Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Nix]
      #1198370 - 16/03/2005 11:55

Вероника все правильно написала!
Я один раз, тоже временно, зарегистрировала свою подругу. Прописка закончилась, я сижу на месте ровно. Но по квитанциям вижу - плачу за двоих. Выясняю - она не прописана! Нет, отвечают мне, прописана, так как она никуда не выписалась. А подруга возьми и забеременей (сама с Уралу). Ух, я набегалась тогда. А она - то забыла, то некогда, то неохота. А мне тоже в паспортном сказали по секрету - ребенка ее уже нужно будет прописывать "по-взрослому". У меня уже билеты на руках в Голландию... Выписалась под занавес...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: КУМА]
      #1198539 - 16/03/2005 12:37

Повезло Вам!!!
Кстати, у меня муж - голландец , уроженец Geldrop-а !
---
Я брала коммунальные платежи сверх аренды. Это было 350+30 $, и они были рады, и я имела разницу в льготе, и нормальной оплате! Другие квартиросъёмщики предъявляли квитанции сами, без напоминаний - кому охота по квартирам скакать! А я хорошая хозяйка была - раз в месяц на "свиданку", и не слуху от меня, ни духу!
Незабудьте взять залог в размере месячной оплаты! И должны они оплачивать за месяц вперёд.
Ещё что хотела напомнить - про ремонт, сделанный силами жильцов. Иногда случается так, что незаладилось в отношениях, и они вынужденны съезжать, так от огорчения они разрушают то, что сами отремонтировали, типа и вы не дали пожить, и мы вам не дадим! Это как палка о двух концах - неизвестно когда ударит, и что из этого получится...
Я сама делала ремонт квартиры, и была независима. Правда у меня был красивый ремонт(как и деньги )
Я бы стала рассматривать вашу квартиру(относительно вас самих) как ваш собственный бизнес! В бизнесе должен быть хороший бизнес-план,меньше эмоций, и тогда и жильцы довольны, и вы с денежкой, и спокойны за квартиру! Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Veronika]
      #1198845 - 16/03/2005 13:49

Вероника, ППКС.

У нас почему-то все время пытаются представить сдачу квартиры в аренду не как бизнес, а как некое неблаговидное деяние со стороны "злого буржуя", который наживается на необходимости "бедных, но честных" снимать жилье, пользуясь при этом неправедным путем попавшей ему в руки недвижимостью или излишками оной и желая всячески притеснить арендатора, в идеале - выгнать его на улицу в недельный срок .

На западе это давно бизнес, вид вложения денег, почему бы и у нас не попытаться перевести это не цивилизованные безэмоциональные рельсы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Veronika]
      #1198847 - 16/03/2005 13:49

Вероника, ППКС.

У нас почему-то все время пытаются представить сдачу квартиры в аренду не как бизнес, а как некое неблаговидное деяние со стороны "злого буржуя", который наживается на необходимости "бедных, но честных" снимать жилье, пользуясь при этом неправедным путем попавшей ему в руки недвижимостью или излишками оной и желая всячески притеснить арендатора, в идеале - выгнать его на улицу в недельный срок .

На западе это давно бизнес, вид вложения денег, почему бы и у нас не попытаться перевести это на цивилизованные безэмоциональные рельсы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Elenochka]
      #1198897 - 16/03/2005 14:05

Елена, как я с Вами согласна!!Даже добавить нечего, чес слово!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Elenochka]
      #1199012 - 16/03/2005 14:35

Бизнес то он на Западе бизнес... Только за любой бизнес там надо платить налоги..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Veronika]
      #1199399 - 16/03/2005 16:15

Цитирую:

Но ! для того, что бы зарегистрировать человека на площади, не имеющего родства, ВЫ должны будете показать то, что вы СДАВЁТЕ квартиру.



Недавно зарегистрировала у себя знакомого - временно на год (это как раз тот случай - бумажка дается без штампа в паспорте). В заявлении на регистрацию пишется просто - "знакомый".
НИКТО не потребовал доказательства того, что я сдаю квартиру. Более того, я договорилась с паспортистами (за денюжку, есс-но) и они не стали передавать информацию в бухгалтерию о прописке "нового" человека, так что я плачу квартплату как и раньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: tala]
      #1199576 - 16/03/2005 17:09

Так теоретически и у нас надо платить. И скоро, думаю, будут платить, все к тому идет, контроль заметно ужесточается, штрафные санкции вводятся.

Только вот мой недавний визит в налоговую (совсем по другому вопросу ), толпы народа там, а также вид налоговой декларации (та еще зарядка для ума ) приводит к грустному выводу - даже если страстно захочешь заплатить налоги "и жить спокойно" (с), то за эту возможность придется ну очень сильно побороться . Ну да это уже ОФФ и совсем другая тема.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Elenochka]
      #1200125 - 16/03/2005 20:48

ой-ой, народ не ссорьтесь, пожалуйста. Не пинайте друг друга, что честно, что нечестно.
Огромное Вам спасибо - даже после чтения Ваших вроде бы Офф-постов, какая-то ясность появляется. Какое-то знакомство с материалом, так сказать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Veronika]
      #1200437 - 16/03/2005 23:05

Слушайте, но ведь по новому жилищному кодексу прописанные никаких прав не имеют!! Только собственники рулят. Разве нет?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2396

Оценить эту тему

Перейти к