку. Это я в одной книжке вычитала. А еще там написано, что лучше спать на левом боку, потому что так облегчается приток крови к детскому месту, улучшается работу почек и т.д. Хотя, конечно, невозможно провести всю ночь в одном и том же положении.
А еще по первой беременности помню, что, когда меня стали донимать судороги, я стала подкладывать ночью под ноги свернутое валиком одеяло. Правда, это было уже месяце на восьмом, не раньше.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 998 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к