Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Yell]
      #1195196 - 15/03/2005 12:44

Привет всем новеньким!!!!!
Я сегодня первый день на новом рабочем месте - во Дворце конгрессов!!! Вам не передать, как тут красиво даже сейчас - солнышко, чуть снежок, в общем, нам с малышом нравится, несмотря на то. что ездить сюда надо будет с Васьки!! Сегодня папа решил нас сюда привезти и потом заберет!!!
А через час-полтора пойду на экскурсию по территории - дворец смотреть и вообще гулять!!
Так что я к вам на несколько минут, может, потом еще зайду, ближе к вечеру!

За Олю держу кулачки...

Девочки, пожалуйста. подскажите, у кого масики шевелятся...Я вчера, почувствовала два раза, как будто в меня что-то маленькое уперлось изнутри. Сначала утром, чуть выше пупка, а потом в обед, уже внизу живота, чуть слева...И кожа в том месте была такая плотненькая, чем немножко в стороне..Все это длилось буквально минуту...
Мама сказала, что это перистальтика кишечника, а не малыш....Может ,это все же он??? У папы нашего вчера был день рождения и он решил папе подарок сделать..Хотелось бы, чтоб это было так...Может вы подскажите, девочки?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Yell]
      #1195239 - 15/03/2005 12:55

Ой, как знакомо
Сама такая же. все прислушиваюсь, а вдруг чего заболит, а тут еще ужастиков наслушаешься, начитаешься, так совсем плохо становится... не приведи господь
а если дня три ничего не беспокоит... совсем страшно становится

а потом самой смешно от своих накруток

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Айрин]
      #1195263 - 15/03/2005 12:58

Цитирую:

Юля! Отличное пузико! Молодец!



Спасибо!
Цитирую:

По поводу концерта, я бы не пошла, там шумно, много народа, могут толкнуть, да и публика на таких концертах бывает разная.



Да, я уже тоже думала, что это ни к чему мне сейчас, но беременная вредность проснулась и не хотела отпускать мужа. Но сейчас уже успокоилась. Сама вредничала, а голос разума подсказывал - остановись, но не могла остановиться.
Цитирую:

Наверное, у них, у мужиков тоже с гормонами что-то Они же тоже перестраиваются, начинают чувствовать еще большую ответственность, особенно, те, у кого первый ребенок.



Да, у нас, когда мы первого ждали - что-то невообразимое творилось - оба молодые, невыдержанные, постоянно ругались. Сейчас повзрослели, муж помудрел, я бешусь, а он более спокойным стал.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: anyashka]
      #1195283 - 15/03/2005 13:02

знаешь, у меня было ощущение что в меня несколько раз постучались

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: anyashka]
      #1195322 - 15/03/2005 13:10

Цитирую:

Девочки, пожалуйста. подскажите, у кого масики шевелятся...Я вчера, почувствовала два раза, как будто в меня что-то маленькое уперлось изнутри. Сначала утром, чуть выше пупка, а потом в обед, уже внизу живота, чуть слева...И кожа в том месте была такая плотненькая, чем немножко в стороне..Все это длилось буквально минуту...




Как раз хотела написать свои мысли по поводу шевелений. Я сейчас таким скептиком стала
Когда я почувствовала первый раз в 12-13 недель, то подумала - это точно оно, ни с каким кишечником не перепутаешь. Сказала врачу, она ответила - не может быть, только в 18 недель. Я стала много думать, сравнивать и постепенно мне стало казаться, что это все-таки кишечник. Потом в журнале "Мой ребенок" прочитала, что раньше 18 недель второродящая не может чувствовать шевеления. Как бы ни было похоже - это кишечник.
Причем в первую беременность я ощутила ПШ ровно в 20 недель, а сейчас абсолютно точно в 17, но еще нерегулярно, не каждый день. Они действительно отличаются от тех в 13 недель, как будто стучит изнутри, точно не перепутаешь. Кстати, Валита - исправь мне на 17 недель ПШ. А в 18 недель уже стали постоянными, регулярными и более чувствительными.
Я верю, конечно, некоторым девочкам - Тане, Валите, что они чувствовали что-то с 13 недель, но думаю, что так только у худеньких.
Иногда кстати, матка напрягается так, как будто ребенок шевелится, может, у тебя, Аняшка, так и есть. В общем, сумбурно я высказалась, но очень уж меня этот вопрос занимал в последнее время.
В любом случае - желаю всем побыстрее ощутить эти чудесные барахтанья

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1195328 - 15/03/2005 13:11

Девочки, привет!

Поздравляю всех с покупками

Я вот ещё нигде не была и ничего не покупала, а так уже хочется Надо выбираться

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anyashka
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Васька
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1195329 - 15/03/2005 13:12

вот и я о том же...маленький или не маленький..сегодня такого еще не было..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1195346 - 15/03/2005 13:15

Юля, классные фотографии! Пузик замечательный!

Да, про шевеления ты, наверное, всё же права. Слушала я вчера-слушала, но так и не пришла к выводу, шевеления ли это. Так что буду настраиваться ждать ещё пару недель до 17 неделек

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1195363 - 15/03/2005 13:18

Маша, заходи почаще!!!

Как там наши девочки в больницах?
Нет ли у кого новостей?

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1195365 - 15/03/2005 13:18

вот и у меня тоже обозначился вчера, а сегодня пока молчит....
а я уже всем растрезвонила, так что жду повторных постукиваний

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1021 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к