Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить?
      #1194275 - 15/03/2005 01:47

Ситуация, подозреваю, банальнее не придумаешь. Но я все никак не могу определиться, кто же в ней идиот, я или они.
Каждая встреча с родственниками (мамой, свекровью и бабушками) сопровождается "ритуальными" диалогами:
- Почему ты не даешь детям ... <длинный список продуктов на которые у нас аллергия>?
- У нас на это аллергия
- А может попробовать?
- Пробовали, аллергия
- Ну как знаешь, конечно, но витамины детям нужны

Или
- Почему Алиса все время капризничает, ты ее к этому приучаешь
- Я не приучаю, у нее возраст такой
- Надо это прекратить
- Посоветуйте как
- Ты же мать, придумай как. Но приучать не надо.

И таких тем масса - не так одеваю, не так воспитываю, режим у нас безобразный, слишком много уделяю детям внимания, балую (хотя по-моему, я на них иногда забиваю, но это уже офф) и т.п.

Я не понимаю, где я допустила ошибку, где дала слабину (в действиях я не уступала им никогда). Может быть надо было сразу это как-то пресекать. Но больше всего я не понимаю - зачем они это делают?? Ни разу их разговоры не привели к изменению моей позиции относительно воспитания или здоровья детей. На что они надеются или им сам процесс нравится??

Неужели это никогда не кончится??!!

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194282 - 15/03/2005 01:51

ничего не посоветую, только посочувствую

еще одна коронная фраза: "Мы вас вырастили без всяких памперсов!"

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194296 - 15/03/2005 02:03

Оля, у меня из родственников только брат, знатный кулинар (это он так думает). Но диалоги у нас аналогичные. Зачем ты кладешь (не кладешь) лук, чеснок и т.д. Зачем ты именно так завариваешь кофе. И т.д. и т.п. Делай, конечно, как знаешь, только не понятно зачем ты так делаешь. В общем теперь я отвечаю просто:1. Потому что я у себя дома. 2. Потому что я так хочу. Логичные объяснения здесь не катят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: abx]
      #1194299 - 15/03/2005 02:05

Цитирую:

еще одна коронная фраза: "Мы вас вырастили без всяких памперсов!"




Ну да =) Только это МЫ спали в мокрых тряпках, это нас жалеть надо, а не их =)

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: mamki]
      #1194301 - 15/03/2005 02:07

> В общем теперь я отвечаю просто:1. Потому что я у себя дома. 2. Потому что я так хочу. Логичные объяснения здесь не катят.

Так а диалоги-то прекращаются? Или просто укорачиваются? =)
Мне бы хотелось, чтобы они совсем перестали возобновляться.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194323 - 15/03/2005 02:29

Я Вас, наверно, огорчу. Утопия это, что перестанут одни и те же диалоги возобнавляться. ... А с высоты опыта и возраста (да и склероза) ну КАК не поделиться знаниями КАК НАДО??? У нас каждый визит бабушки одинаково начинается и заканчивается. И каждый раз я по-новой должна втолковывать, что можно моему ребенку, что нельзя. Мне это так надоело... Я теперь вообще не отвечаю на наезды. Просто их не слышу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Ива]
      #1194327 - 15/03/2005 02:36

во... у меня самый радикальный способ, которым и пользуюсь (правда не совсем по доброй воле, выбирать не приходилось). Нет у нас подобных диалогов,потому как в родственниками не общаемся
Думаю, автора топика такой вариант не устроит. Так что прекратить наверное никак - только набраться мужества и терпения.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194353 - 15/03/2005 03:47

Ольга, у меня похожая ситуация с мамой. И я поняла, что бесполезно надеяться на то, что "это пройдет". По-началу я думала, что, вот повзрослеет сын, и придирок будет меньше. Но их меньше не становится, они просто меняются с ростом ребенка. А ответы типа "я у себя дома" в моей ситуации, к сожалению, не подходят - мама сильно обижается вплоть до полного игнорирования нас. Поэтому я для себя нашла только один выход - каждый раз коротко отвечать, почему я делаю так, а не иначе, но при этом стараться не слышать "добрых" советов, недоумений, и не принимать их эмоционально и близко к сердцу. А на всякие предложения, которые с моей точки зрения нам не подходят, я говорю что-нибудь такое "Хорошо, мама, я подумаю над этим".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: MashaG]
      #1194442 - 15/03/2005 09:14

я конечно не про детей.... но диалоги такие - была сама безумно больная тема. в афтору я тут в срыве писала что мне диалоги по утрам в машине, да с родной мамой...... не то что поперек горла а уже выше. причем доводить меня каждое утро а потом спокойно на мне же ехать на работу - это норм было.
в общем в один день я сказала как мне и советовали: либо диалоги просто офф и мы _эту и эту и вот эту тему ПРОСТО НЕ ОБСУЖДАЕМ_ или ездим разными трансп. ср-вами.

была ситерика на полчаса потом все гут стало.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1194471 - 15/03/2005 09:31

Предлагаю сделать морду кирпичом и вежливо (или невежливо) рявкнуть, что вопросы кормления-воспитания-одевания детей ты обсуждать не будешь, потмоу что не будешь. И на все попытки начать разговор тупо гнуть свою линию. Т.е. не объяснять, почему ты делаешь так или иначе, а объяснять, что ты в разговоре участвовать не будешь. Вплоть до
- Почему ты не даешь Алисе шоколад?
- Знаете, по прогнозам в этом году весна в июле начнется, представляете?

М.б. тебя сочтут дурой и хамкой. Зато отстанут

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3720

Оценить эту тему

Перейти к