Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1193242 - 14/03/2005 18:39

сайт гезалова - интересный, я на него вышла случайно, когда у нас на форуме была ссылка на "Черное на белом" Гальего (текст, например, тут - http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt). Это не менее жутко, тем более, что речь идет о тех, кого мы почти и не видим не слышим - детях инвалидах. Не знаю, что сильнее действует на мозги, но хорошо, что книжка, получив премию - стала бестселлером и надеюсь, назадавала вопросов во многих головах.

Но опыт гезаловского фонда Равновесие - впечатляет. Не знаю, отсюда так кажется или действительно, карельчане добились чего то большего в решении проблем бесприютных детей. Телевидение, и радио Свобода, и пресса, и патронатные семьи..

Я пытала Людмилу в субботу по дороге - общаются ли руководители детдомов в СПб? Бывают ли какие нибудь акции вроде независимых от Минобразования конференций, съездов работников детских учреждений и благотворительных фондов в Питере? Почему не всероссийские - всякие "мероприятия с помпой" выльются в официоз и лозунги.
Вот сейчас начнется выставка в Ленэкспо - Планета Детства, там много всяких встреч и конференций. А про детдома, адаптацию сирот, систему опеки - никто не собирается беседовать?

Юрий - а Вы - общались с Гезаловым? Может вашему и какому нибудь из карельских детдомов было бы интересно "дружить домами", а там глядишь и еще единомышленники бы подтянулись.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: navitrolla]
      #1193405 - 14/03/2005 19:44

Да, статья впечатляющая. Увы, даже если не брать всякие вопиющие ситуации, типа как с "нянечкой", в остальном все тоже самое остается: воровство, ранняя проституция, дедовщина, незнание "большого мира" и т.д., и т.п.
У нас в Питере есть "Родительский мост", который в общем-то тоже пытается что-то делать. Их рекламки попадаются повсюду. Например, сегодня я видела в троллейбусе. Все никак не могу до них дойти, пообщаться.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: navitrolla]
      #1193725 - 14/03/2005 22:17

Цитирую:


Я пытала Людмилу в субботу по дороге - общаются ли руководители детдомов в СПб? Бывают ли какие нибудь акции вроде независимых от Минобразования конференций, съездов работников детских учреждений и благотворительных фондов в Питере? Почему не всероссийские - всякие "мероприятия с помпой" выльются в официоз и лозунги.
Вот сейчас начнется выставка в Ленэкспо - Планета Детства, там много всяких встреч и конференций. А про детдома, адаптацию сирот, систему опеки - никто не собирается беседовать?

Юрий - а Вы - общались с Гезаловым? Может вашему и какому нибудь из карельских детдомов было бы интересно "дружить домами", а там глядишь и еще единомышленники бы подтянулись.



За Питер отвечать не могу, в области живем дружно, периодически общаемся (курсы повышения квалификации, раз в два месяца - совещания, где нас руководство учит правильно жить). Массовых акций у нас никто не проводит по разным причинам, одна из них - на это просто не хватает времени. Плюс представьте, из дальних районов ехать до Питера 4-5 часов, у многих нет транспорта, и что реально дадут такие акции? Спортивные соревнования между детскими домами области организуем, то же по художественной самодеятельности, поделкам и сувенирам (конкурс "Умелец дома").
Питерские дома с нами не общаются - зачем мы им? Они используют максимально все шансы для выживания, волчьи законы - помощи на всех не хватит, поможешь другому детскому дому - значит, оторвешь от своих детей (своего детского дома). В области мы как-то попроще, пооткрытее, и вот по просьбе трудящихся например, в четверг еду в Комитет образования выступать на совещании директоров областных детских домов - раскрывать пароли, явки ("работа директора детского дома по привлечению внебюджетных источников финансирования"). Плохо только, что каждые года два идет обновление директоров, меняются, мало кто надолго задерживается. Но есть тесная кучка "аксакалов", мы дружим уже много лет, ездим к друг к другу в гости, обмениваемся опытом и полезной информацией. Из питерских детских домов дружим только с "Благодатью" - православным детским домом.
С Сашей Гезаловым я переписываюсь, мне это особенно интересно, так как первую педагогическую практику я проходил в детских домах Петрозаводска. Дружить с карельчанами детскими домами - пока в проекте. У нас сейчас каждый день - это битва за выживание, подозреваю, их спасает только помощь финнов.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1195804 - 15/03/2005 15:02

Юрий Александрович! что может хотеть Вова Яковлев в подарок? Он Алинке подарил машинку-конструктор, мы ему тоже хотим что-нибудь подарить. Может, указку?

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Sly_Vera]
      #1195962 - 15/03/2005 15:39

Цитирую:

Юрий Александрович! что может хотеть Вова Яковлев в подарок? Он Алинке подарил машинку-конструктор, мы ему тоже хотим что-нибудь подарить. Может, указку?



Вова больше всего на свете любит комиксы, так что не ошибетесь!

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1196012 - 15/03/2005 15:55

Здорово. Спасибо!

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Sly_Vera]
      #1196045 - 15/03/2005 16:05

Вова Яковлев крут... он отдал мне этот конструктор, сказав что его только часы в качестве приза устроят. Потом пришел и сказал: ладно давайте, подарю кое-кому ))

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Lyudmila]
      #1196066 - 15/03/2005 16:10

ОООО. Вот мы и получили.От Вовы конструктор, от кого-то из взрослых курицу. Прям все в прибытке. Так может ему часы подарить... недорогие... ?

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Sly_Vera]
      #1196133 - 15/03/2005 16:30

не знаю.. часы просто в призах были. Типа маленьким конструкторы, большим часы и указки (часов просто больше не было а покупала в запарке) Поэтому актуальность была важна в данный момент. С призами надо впредь более вдумчиво, а то по-дурацки вышло..

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: navitrolla]
      #1197240 - 15/03/2005 23:13

Цитирую:

Но опыт гезаловского фонда Равновесие - впечатляет. Не знаю, отсюда так кажется или действительно, карельчане добились чего то большего в решении проблем бесприютных детей. Телевидение, и радио Свобода, и пресса, и патронатные семьи..


Вот сейчас начнется выставка в Ленэкспо - Планета Детства, там много всяких встреч и конференций. А про детдома, адаптацию сирот, систему опеки - никто не собирается беседовать?

Юрий - а Вы - общались с Гезаловым? Может вашему и какому нибудь из карельских детдомов было бы интересно "дружить домами", а там глядишь и еще единомышленники бы подтянулись.



К сожалению, детские дома и проблемы детей-сирот предпочитают не замечать, или забалтывать (как это замечательно умеют делать наши чиновники от образования). На таких конференциях мне всегда хочется спросить "А что Вы сделали конкретно, что бы помочь хоть одному детскому дому?" А нам там все про воспитание патриотизма и любви к Родине...

И, заодно ответ Саши Гезалова (совсем свежий):

Юрий, в каждом регионе, своей ментос, мы идем, медленно, но идем!
Свои технологии!
У нас народ тихий и мало активный, изучите сайт, там все это уже есть!!!
ПИШИТЕ!
Александр
С БОГОМ!!!
www.balance.sampo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к