Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Лизанька]
      #1194483 - 15/03/2005 09:38

или как Лизанька верно сказала.
но я за честное раз выяснение отношений. те честно сказать что "ты так решила и имеешь на это право. апсуждать не хочешь"

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194487 - 15/03/2005 09:40

Вот отчасти поэтому я со своими родственниками в хороших, но НЕ БЛИЗКИХ отношениях.


При первых попытках учения меня жизни - вежливо и без обид на некоторое время прекращаю общение.


Их не перевоспитать всё равно, но хотя бы держат себя в неких рамках (точнее, я их там держу) и ладно.


Еще хороший ход - один раз всё спокойно объяснить и более в полемику не вступать, а на истошные крики типа "почему ты на мои вопросы не отвечаешь????" ни в коем случае не заводиться, лучше снисходительно-устало вздохнуть и промолчать, если нельзя уйти или трубку повесить.


Но вообще трудно это, сочувствую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Тритониха]
      #1194577 - 15/03/2005 10:08

Уменя была похожая ситуация со свекровью. Я все делаю не так. Я терпела, отвечала, швыряла трубки... Бесполезно. Потом решилась на свинство. В ответ на "я бы на твоем месте..." ответила - вы уже были на моем месте. Результаты Вашего воспитания я вижу каждый день - они не впечатляют. Поэтому уж простите, но ваши советы не приму. Были слезы, обида на месяц. НО наездов раз в пять стало меньше. С моей мамой поступила ровно так же, хоть это и свинство. Ведь эти наезды - не что иное, как "ты плохая мать, я лучше мать чем ты". Никакой иной цели они не содержат.
А слушать советы тоже нельзя, потому как нельзя в трезвом уме советовать кормить ребенка тем, на что у него аллергия. Можно просто забыть, что у него аллергия - потому что тогда удобнее советовать. (Этим моя мама грешит - как, ребенку нельзя клубнику? Да не слушай ты этих врачей! Это на шоколад аллергия бывает... Смех и только). Есть еще предлагаемый американскими психологами вариант - дать родственникам прочесть литературу по поводу. Но с моими это не прошло- они знают лучше. Тогда я и поняла, что смысл советов - ткнуть меня мордой в то, что я плохая мать. Слушаю дурных врачей, не так кормлю....
Сочувствую Вам.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))

Отредактировано iralisk (15/03/2005 10:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: iralisk]
      #1194612 - 15/03/2005 10:22

У меня тоже были похожие ситуации. Но мне как то повезло. Я пару раз сказала, что думаю и все пока (полгода) прекратилось. Папе пришлось сказать, что он уже достал всех всему учить, и спросила его, ему то это занятие не надоело? После этого пока меня не учит как и что делать, теперь только конкретно к внуку пристает. Мама все время доставала как я кормлю ребенка. С ней пришлось подольше воевать, но тоже было сказано, что как хочу так и кормлю. Захочет поесть скажет, не хочет не надо. Заставлять не буду

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Чертенок]
      #1194623 - 15/03/2005 10:24

А прекратить это невозможно навсегда. Это такая натура у многих. Все хотят как лучше и в итоге достают по черному советами.
Так что остается расслабится.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Лизанька]
      #1194628 - 15/03/2005 10:24

Цитирую:

Предлагаю сделать морду кирпичом и вежливо (или невежливо) рявкнуть, что вопросы кормления-воспитания-одевания детей ты обсуждать не будешь, потмоу что не будешь.




Так я только в качестве примера привела разговоры о детях, но у нас таких диалогов масса.
- Зачем ты куришь?
- Так получилось, привыкла
- Ну так бросай
- пока не получается
- надо стараться
- хорошо, буду

И так каждый раз =) Главное, что "зачем куришь" тоже спрашивают каждый раз, как будто у меня причины каждый день меняются =)

Или больше всего бесят вопросы типа "А почему Илья ходит без шапки?" (ему что в машину еще и валенки одевать, блин) или "А почему Илья так поздно приходит с работы"...Не выдержу и скажу ведь, что он же к любовнице заезжает ... Надо только запастись валерьянкой и корвалолом

И таких тем миллион, далеко не только про детей.

2 Шуша - Я пробовала ставить ультиматумы, они действуют недели две, ходят как шелковые, а потом все сначала =((

Мне кажется, что они меня воспринимают как "слабое звено". Мужа вообще ни о чем не спрашивают.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Тритониха]
      #1194640 - 15/03/2005 10:29

Цитирую:


Еще хороший ход - один раз всё спокойно объяснить и более в полемику не вступать




А как построить этот разговор, чтобы не обиделись? У нас получалось так:
- Давайте больше не будем обсуждать эту тему
- Оля, с твоим характером останешься вообще одна! Все, больше я к тебе не прийду

Хлопок дверью и вся любоффф =))

Потом приходят "только к детям", потом постепенно "миримся" и все по новой =))

Меня больше всего смущает, что они все себя так ведут и мои родственники, и родственники мужа...Вот и закралось подозрение, что проблема-то во мне

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Чертенок]
      #1194665 - 15/03/2005 10:38

Да, прекратить невозможно, это точно. А у меня еще были моменты, когда обращались к ребенку, игнорируя меня: "ешь мясо, а то не вырастешь", "надень тапки, а то простудишься" и т.д. Ну, маме я могу сказать "Что ты глупости говоришь!", а у отца тяжелый характер, так что приходилось молчать в тряпочку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194682 - 15/03/2005 10:43

Тот, кто готов обидеться, всегда найдёт повод, как бы идеально ты себя не вела, ничего не поможет.


Если даже будешь моментально исполнять все их пожелания и рекомендации - всё равно в итоге окажешься неблагодарной неудачницей (и это естественно, хотя бы потому что реализовывать на практике весь этот бред умалишенных просто опасно для жизни).



Цитирую:

Вот и закралось подозрение, что проблема-то во мне





Если муж так не думает, значит, всё-таки не в тебе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Тритониха]
      #1194716 - 15/03/2005 10:54

тээк - про хлопают дверью.
это жутко но я просто стала не обращать внимания. да-да.. с родными родителями...но меня доводили 5 лет. 5 лет с апофеозами "у тебя нет семьи" и "ты убила своего ребенка" (сразу после выкидыша сказано было 3 раза)

так вот щас мне пофик-хлопнули, одна останусь - ага. одна-одна. идите.
но! тут главное далее не обижаться. те хлопнули, ушли, потом через какое-то время (по ситуации) подходишь (звонишь) с спок норм вопросом (но тока по дел- желанию). ни тени вины. если фестиваль катица дальше - о5 говоришь - ок. и кладешь трубку.
потом их- отпускает.проверено =(

ультиматумы помогают не с первого далеко раза. я шла к своему оооооотносительному спокойстию 5 лет. 5 диких лет.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3720

Оценить эту тему

Перейти к