Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Gretta]
      #1195219 - 15/03/2005 12:49

Привет!

Мы тоже еще не успели похвалить Ланушкину аватарку - !!!!!
Ланушка, надеемся аллергия от вас отстанет в скором времени, мы сами не знаем чем с нашей бороться( началась , по ходу дела на морковь, а теперь от новых продуктов прогрессирует )

ТО Yanina: Мы мясо едим с 7 месяцев, уже до 50 гр. Дошли, но мы в обед и овощей грамм 250 лопаем, так чо вместе аж 300 получается : ) Я мясо сама в пароварке( чтоб не вываривалось ) варю, - сначала фарш делаю из парного, а потом маленькими шариками в пароварке варю

То Liubashka: Славусь прелесть и уже такой БОЛЬШОЙ!!!!!

То XOMA: Замечательные успехи у Сашули!!!! Так держать!!! И сон чтоб наладился!!!
А мы вот ни на свое имя , ни маму, ни папу искать не умеем

Kessy: ПОЗДРАВЛЯЕМ ИВАНУШКУ!!!! Уже совсем взрослый молодой человек!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Liubashka]
      #1195584 - 15/03/2005 14:06

Цитирую:

Опять перешли на Лакричный крем. Вроде выяснили, что аллергия у нас на картошку (если много и если вымочена меньше трех!!! дней) , на морковку, тоже если много... (много больше 10 грамм на порцию из 150).
Ну фрукты нам пока тоже не светят...




вот и мне кажется, что на картошку и возможно (???) тыкву... в общем едим опять одну брокколи, введу сегодня цветную.. посмотрим. что будет.. не получится - дам другую кашу так решили вчера с врачем...
на фрукты у нас аллергия на все!!! включая яблоко тьак что ждем лета... хотя, что самое веселое, я давала ей вишневый компот, который сама консервировала летом - идет на ура... никаких высыпаний!

а чем вы поите детей, если не соком и водой??? я не знаю, что ей кроме чая давать...

спасибо за похвалы я долго старалась сделать новую фотку

а я даже не знаю,хочу я чтобы она выросла быстрее или нет... сейчас такая сладенькая, маленькая... а смотрю на страшую - и тоже вроде ничего - классно так забавно....
точно в каждом возрасте - свои прелести... надо наслаждаться

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: -=Aulova=-]
      #1195697 - 15/03/2005 14:37

Всем доброго дня!!!
Поздравляем Славусика и Царевича-Ванюшку!!!
Мальчишки у нас молодцы!!! Столько всего умеют!!! Так держать!!!
И правильно - мальчики должны быть сильные, ловкие и умелые, что они нам из месяца в месяц и доказывают, а девочки должны быть - красивые.

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Lanushka]
      #1195722 - 15/03/2005 14:43

Я делаю морсики из клюквы или брусники, ещё можно кисель варить жиденький, но я пока не пробовала. Мы такие "питоки" 50 гр в день еле-еле.... Хотя предлагаю постоянно.

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Ямся]
      #1195814 - 15/03/2005 15:05

Ой-е-ей! Даже не успеваю за ходом взрасления детворы! Поздравлем всех-всех-всех!!! Мама сил, деткам новых успехов!
А у нас 2 зубенок вылупился! И по этому вчера мне чуть не прокусили палец!

Ходим в отд. абилитациия, которое в поликл. на Королева. К сожалению не знаю квалификации врачей, но наша тетенька (физическая терапия, вроде так наш курс называеться) хорошая. Спросила, можно ли другим деткам приходить заниматься, ответила, что из-за того что госсударство не переводит деньги на всех, то обслуживают только прикрепленных к нашей поликлинике бесплатно, остальных - 100 рублей 30 минут. Нам она показывает упражнения всякие, развивающие игры.

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Julyasha]
      #1195843 - 15/03/2005 15:12

Я у нашей врачицы спросила про вас, она посоветовала прийти, так как существуют методики всякие для развития деток с десплазией, как правельно носить и тд, но ед. что плохо, что удовольствие платное. Обидно, что наше государство не может позаботиться о всех детках!!! (Это и пособия касаеться, которое положено только "малоимущим"!!!)
Пойдем теперь в четверг, если есть вопросы, могу доктору задать!

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Ямся]
      #1195974 - 15/03/2005 15:42

Ну вот, мой покой окончательно нарушен вашими рассказами про аллергию. Я была уверена, что она только на щеках может проявиться и глядя на наши нежные щёчки была уверена, что чаша сия нас миновала. Наивная да? А на всякие редкие прыщички, сыпочки, шуршунчики вообще внимания не заостряла, они как время от времени появляются, так и исчезают потом...
Пожалуйста, объясните глупой мамашке, КАК это выглядит, или покажите.... В общем, когда пора начинать с этим бороться?

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Ямся]
      #1196000 - 15/03/2005 15:50

Маша, скажи, а как вы начинали ходить??
мы вот сходили один раз, но нам никто не предложил регулярных походов... правда я и не уверена, что оно нам надо

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Ямся]
      #1196298 - 15/03/2005 17:17

Цитирую:

Ну вот, мой покой окончательно нарушен вашими рассказами про аллергию. Я была уверена, что она только на щеках может проявиться и глядя на наши нежные щёчки была уверена, что чаша сия нас миновала. Наивная да? А на всякие редкие прыщички, сыпочки, шуршунчики вообще внимания не заостряла, они как время от времени появляются, так и исчезают потом...
Пожалуйста, объясните глупой мамашке, КАК это выглядит, или покажите.... В общем, когда пора начинать с этим бороться?




И тут пришла Маша и сказала


НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ! ДЕРЖИСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО! ПОКА МОЖЕШЬ ЗАБИВАТЬ - ЗАБИВАЙ!!!!

Это единственное умное, чему я научилась за 7 месяцев борьбы с аллергией.

Придираясь к ребенку и незначительным ( по сравнению с реальными корками) шелушкам, я, как теперь понимаю, довела ее до худшего состояния.Стала есть маленький набор продуктов - соответственно, каждого продукта помногу. И небольшая реакция превратилась в сильную!
Теперь расхлебываю.
И еще одна ошибка моя. При нормальном стуле стала лечить "дисбак", думая, что сыпь от него. В итоге имеем проблемы со стулом - не надо было вмешиваться так рано и так сильно!

Мое излишнее рвение в заботе о ребенке вышло ох каким боком. Тепеь я это понимаю.
Если ребенка не беспокоит, если сыпь проходит периодически, если нет аллергической наследственности тяжелей - ЗАБЕЙ! А для очистки совсети не ешь шоколад плитками. И апельсины бочками...

Эх, кто бы мне все это полгода назад сказал... Мне конечно говорили нечто подобное, но я-то, как всегда, была умнее всех...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Lanushka]
      #1196336 - 15/03/2005 17:28

Всем привет! Асену, Сашу, Славусика с семерочками! Ивана с восьмеркой! Классные достижения у всех!

Мы сегодня сделали последнюю АКДС и гепатит. Взвесились и измерирись тоже - 7555, рост 63,5.

Маша Некрасова: Я упустила что-то - это ты в поликлинику на Королева ходила или куда-то еще? А сколько стоит, ну и вообще если можно поподробнее.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 934 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20700

Оценить эту тему

Перейти к