Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: шуша]
      #1197469 - 16/03/2005 00:29

Я тоже сегодняшний диалог с мамой перескажу, если автор не против
Неделю назад дочка была в гостях у моей мамы, приехала оттуда с температурой, пропустила детский праздник, заразила братика, в общем мы повеселились по полной программе. Мама моя ессно расстроилась, что внучку простудила. А сегодня говорит:
- ты не бойся мне снова Надю отдавать, я наконец-то поняла отчего она заболела
- ???
- у нас дома тепло, у вас холодно, она приехала из моего теплого дома в твой холодный и сразу заболела. Я теперь боюсь даже Надю из своего теплого дома в ваш холодный отправлять, как бы она снова не затемпературила
я даже не нашлась, что ответить. Вот ведь мысль как работает, неделю мама думала, и нашла-таки почему я (а не она) виновата в том, что Надя у нее в гостях простудилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: nanny_goat]
      #1197481 - 16/03/2005 00:33

> Однако есть плюс: страсти накаляются, а нить "беседы" при этом бесследно теряется, пока я уношу ребенка не "занятому" в скандале члену семьи...

5 баллов!!! Это мне больше всего понравилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1197528 - 16/03/2005 00:52

Я же в восторге от следующей выдержки из первоначального вашего поста:

**Ситуация, подозреваю, банальнее не придумаешь. Но я все никак не могу определиться, кто же в ней идиот, я или они. **

.Очень актуально во всей этой борьбе с ветряными мельницами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: nanny_goat]
      #1197697 - 16/03/2005 05:54

Эххххххххххххххххххх!
Я офигеваю,дорогая редакция!
Как это противно, когда люди, находящееся рядом по праву родства начинают решать свои ЛИЧНЫЕ проблемы!!!
Это ведь от того, что хотят вам сказать - ты дура, а Я вот знаю больше и лучше(ведь когда молодой,делаешь ошибки, которые теперь бы они исправили,да...поздно...). И, на самом деле ВЫ к этому не имеете никакого отношения(исходя из того, что разумные доводы НЕ принимаются во внимание!!! ) И это наши мамы(как правило).. грусно это...
Я могу впомнить свой ужас, когда моя мама оскорбляла меня в присутствии моей дочери, и делала всё наоборот. Такое ощущение, что она мне мстила за какие-то свои обидки, и оружие мщения была моя дочь(она ею оперировала и в скандалах с моим папой ). И при этом она ,видимо, не осознавала что делает вообще. В ЕВЁ глазах - она была СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ своей внучки. Меня она рядом с ней НЕ признавала. Пересказывать наших диалогов не буду, т.к. каждый может книгу написать. Но чего же добилась моя мама?! А того, что я просто перестала возить к ней дочь на лето! Я, конечно, придумывала разное, про летние супер-пупер лагеря, про повышенное питание , и еще какую-то херню. Она возбухала, но со временем , видя моё спокойное невникание в её ситуацию, перестала реагировать
Видимо психологи могут более точно рассказать о каких симптомах и проблемах идёт речь, но я предлагаю :
1. составить фразы, не обижающие, но твёрдо говорящие, что это НЕ ЕВЁ дело!
2. Разучить упражнения, где вы будете понимать, что всё говорящее к вам не относится, это говориться кому-то другому!!! (вы же не будете реагировать на то, что проходящая женщина говорит своей напарнице... )
3. ПОПРОБОВАТЬ в тихой обстановке сказать : Мама, когда ты так говоришь обо мне, я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НИКЧЕМНОЙ, я чувствую, что Я тебе ненужна, что та меня презираешь... Больше НИЧЕГО не говорить, послушайте ответ, вам много станет понятно, ведь этими фразами вы открыли душу!!! И если туда с удовольствием плюнут, то тогда сильно задумайтесь : ЗАЧЕМ рядом с вами находится ваш нЕдруг?!!! Выводы делайте сами...
4. Еще один вариант. Спросите : Что я могу сделать, что бы ты не унижала меня? ... послушайте ответ... потом можно сказать : Я СЧИТАЮ, что твое(ваше) поведение НЕПРИЕМЛИМО в МОЕЙ семье. Если ВАС неустраивает, как Я отношусь к СВОЕМУ ребёнку, родите своего. Больше я этот вопрос обсуждать не буду! И если я замечу, что моя жизнь снова превращается в пытку, вы перестанете приходить в дом, в котором вы НЕ УВАЖАЕТЕ хозяйку и мать!
Это мой дом, и Я живу той жизнью, которую хочу сама!

