Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: LELIK]
      #1193963 - 14/03/2005 23:35

Поздравляем Асеньку(Овечка) и Сашеньку(Хома) с днем варенья!!!
Еще поздравляем Ксюню(Лелик) с прошедшим днем варенья!!!

Маша- АНгел - я бы тоже, если народ еще не растащил все, кругом обзавелась- уточкой или лягушкой, можно??Или только по записи??

Ланушка: я еще восхищение аватаркой вашей не выразила- супер-девочки:))) А по поводу аллергии - мы пили( знаю, Овечка с Асей тоже пили:))) Зостерин ультра - абсорбент такой, аллерголог рекомендовала при обострениях давать(вроде и вреда от него нету- он ведь не всасывается).Надеюсь, эта аллергия пройдет у вас быстро.

Народ, а кто-нибудь МЯСО дает уже? А то мы собрались - не знаю, как готовить, педиатр наша говорит масло добавлять аж чайную ложку на порцию - сомневаюсь я.

Кесси: у нас было аллергическое пятно- я думала сначала, что натерли, оказалось-аллергия:(( Так что будьте внимательны.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: LELIK]
      #1194034 - 14/03/2005 23:51 Приложение (52 загрузка)

Всем приветы!
Наш отчетец в семь месяцев весим 10200, набрали 800 грамм таки за месяц.Рост 74 см. Едим капусту всяких видов и немного картошки (делаем сами и Семпер), на ночь рисовую кашку Фрисокрем, смесь разлюбили почти совсем, была предложена кисломолочка (НАН) для нового вкуса, прокатывает периодически, но в малых дозах, ночью едим сиську, утром отказываемся от еды. Спим с разным успехом, но за ночь пять раз всяко просыпаемся или на сисю или на маму поглядеть и уснуть дальше. Спим в кроватке, если переложишь, так с - мамаой. Имеем два зуба. Какаем и писаем иногда на горшок, когда успеем. Какаем по два-три-четыре раза в день, даже не знаю уж чем накормить, чтобы какал один раз... А то все малыми порциями какие иногда.
Сидим, садимся, ползаем, вчера отметили семь месяцев тем, что встали... окончательно и стали ходить вдоль кроватки по паре шагов туда-сюда.
Всвязи со всем вышесказанным мама ничего не успевает и на инет забила. На работу не вышла и никому свое чадо не доверила.
Вот. Это мы вчера - поздравляю себя любимого, называется! Люблю. Целую.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Отредактировано Liubashka (14/03/2005 23:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Liubashka]
      #1194058 - 14/03/2005 23:57

Девочкм! У нас тоже тут была аллергия, или дерматит... тоже все краснело и шершавилось. ТОже спасались элиделом. А тут прочитала следующее:
Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.
Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.
На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.
Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.
источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru
Медновости

Опять перешли на Лакричный крем. Вроде выяснили, что аллергия у нас на картошку (если много и если вымочена меньше трех!!! дней) , на морковку, тоже если много... (много больше 10 грамм на порцию из 150).
Ну фрукты нам пока тоже не светят...

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Yanina]
      #1194145 - 15/03/2005 00:29

