Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Тритониха]
      #1194718 - 15/03/2005 10:54

а почему вы витамины не даете?
на самом деле я считаю что очень многое из конфликтов с родственниками создают сами родители (в смысле мы), ибо ведутся на провокации, а ведутся потому, что не уверены в своих позициях.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194753 - 15/03/2005 11:06

Ответ у меня лично всегда коронный : ДА, мамуля!!!!!!!
И все. Спорить просто не о чем. А делаю все равно по-своему.
Родителям тяжело осознать, что их маленькая несмышленая любимоя девочка уже давно выросла, и я это понимаю.
Хотя сдерживаться тяжело. Особенно когда мне на работу (я начальник отдела) звонит мама и спрашивает, что я ела и теплые ли на мне трусы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: шуша]
      #1194759 - 15/03/2005 11:07

Цитирую:

но! тут главное далее не обижаться. те хлопнули, ушли, потом через какое-то время (по ситуации) подходишь (звонишь) с спок норм вопросом (но тока по дел- желанию). ни тени вины. если фестиваль катица дальше - о5 говоришь - ок. и кладешь трубку.
потом их- отпускает.проверено =(







Вот-вот, я это тоже практикую.


Ультиматумы бесполезны, ибо ОНИ невменяемые и себя контролировать не в состоянии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Тритониха]
      #1194829 - 15/03/2005 11:23

точно! невменяемые. я это когда поняла - как раз прсото уходить начала.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194905 - 15/03/2005 11:36

Пропускать мимо ушей. Чтобы я ни делала, моя свекровь говорит, что я сделала это не правильно. Сначала я пыталась что-то объяснить, потом тихо нервничала про себя. А сейчас просто не слышу. И всем хорошо. И свекровь высказалась и я не психую.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: шуша]
      #1194929 - 15/03/2005 11:41

Цитирую:

но! тут главное далее не обижаться. те хлопнули, ушли, потом через какое-то время (по ситуации) подходишь (звонишь) с спок норм вопросом (но тока по дел- желанию). ни тени вины. если фестиваль катица дальше - о5 говоришь - ок. и кладешь трубку.
потом их- отпускает.проверено =(



Во-во, у нас тот же сценарий! Маразм ведь, а?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Маша]
      #1194940 - 15/03/2005 11:44

Цитирую:

на самом деле я считаю что очень многое из конфликтов с родственниками создают сами родители (в смысле мы), ибо ведутся на провокации, а ведутся потому, что не уверены в своих позициях.




Вот в том-то и дело, что не ведусь я на их провокации. И потом, ладно, была бы я не уверена в темах детей, но в теме траты денег, досуга, цвета волос, одежды и т.п. я уж точно уверена =)))
Когда детей не было, было проще гораздо, я с родственниками общалась так редко, что они успевали соскучиться, и так мало, что они не успевали включить свою шарманку.
А теперь приходят через день в гости к внукам и терзают, терзают меня....Ой, что-то мне себя совсем жалко сейчас станет =))))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194966 - 15/03/2005 11:50

Что-то мне подсказывает, что пора мне собираться к тебе в гости .

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Маша]
      #1195009 - 15/03/2005 12:04

Цитирую:

ибо ведутся на провокации, а ведутся потому, что не уверены в своих позициях



Готова поспорить
у моей маман две темы, которые она включает всегда, когда ей не о чем говорить! Это "Тебе надо выйти замуж!" и "Ты слишком много тратишь денег!"
При этом я в своем холостятстве уверена более чем. И в отношении денег тверда как кремень (правда сын легко может развести меня на очередную машинку )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1195023 - 15/03/2005 12:08

Цитирую:

Во-во, у нас тот же сценарий! Маразм ведь, а?




маразм. но знаю что своих не изменить. это данность. с этим просто надо жить как с холодом на улице и подстраиваться как-то дабы выжить.
я выяснила для себя тока 1 метод =(

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3720

Оценить эту тему

Перейти к