Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Тяжелое гриппозное время
      #119454 - 09/12/2002 16:46

Вот оно и наступило. Я его так не хотела. Мороз и солнце - день паршивый. Береглась, как могла. Но как тут убережешься, когда по городу ползаешь, работа каждый день...
В общем, я тут подхватила простуду или грипп - не знаю. И врача не вызвать. Документов как раз сейчас нету у меня. Ну, с миру по нитке, и подсказали мне знакомые, кто чем лечился в такой ситуации. Я подумала: может, кому пригодится. Делюсь.

Ну, всякие народные средства: мед, молоко, лук, картоха - это понятно.
Если насморк: гомеопатическая мазь "Туя", нам безопасно. Подруга с тонзилитом ей спасалась. Я еще мажусь "Момом", но не знаю, как на это глядят специалисты.
Если горлышко: конфетки вкусные "Фарингомед" (гомеопатический), "Фарингосепт". Хорошо помогло. И тру горлышко тем же "Момом", "Сибирским кремом" и медом даже.
Кашель: в аптеке мне дали сиропчик специально для беремчатых разработан. "Бронхикум", кажется. Кашель мы тоже победили, тьфу, тьфу =)

Вот. Вдруг кому... Может, сюда напишет кто-нить, кто еще чего знает от наморка. Днем нормально, а к ночи так закладывает - голоса своего не узнаю. Летом бы все само прошло, а сейчас... Устала уже бороться. Антибиотики принципиально не хочу.
Всем здороооооооовья! =)

Галчона и 27 неделек



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119478 - 09/12/2002 17:14

Галчона, я от насморка спаслась каплями "Пиносол" на травах. И детенку тоже капала, хотя они по идее для взрослых.
И еще мне от простуды очень помогала такя процедура: теплая ванна, молоко с медом, потом завязать горло шарфом, на ноги шерстяные носки - и в кровать до утра. Если успеть в самом начале простуды, то можно даже вообще не заболеть.

Желаем скорейшего выздоровления !!!

Ольга, Ярослав (08.10.2000) и животик 24 недельки

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119489 - 09/12/2002 17:20

Спасибо! =)
Пойду пробовать эти капли...
А еще я в носки горчичники клала после ванны. Но, видимо, начало простуды (чуть не написала по привычке - беременности =)) пропустила: не особо помогло.

Галчона и 27 неделек



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119542 - 09/12/2002 17:55

Ага, я тоже на прошлой неделе насморком переболела. Ходила в гости на день рождения, а там все курящие подобрались, на балкон бегали, ну, меня и продуло. У меня вообще нос - хронический, до беременности насморки были 1 - 2 раза в месяц. Сейчас дома сижу, не мерзну, поэтому реже. Честно капала разрешенный Пиносол - но не помогает! У меня слизистая носа всегда очень сильно отекает (я к тому же - аллергик), и Пиносолом нос не "пробить". В общем, два дня мучилась, глотала сопли, на третий не выдержала - стала капать запрещенный галазолин. После него хоть отсморкаться можно. А то если запустить насморк - он может в кашель перейти или на уши.

Лена и 16 недель



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
exIR
ветеран


Регистрация: 30/11/2001
Сообщения: 538
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119552 - 09/12/2002 18:02

Лен, аллергикам нельзя пиносол капать, ты что!!! Насчет галазолина: попробуй узнать про називины. Их много, даже для маленьких детишек делают, может, что-то и для беремчатых найдется?

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119555 - 09/12/2002 18:05

"Пиносол" нам садиковский врач разрешила капать, то есть детям можно :) На счет беременных не знаю... Но беременным лучше вообще не заболевать. Берегитесь изо всех сил!

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119579 - 09/12/2002 18:21

Странно - мне терапевт в ЖК посоветовала Пиносол, зная, что я аллергик. Но мне от него действительно нос еще хуже забивало. Но, Слава Богу, я уже вылечилась. У меня насморк обычно 3 - 4 дня продолжается.

Лена и 16 недель



--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Тяжелое гриппозное время
      #119909 - 10/12/2002 01:12

Девочки, я могу поделиться опытом, как я благополучно отходила свою беременность всю гриппозную зиму не заболев ни разу даже ОРЗ (хотя обычно раза два за зиму я болела точно), учитывая, что я и работала и училась, а соответственно каталась в битком набитом транспорте в час пик с сопливыми, чихащими и кашляющими гражданами, награждающих своими вирусами всех остальных.

Рецепт прост, но наверное не каждому он подойдет (сразу оговорсь, мера эта прежде всего превентивная). Выходя на улицу мазала естественно оксолиновой мазью нос, можно пихтовым маслом, это мне моя врач сказала, но это не для слабонервных (запах прямо скажем мертвого из могилы поднимет, а кроме того, его (запах то есть) будут ощущать все люди вокруг, а в закрытом помещении тем более).

И наконец самое главное. Берем бинт, и складываем его не менее, чем в шесть слоев, а затем, только спокойно, прикладываем его к носу, ну как платок, и так его держим всю поездку в транспорте, получается, что вы защищены так, как были бы в марлевой повязке.

Честно сказать бывает это непросто сделать, т.к. руки затекают (у меня на самую длинную дорогу в метро уходил час), НО это НУЖНО прежде всего ВАШЕМУ МАЛЫШУ, которому БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Иногда мне становилось неловко из-за косых взглядов пассажиров, но я для себя решила, что САМОЕ ГЛАВНОЕ это МОЙ РЕБЕНОК, а не то, что подумают обо мне пассажиры. Конечно это не панацея, т.к. есть работа, на которой не будешь ходить все время с платком у носа, но согласитесь, что самая большая опасность подхватить грипп и т.д. вас ждет именно в общественном транспорте.

Это мой личный опыт, и мне очень было бы приятно если бы он пригодился вам. Да, и еще забыла, пожалуйста, по возможности не ходите в аптеку, просите кого-нибудь сделать это за вас, ведь в аптеки ходят зачастую люди, уже подхватившие, какой нибудь вирус. Здоровья вам и вашим малышам!!!

Edited by Рина on 2002/12/10 01:43.



--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Тяжелое гриппозное время
      #120373 - 10/12/2002 16:25

Рина, вы герой и всем пример =)
Я иногда сижу на корточках в метро, когда плохо и тоже ловлю на себе взгляды. Самочувствие мамы и ребенка важнее - это правда.

Галчона и 27 неделек



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rollex
частый гость


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 56
Re: Тяжелое гриппозное время
      #120391 - 10/12/2002 16:41

У меня от Пиносола тоже стало только хуже, хотя вообще-то аллергии не бывает. И в итоге все сползло в бронхи.
От абсолютной заложенности на ночь помогал Називит (или Назол, не помню, со словом для детей), а бронхи ингаляцией спасала эвкалиптовым маслом и горло Хлорофиллиптом полощу, т.к. вроде все прошло, но мелкие рецидивчики еще есть.
Врач сказала, что после 30 недель можно-таки в нос капать Диоксидином, который меня всегда в небеременном состоянии спасал при первых признаках насморка. Но я это узнала, когда насморк был уже в полном разгаре от самого себя+Пиносол.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 991

Оценить эту тему

Перейти к