Спасибо всем за поздравления!!!! Мы тоже поздравляем с прошедшим Ксюшу (Лелик), Славуся (Любашка) (что-то она совсем пропала!!!) и с сегодняшним Асену (Овечку).
А у нас сегодня до пятницы еаш папа уехал в Москву в крмандировку. Так что я сегодня одна. правда завтра мой папа приезжает из другого города на помощь мне, а то я уже устала. Все одна и одна. Хочу отдохнуть и уже столько планов настроила!!!!
Ну вот и нам 7 месяцев. Я вот тоже себя ловлю на мысли, что не хочу, чтобы Сашуля мой взрослел. Хочется, чтобы он всегда был маленьким, а сейчас он у меня уже совсем самостоятельный. Я его оставляю раз в неделю почти на целый день с папой, так он и не особо огорчается, что меня нет. правда очень радуется моему приходу ( я этому тоже рада).
Ну ладно приступлю к написанию отчета. Завтра идем к врачу, так что вес наш и рост напишу завтра, если до компа доползу.
Нам 7 мес. Кушаем пока только маму, прикомов пока не давала. Правда наш папа втихаря от меня уже кормил его чипсами, мороженым, вареньем.Что он еще давал не выяснила.
У нас вылезли 2 зубика нижних.
Мы тоже за этот месяц успели 1 раз упасть с кровати.
Мы очень любим:
-носиться на четвереньках по всей квартире,
-вставать,держась за опору одной рукой, при этом издаем такой боевой клич,
-хохотать над мамиными шутками,
-облизывать тапочки родителей (любимое занятие), до уличной обуви еще не добрался,
-снимать с мамы или папы тапки и грызть их,
-подползать к зеркалу, встать в полный рост и хохотать,разговаривать,
-вставлять руки в видик,
-вытаскивать кассеты видео из подкассетников,
-включать и выключать принтер, комп, телек,
-обожаем сидеть за компом и стучать по клавиатуре,
-любимые игрухи- пульты, провода, розетки,бутылка из под Кока-колы (это прям хит сезона у нас, Тини Лав отдыхает), пустая коробка от печенья, мобильные телефоны родителей и простые телефоны.Любит их скидыват с журнального стола.
-рвать газет, журналы и грызть их просто обожаем!!!!
-прыгать и танцевать под музыку, стоя на ногах и держась за кровать свою,
-носиться в ходунках,
-прятаться под шторой. Когда спрашиваю его :"Саша, ты где?" .Говорит :А
-выдергивать провода из розетки
-бить игрухами по полу (бедные наши соседи!!!),
-все тянуть в рот,грызть,
-по всему стучать рукой,игрухами,
-обожаем спать на животе,обняв бортики,
-петь себе песни и так себя убаюкивать,
-скидывать на пол все, что плохо положили родители и до чего он может достать,
-любим читать-грызть книги



Мы умеем:
-хорошо сидеть сами,
-вставать, держась за опору одной рукой,
-ходить, держась за опору,
-когда спрашиваю его что-то, то говорит А? ДА
- подползает и проситься на ручки,
-разбирать пирамидку, которую я собираю. Он ждет, когда я собиру ее и бежит, точнее ползет, разбирать ее,
- отзывается на свое имя.Говорю ему САша, а он мне А?
-когда спрашиваю:Где мама? Ищет меня глазами,
- проситься на ручки,
-когда зову его к себе на ручки, то ползет,
-хорошо нырять и задерживать дыхание ( спасибо за это нашему папе),
-вытаскивать памперсы из пачки и разбрасывать их по всей квартире.

Из плохого: плохо спим ночью.И вообще стали мало и плохо спать. На прогулке вообще не спим,хотя гуляю я с ним не меньше 3 часов. Просыпаемся 2 раза, чтобы поесть, а до 5 мес. спали как убитые всю ночь, не просыпаясь на поесть.Столько шишек уже поставили себе. Правда сейчас научмлся падать и меньше падает, либо падает на попу.Очень нас спасает шлем поролоновый, который мы купили в Детях.Диатез у нас то проходит, то вновь появляется.Не можем лежать на месте,на спине, постоянно хочет куда-то ползти. Не возможно стало его одевать, менять памперс,чистить нос. Такие истерики устраивает.

Успокаиваю его только при помощи мобиля. Т.е. просто включаю ему музыку мобиля и он при любой истерике, какую бы не закатил, сразу успокаивается (видимо свое детство вспоминает).

Вот все, что сходу вспомнила. Написала много, так как не писала отчет о 6 месяцах , вот и решила компенсировать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 349
Из: СПб, Новый Петергоф
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: XOMA]
      #1194473 - 15/03/2005 09:31

Какой хороший отчетец!

