Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Быть Мамой [Re: Elka-Palka]
      #1199497 - 16/03/2005 16:42

Ну блин, и я расплакалась....
Вот это да....
Я вобще-то не сентиментальная, а тут.

И ведь действительно, система ценностей меняется, действительно "материнство уже не сбросишь с себя никогда".

Только вот терзания периодически посещают - то вспоминаю о себе и хочется самореализации, пристижной работы и пр.

А то, и особенно после того, что сейчас прочитала. Думаю: "да бог с ней, этой престижной работой. Вот оно, настоящее счастье - сладенько посапывает в соседней комнате."

Вчера прошлась по детским садам - узнавала что и как. И так мне потом плохо было вечером - я поняла что не хочу отдавать своего ребенка никаким тетям в детском саду. Во всяком случае сейчас.

Может, когда она подрастет мне будет проще с ней на время расставаться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Быть Мамой [Re: Sashunka]
      #1199615 - 16/03/2005 17:23

И я плакала...
Все именно так и ощущаю. У меня ребетенок, правда, совсем еще крошечный (5,5 мес.). Страх за ребенка обострен до безумия.
Помню, когда была меньше, мама иногда говорила:"Вот будут у тебя дети, тогда меня поймешь." Ой, как меня эта фраза бесила. Я думала, а что ж мне без этого не понять что ли...Как я теперь ее понимаю...
С рождением ребенка произошла жуткая переоценка ценностей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Быть Мамой [Re: danuta]
      #1199903 - 16/03/2005 19:14

И я плакала. Мне очень все понравилось. Правла про кровоточащую рану как-то слишком, но в это м есть весомая доля правды. Я тоже перестала смотреть новости, почти. Ребенок мне мир перевернул, совсем:))). Только я до этого топика думала, что это только я настолько обезумела после рождения дочки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Быть Мамой [Re: Nanochka]
      #1200303 - 16/03/2005 22:23

Душевно

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Быть Мамой [Re: Zaja]
      #1200628 - 17/03/2005 00:37

Читала и почему-о думала о своих родителях. Это письмо как словарное зеркало их жизни, их любви ко мне.
Я уже сама планирую малышастого, а все равно еще та "рана" для них.И как раз-то кровоточащая...Слишком тяжело стало со мной именно тогда, когда я выросла и стала устраивать все эти недетские свадьбы,разводы, отчисления из институтов,когда уехала из дома и перестала звонить родителям ...Я чувствую,что им было проще, когда малышом я била коленки, чем сейчас, когда они не могут пройти трудности за меня...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Быть Мамой [Re: Nanochka]
      #1201366 - 17/03/2005 11:43

Мне кажется, такие истории надо на ЛВ коллекционировать и помещать в золотой фонд, или отдельной конференцией выносить.
Помните, была еще сказка про зайчонка "Я люблю тебя до самой луны" и т.п.?

Цитирую:

не хочу кровоточащей



А вот теперь поздно "хочу/не хочу". Она именно такая. И незаживающая.

ППКС этой статьи, может и можно было подобрать другие слова, но суть не изменится.
ДО этого не понять, однозначно. Я всегда очень любила детей, но ТАКОГО и предположить не могла. Правда, допускаю различия в эмоциональном восприятии у разных людей. Не испытывающий подобных чувств человек, видимо, воспитывался в детстве в очень сдержанной манере.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanochka
гость


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 15
Re: Быть Мамой [Re: KraSa]
      #1201782 - 17/03/2005 13:27

На подобное
"Моя мама когда я начинаю говорить о том, что я хочу ребенка и уже выбираю с мужем имя для него, говорит, что знать об этом ничего не хочет. Говорит, это ваше дело, ваши дети , вам их любить а не мне; я своих вырастила и вам помогать и мешать не собираюсь, и сидеть не буду. Можите не приезжать и т.п. "
предлагаю отвечать "Любите своих внуков , они "отомстят" вашим детям"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: Быть Мамой [Re: Nanochka]
      #1202064 - 17/03/2005 14:35

А мне мужу захотелось показать. Чтобы он почувствовал, что происходит в моей душе. Как бы я хотела заново в него влюбиться, глядя как он играет с дочкой и заботится о ней! Но... это происходит так редко, что вместо влюбленности порой приходит раздражение и недоумение - как можно считать игру с ребенком обузой? Это же лучший отдых после работы, чем сидение за компом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: Быть Мамой [Re: Masha_Lukanina]
      #1202483 - 17/03/2005 16:17

Так точно!
Я даже заплакала:) хотела бы я сказать такое, своей дочери:)
Хотя так иногда хочется свободы, и тому подобное..............


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Быть Мамой [Re: Anutik]
      #1203488 - 17/03/2005 21:37

Цитирую:

Помните, была еще сказка про зайчонка "Я люблю тебя до самой луны" и т.п.?





Вот:

"Знаешь, как я тебя люблю?"

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.

- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя – вот как! – и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.
– А я тебя – вот как.
В«Ух, как широкоВ», – подумал зайчонок.

– Тогда я люблю тебя – вот как! – и он потянулся вверх изо всех сил.
– И тебя – вот как, – потянулся за ним большой заяц.
В«Ого, как высоко, – подумал зайчонок. – Мне бы так!В»

Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк – встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
– Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
– И я тебя - до самых кончиков твоих лап, – подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

– Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! – и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
– А я тебя – вот так, – усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

В«Вот это прыжок! – подумал зайчонок. – Если б я так умел!В».

– Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
– А я тебя – как через речку и во-о-о-он за те холмы...

В«Как далеко-тоВ», – сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.
Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

– Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
– Надо же, как далеко... – Большой заяц положил его на постель из листьев.

Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...

– и обратно.



@Copyright Алиса Жаян

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 980 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4433

Оценить эту тему

Перейти к