ДЕВОНЬКИ! Терпения,вам,дорогие!!!
ВЫ САМЫЕ ХОРОШИЕ МАМЫ НЕ СВЕТЕ!!!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1197869 - 16/03/2005 09:45

Цитирую:



Так я только в качестве примера привела разговоры о детях, но у нас таких диалогов масса.
- Зачем ты куришь?
- Так получилось, привыкла
- Ну так бросай
- пока не получается
- надо стараться
- хорошо, буду





Неправильно строишь разговор

Надо не так.

- Зачем куришь?
- Не ваше дело.

Или

- Зачем куришь?
- А вам чаю или кофе?

Ну если уже 1000 раз объяснено, и это и правда не их дело, то объяснять еще раз бессмысленно, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1197876 - 16/03/2005 09:47

Оля, если человек хочет на тебя обидиться - он обидится все равно.

Да, дело в тебе. Ты, наверное, вежливая, мягкая и не хочешь никого обидеть не очень вежливым ответом когда лезут в твою жизнь. Вот к тебе и лезут.

ИМХО, конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Серпухулька.]
      #1197887 - 16/03/2005 09:54

Они нас просто не слышат! Я уже даже от таких разговоров почти не психую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1198044 - 16/03/2005 10:40

У нас все осложняется тем, что мы фактически видимся с мамой 4 недели в году - 2 мы у них в гостях, 2 она у нас "помогает с детьми". Ясное дело, что все мы делаем неправильно . Но если я пытаюсь "отсобачиться", то мама обиженно заявляет, что может и не помогать с детьми. Когда мы у них в гостях - вообще стараюсь не выступать.

Это я к чему - если на какое-то время возникает зависимость от родителей (они помогают с детьми, решают какие-то другие мои вопросы), то я считаю себя не вправе впрямую хамить, ведь если они напрямую участвуют в жизни моих детей, то имеют право на свое мнение. Тогда я просто пропускаю все мимо ушей, и вообще стараюсь поменьше принимать от родных помощь, чтобы "груз моей благодарности не задавил" потом меня же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Elenochka]
      #1198135 - 16/03/2005 11:03

Девчонки, вы представляете, я вчера вообще вышла из себя и сказала маме на её очередную сетенцию: "Мамуль, у тебя старческий маразм".
Так вот, через пару часов она мне перезвонила на работу и ИЗВИНИЛАСЬ!!! Нет, вы представляете что должно было произойти?!?! Я вообще до сих пор в шоке сижу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Лизанька]
      #1198376 - 16/03/2005 11:56

Цитирую:

Да, дело в тебе. Ты, наверное, вежливая, мягкая и не хочешь никого обидеть не очень вежливым ответом когда лезут в твою жизнь. Вот к тебе и лезут.



Не, я вовсе не мягкий человек, основная претензия родственников, что я упрямая, во всем считаю себя правой, невыносимая, все делаю по-своему и никого не слушаю =))

Вчера вспомнилось, как мама в детстве рассказывала, что одна из самых страшных пыток - это когда человека привязывают под краном, а из этого крана с равными интервалами времени капает ему на макушку капля воды.
Вот, думаю, спросить у мамы или нет, зачем же она меня так пытает =))))

А еще мне подумалось, что мы же с нашими детьми так же поступаем. Ну не хочет ребенок садиться на горшок. Так мы ему через денек предолжим, авось ситуация изменится. НЕ изменилась? Еще денек переждем. Видимо, наши мамы нас так малышами и считают...ПОЖИЗНЕННО =)))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3720

Оценить эту тему

Перейти к