Сегодня поздравляем Ванюшку (Kessy) с 8-ю месяцами!!!



--------------------
Оля (06.02.1979) и Денис (16.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Liubashka]
      #1194625 - 15/03/2005 10:24

Отчетики у всех классные!
Ванюшка, с восьмерочкой

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: XOMA]
      #1194832 - 15/03/2005 11:24

Молодецы мамя Любашка и мама Оля! Такие отчеты нам прдставили, приятно прочитать!(и полюбоваться на Славуся). Рады за вас!
Поздравляем с новыми достожениями!
Поздравляем сегодня с 8 месяцами Иванушку!

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: SilentAngel]
      #1194848 - 15/03/2005 11:26

Спасибки за поздравления!
Всем именинников тоже поздравляем.


Ну вот, нам 8 месяцев.........все старше и старше.......Странно, я вот в отличае от многих девочек хочу чтобы Ванька побыстрее вырос. В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, но что-то мне хочется чтобы он был посамостоятельнее (читай постарше).
Сколько весим и рост не знаем. Возможно в четверг пойду в поликлинику, тогда и узнаю.
А достижения у нас такие.
Едим:
- завтрак - банка тыквы с яблоком и банка фруктового пюре. Запиваем соком.
- обед - банка мясного пюре (покупного или самодельного) + немного смеси. Теперь будем менять смесь на суп.
- ужин - каша - гречневая, овсяная или пшеничная
- поздний ужин (перед сном) - смесь и ночью еще раз смесь.

Зубов нет и на горизонте не виднеются........
Умеем:
- вставать при малейшей возможности за что-то схватитьтся и подтянуться. Ребенка больше всего на свете интересует нахождение в вертикальном положении.
- стоять держась одной рукой и передвигаться вдоль опоры
- стоять на коленках, держась руками за что-то что находиться на уровне груди. Например, очень любим стоять на коленях перед пылесосом и долбить по нему игрухой.
- ползать по пластунски. На четвереньках умеет, но видимо ему это не нравиться
- биться головой о косяки или двери шкафа
- играет в ладушки (в нашем варианте "хлоп")
- узнает маму, папу, бабушку и племяшку
- если находиться за столом, то сбрасывает на пол все что можно и тащит в рот любой фарфор и хрусталь
- обожает рекламу, прямо не шевелиться когда она идет. Зато можно удачно ей воспользоваться чтобы накормить.
- почти умеем махать ручкой в ответ на "пока" и "привет"
- говорит разные слоги, но ничего конкретного. Кроме медвежьего, утробного рыка.
- находит некоторые игрушки
- сидит уверенно, спит на животе и при этом согнув ноги в коленях.
- спим днем два раза часа по полтора, ночью с 11 вечера до 9 утра с одним просыпом на поесть
Наверное еще чего забыла..............

--------------------
Ксюша, Вадик и Иван-царевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Yanina]
      #1194890 - 15/03/2005 11:33

Мы не кушаем пока мясо. Готовила (для Анастасийки) я его так: Брала маленький кусочек, варила в воде без соли минут 40. Потом вмесле с частью бульона протирала блендером в пюре. Вроде считается, что бульон до года нельзя, наверное поэтому вам сказали масло добавлять (растительное?), а то просто мясо измельченное очень сухо, маленьким не съесть. А еще можно в овощи его(мясо вареное) добавить, протереть вместе или отдельно.
Еще готовое мысное пюре есть -Тихорецкое в жестяных банках, но соли там полно! И много мясо-овощных пюре у всех почти производителей.

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ И АВГУСТ 2004г.( часть 7)*** [Re: Gretta]
      #1195149 - 15/03/2005 12:37

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ Иван-царевич (Kessy) с 8-ю месяцами!!! УРААААА !!!!!!

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20700

Оценить эту тему

Перейти к