Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
У нас начинается кашель.
      #1192677 - 14/03/2005 15:21

У нас начинается кашель. 8 дней назад был насморк + высокая температура 1 день. Пролечились, все прошло достаточно быстро. Уже 4 дня гуляли, но тут бац: вечером t 38 и кашель. Сухой, громкий, но не постоянно, а эпизодами. Что делать, как лечить кашель? Посоветуйте.

--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: У нас начинается кашель. [Re: Nady]
      #1192698 - 14/03/2005 15:29

Врача вызывать для начала, пусть слушает. Вообще не очень хорошо, когда у только что переболевшего ребенка вновь поднимается температура. Признак осложнений, видать рано вы на улицу побежали. А может снова простыли. В любом случае, чтобы определить чем лечить, нужно сначала, чтоб врач прослушал. Если в легких чисто, то можно обойтись какой-нибудь солодкой, а если, не дай Бог, какой-нибудь трахеит и тд, тут что-то по серьезнее необходимо.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: У нас начинается кашель. [Re: Nady]
      #1192741 - 14/03/2005 15:44

я бы вызвала врача - обязательно прослушать грудку!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: У нас начинается кашель. [Re: Zoichonkina_mama]
      #1192817 - 14/03/2005 16:18

Соглашусь насчет врачей, но напишу для информации , что кашель мы лечили геделиксом - гомеопатическое средство, потому, на мой взгляд безвредное, а врач нам прописала: эриспал для смягчения и разрыхления, алтейку и мукалтин (таблеточки растворять в воде - они шипят) и давать выпить. Грудь и спинку наверху растирать иазью - Бриония - тоже гомеопатическое средство.

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
Re: У нас начинается кашель. [Re: taty]
      #1193061 - 14/03/2005 17:45

Спасибо, за советы.
Врача, конечно же, вызвали. Послушал. Голос у нас осип + кашел = лоринготрахеит (или наоборот). Прописал капать в нос НАФТЕЗИН 0,05% 3 раза в день + 1 раз в горло. От кашля - АМБРОГЕКСАЛ в каплях. Сухое тепло на грудь, когда спадет t. Увлажнять воздух (наверно, надо покупать увлажнитель). Дышать паром.
Врач напугал, что ночью может быть приступ сильного кашля, тогда вызывать скорую - сделают горманальный укол или увезут в больницу на ингаляцию.
Вот такие каврижки!!! Все теперь гулять выйдем только недели через две не раньше, пока полностью не поправимся.
Может кто-нибудь сталкивался с такой бякой - какие еще есть средства?

--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: У нас начинается кашель. [Re: taty]
      #1193067 - 14/03/2005 17:47

советую бронхикум, на трпавах, можно младенцам

проходит очень резко.
т.е пьете, кашель есть и есть, потом бац на 4 день нет и все кашля. ( у кого то при запущенном на 6-10)
можно и взрослым.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: У нас начинается кашель. [Re: Кармен]
      #1193082 - 14/03/2005 17:51

кто слышал про ДЕРИНАТ? якобы иммунитет повышают

безвредно ли? а то (у нас сопли)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nady
участник


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 235
Из: Пушкин
Re: У нас начинается кашель. [Re: Кармен]
      #1193185 - 14/03/2005 18:16

Слушала, что назначают деринат для профилактики, кроме того рибомунил, но не знаю как подходит для наших малышей? Необходима консультация, наверно иммунолога.

Вот, что нашла про ДЕРИНАТ (вообще, судя по инструкции он ото всего), в частности по теме:

Иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет. Препарат стимулирует репаративные процессы и гемопоэз (нормализует количество гранулоцитов, лимфоцитов, тромбоцитов), обладает противовоспалительным и противоопухолевым действием, нормализует состояние тканей при дистрофических изменениях сосудистого генеза, оказывает слабо выраженное антикоагулянтное действие.

Деринат (в форме капель) назначают местно и наружно.
Для профилактики ОРВИ Деринат назначают по 2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза/сут. При появлении симптомов респираторного заболевания препарат закапывают в нос каждые 1-1.5 ч.
При ринитах и синуситах в каждую ноздрю закапывают по 3-5 капель Дерината (или вставляют пропитанный раствором препарата ватный тампон) 3-6 раз/сут.

Показания для раствора для наружного и местного применения (а можно и в в/м):
– ОРВИ (в виде монотерапии);
– риниты (в виде монотерапии);
– синуситы;
– облитерирующие заболевания нижних конечностей;
– трофические язвы;
– гангрена;
– инфицированные и длительно незаживающие раны (в т.ч. при сахарном диабете);
– ожоги;
– отморожения;
– воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, глаз, носа, влагалища, прямой кишки;
– геморрой.

--------------------
Надежда и Егорка-балаболка (20.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: У нас начинается кашель. [Re: Nady]
      #1193804 - 14/03/2005 22:45

Мы капали Деринат. Им реально насморк за один день вылечить можно. Если только сразу начать и капать именно каждые 1.5 часа.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 848

Оценить эту тему

Перейти к