Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Murrenka]
      #1184736 - 11/03/2005 01:11

1 - все мокнущее надо сушить, Nix правильно говорит про болтушки.
2 мне кажется, надо Вам показать малыша аалергологу, так как если не лечить это все переходит в более серьезную форму. А в КВД лечат не только венерические болезни,но и вполне мирные бородавки, угревую сыпь и так далее.
Удачи Вам!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: olka]
      #1187718 - 12/03/2005 00:46

Гормональные мази применяются с осторожностью, тк
1. возможно появление системного побочного эффекта (для такого малыша, если вы мажете щеке, лоб, ноги СРАЗУ в кровь поступает большое количество кортикостероидов). Системный - на уровне организма. Чаще всего страдают надпочечники или обмен веществ. Поэтому всегда оговаривается, что мазать надо небольшую площадь, не чаще определенного количества раз в день и курсом не более стольки-то дней
2. у них У ВСЕХ есть такой эффект - при повторных курсах эффект ослабевает и приходится либо использовать более мощные мазилки, либо эти же в бОльших количествах. проверено на моем отчиме и муже. По словам дерматологов эффект стопроцентный, но почему - не очень ясно. Поэтому для детей используют адвантан как стартовую мазь - там снжена концентрация гормона.
Может врачи и фармакологи еще что-то напишут.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola_la
частый гость


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 50
Из: СПб, В.О.
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: mamsel']
      #1187757 - 12/03/2005 01:09

Cогласна с предыдущими ораторами, лечить надо причину а не следствие...
Нам помог ирикар крем (гемеопатический), а с гормональными мазями надо быть очень осторожными.
Ветераны битв с атопическим дерматитом.

--------------------
Мама Оля и Тоша (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: ola_la]
      #1191821 - 14/03/2005 11:21

еще забыла сказать про пантенол спрей-шикарная вещь,причем даже новорожденным можно.нам очень помогает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: olga31]
      #1194278 - 15/03/2005 01:49

мне тоже не нравится что дерматологи в квд, но для оформления в д.сад справку там все берут, так что не бойтесь , а лечить надо все таки причину, у старшей была страшно мокнущая попа УЖАС пол года ходила по аллерголагам "поменяете смесь, это не ешьте и то...", пока не нашли хорошего врача пролечились по схеме 1.5 месяца, очистили кишечник и до сих пор ттт все ок.
гармональной мазью мазала- 9 лет сейчас вроде последствий нет но увлекаться не стоит

--------------------
Приморский р.н.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1796

Оценить эту тему

Перейти к