Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами)
      #1194644 - 15/03/2005 10:30

Как я уже как-то писала, живу я с сыном,мамой и бабушкой.Муж (из-за работы)приезжает в выхоные. В эти выходные с мужем и ребенком решили выйти погулять,на улице -9, но не -35 ведь! Так вот, когда я сказала при бабушке своему ребенку:"Давай собирайся, едем" бабушка начала возмущаться, что : "на улице холодно; мама (моя) тоже не велела ребенка отпускать и т.д. и т.п." Я выслушала и сказала, что очень рада, что они с мамой (моей) так хорошо все решили, но тем не менее мы все вместе идем гулять. На что мне был такой ответ: "А Я НА ТЕБЯ НАСР**А И РАЗМАЗАЛА!!!".
В результате день испорчен с самого утра; муж психанул скзала, что не хочет чтобы из-за него были скандалы и мы пойдем гулять по позже, когда бабушка успокоиться; я плАчу; бабушка все-равно в ярости...
Ругаться с ними (мамой, бабушкой) бесполезно - я все-равно плохая, и муж мой ужасен. Молчать? Но почему я должна молчать? Короче все ужасно...я в растеряности. Я понимаю, что я работаю и если ребенок болеет, то сидеть с ним бабушке. Я не знаю, что делать? На все мои попытки "спонсировать" маму и бабушку деньгами - они обижаются:"Ты что?Мы же одна семья!!!", но тем не менее они постоянно спрашивают :"А сколько денег тебе муж дал?А вот эту шапочку вы купили ребенку - кто платил ты или он?". Как это прекратить? Как поставить четкие рамки за которые ни маме, ни бабушке соваться (другого слова просто не подобрать) не стОит или по крайней мере не в такой резкой форме выражать свое мнение? Съехать от них в другую квартиру пока нет возможности, поэтому придется решать эту проблему в рамках нашей (читай маминой) квартиры.
Вот такая вот ситуевина

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194711 - 15/03/2005 10:52

Сочувствую.
Можно было сказать: "Мы ненадолго". И что ребенку нужен свежий воздух. И с чего это он заболеет, выйдя погулять? И что вам хочется пообщаться своей малой семьей. Но если от бабушки такие слова, то договориться с ней, видимо, трудно. Советую терпеть, молчать, и по возможности поступать по-своему. Ребенок должен видеть, что мама - главная, тогда у него будет чувство защищенности.
Терпения вам и стойкости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Каштанка]
      #1194720 - 15/03/2005 10:55

имхо-менять рамки квартиры.
свихнетесь.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194725 - 15/03/2005 10:56

простите,но вы сами создали ситуацию когда впустили их в свою жизнь,теперь уже нечего плакать по разлитому молоку.. я помню что вы писали что живете с мужем раздельно- имхо в этом и есть корень пробелмы- они в вас не видят семью посему особенно считают возможным учитьвас уму разуму.. может наплевать на деньги и снять свой угол и не пускать в жизнь никого кого вы сами не приглашали ??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1194768 - 15/03/2005 11:09

свой угол - это предел моих мечтаний, но к сожалению пока совершенно невозможно. Был вариант покупки квартиры, но застройщик передал строящиеся квартиры другой организации, которая повысила цены (не знаю как это происходило, т.к. муж занимался той квартирой) и теперь мой благоверный сказал, что та квартира нам больше не светит. Снимать он не хочет, я сама не могу себе этого позволить (денежек хватит только на оплату съема и больше ни на что, рада была бы наплевать на деньги - но не могу). Понимаю, что сама создала эту ситуацию...но смысл ругать себя за то, что не могу исправить сейчас (хотя все-равно ругаю себя) ?
Просто не понимаю, почему люди могут позволить себе так выражаться (это про моих родственников) и ни во что меня не ставить?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194791 - 15/03/2005 11:13

пардон как это он снимать не хочет????? что за бред? в ыопокупки квратиры можете всю жизнь прождать

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1194793 - 15/03/2005 11:15

дорогая витаминка... люди ведут всегда себя ровно на столько на сколько мы им позволяем с собой вести.. подумайте над этим..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1194821 - 15/03/2005 11:21

А вот так вот не хочет. Короче я между двух огней: и у родственников свои принципы , и у мужа...вот такая вот фигня получается.
А на счет "люди ведут всегда себя ровно на столько на сколько мы им позволяем с собой вести" - единственный выход кардинально измениться...но это не так-то просто...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194839 - 15/03/2005 11:25

а другого выхода к сожалению нет... =((((

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: шуша]
      #1194865 - 15/03/2005 11:29

ко нечно нет.. вы сами снимите комнату.. и поставьте мужа перед фактом( можно я побухчу? если б мой муж простите выкабенивался и ему было бы западло по сьемным углам мотатьс ято значит ему есть вещи дороже близости со мной ну и послан был ыб в сад- извините говорю что думаю).. так вот что бы он делал если бвы в отдельную комнату переехали?? перестал бы с ввами общаться? предложил бы самому комнату оплатить и навещал бы или все таки наморщил ум и воссоединился с семьей? будьте честны сами с собою.. мы всегда знаем верные ответы только боимся признаться в этом... пока что вижу что муж ваш живет так КАК УДОБНО ЕМУ! вас это устраивает? если нет,то меняйте..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к