Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: Питание после родов [Re: leilla]
      #1190958 - 13/03/2005 22:46

Тая, спасибо большое за список! Прямо то что надо!
Только жалко, что многого нельзя...
Меня в последнее время что-то на сладкое тянет...

Кстати, Тая, у тебя беременность уже считается доношенной, судя по линеечке!

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Питание после родов [Re: Славлена]
      #1190984 - 13/03/2005 22:54

всем пожалуйста за список
Да, многого низя, поетому я щас отрываюсь, сладкое тоже в огромных кол-вах ем (хотя до 7-го месяца не ела), и красные фрукты - клубнику, вишню -ням!!!! Как нам тяжко будет по весне -летом, стока фруктов, а нам низя Хотя нужно по дитю смотреть, если съедим и аллергии у малявки не будет, то мона будет есть

Да, Лена, мона и рожать уже Хоят акушерка мне сказала, что 38 недель считается доношенной... И вабче если шейка не готова, то рожать не надо.... Так что БУМ ждать, тем более 28 марта тока кроватку привезут, а шкаф тока 3-го апреля!!!!
Хотелось бы в ПДР родить наверное.... хотя..как доча захочет.. так и хорошо

Я пошла на боковую, тяжко у компа после долгого воздержания - голова закружилась

До затра!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: [Re: Славлена]
      #1191027 - 13/03/2005 23:06

Барышни, привет!

Любе скорейшего выздоровления! Очень сопереживаю, т.к. ужасно не люблю больницы! Главное - это позитивный настрой! Огромный ей привет и наилучшие пожелания!

Тая, если делать прививку от гепатита в роддоме, то через месяц тоже нужно будет делать ещё раз (ревакцинация). На курсах нам педиатр говорила, что лично она не видит необходимости в этой прививке, по крайней мере лет до 4-5, когда у ребёнка может возникнуть реальная возможность столкнуться с этой формой гепатита (например, у зубного). А так, если никто из близких не болен, то лично она не рекомендует, тем более, что даже если сделать эту прививку в роддоме, всё равно к 6-7годам её нужно будет прививать ещё раз. И вообще, т.к. делают её только недавно (моему старшему ещё не делали), то нет достаточной статистики о её воздействии. Но лично я ещё не решила - делать или нет. Собираюсь посоветоваться ещё с одним-двумя педиатрами, которым я доверяю.

Лена, про диету после родов... Тут существуют прямо противоположные точки зрения - от жёсткой диеты, до разрешения есть всё, что душе угодно, естественно, в нормах разумного, предпочитая здоровое питание. Тут всё нужно смотреть по ребёночку. Как заметишь признаки аллергии, так тут же приходиться вычислять и исключать аллерген. А предрасположенность детки к аллергии зависит от того, страдает ли мама этой бякой. Но, к сожалению. не только от этого. Кстати, есть утешение даже если в месяц у детки будет аллергия на что-то, то это не навсегда, и вполне возможно, что в 3-4 месяца этой аллергии не будет.

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: [Re: Капитошка]
      #1191513 - 14/03/2005 09:01

Тая, Лейла, спасибо за инфу по поводу того, чем можно питаться после родов. Кстати, вчера на курсах тоже об этом немного говорили. Нам сказали, если у мамы нет аллергии, то мона практически все, но лучше вести пищевой дневник и смотреть, нет ли какой-нить реакции у ребенка (как говорит une_chatte). Это уже радует!! А то, что было написано в журнале - туфта полнейшая! Там вообще ничего не советовали есть, а особенно смешивать разные продукты.

Тая, поздравляю с 37 недельками!!! Ты у нас передовик!!!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re:Документы [Re: Evchik]
      #1191881 - 14/03/2005 11:39

Привет!
А кто знает, вот передомной анкета на загран паспорт. там где про трудовой стаж: за 10 лет - а если у меня по трудовой только 6? надо ли писать место учебы? и если был перерыв в 2 годам между учебой и работой, то что писать?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re:Документы [Re: daryna]
      #1191977 - 14/03/2005 12:05

Надо писать место учебы, а когда был перерыв пишешь - проживала по адресу...

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Новые ощущения [Re: Evchik]
      #1192046 - 14/03/2005 12:19

Привет всем!!!!!!
да, 37 неделек - дело такое.... уже скоро .... ууфффф, страшненько .....
Ева, постараюсь оправдать твои слова и опередить всех (на начало апреля расчитываю, раньше не хочется пока).

А я опять от басика отлыниваю, вчера весь день ныла, что хочу, седня встала и мне лень.. вот такая я - никакая

Ничего, щас соберемся и погуляем с пузиком по солнышку... А как не хочется в консультацию идти... брр, врачи ети уже в печенках сидят Ничего, немного осталось (в смысле походов к врачам , а не самих врачей) !!!!!

Девули, я тут обЧалась с Олей Эдик, так оказывается не тока у меня ощущения поменялись. Делюсь. Доча теперь стала двигаться чаше , но так тихонечко, спокойно, видимо места уже маловато (ее круглые части уже между ребер выставляются, мдя, к горлу подбирается ), и когда ночью на одном боку лежишь, она пристроится, потом переворачиваешься на другой - если руками за живот подержать, то чувствуешь, как комок такой перекатывается вместе с тобой

Ева ,мне позвонили из магазина!!!! Надо седня подъехать!!! Кто со мной?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Новые ощущения [Re: Yanatka]
      #1192494 - 14/03/2005 14:22

Ой Тая, про очучения и не говори! Я вот тоже спинкой маюсь, и сон для меня теперь уже не так безоблачен как прежде, постоянно ворочаюсь пока положение удобное не займу. Одна из моих докторов сказала, что на спине лучше вообще не лежать, а лучше на боку, и ещё... несколько раз днем надо принимать коленно-локтевую позу, чтоб живот вниз свешивался и так стоять пока не надоест. И с компом, тоже чуствую....завязывать наверно надо , но не могу пока.
Спасибо за список! а то я уже и позабыла что есть можно, а что нельзя. помню только, что когда Наттеллка родилась, я еду старалась "правильную" есть , а потом "сорвалась" на корюшку свежую....ну вот тут и пошли в ход газоотводные трубочки. Хотя в сентябре, когда тоже фруктов много, я уже ни в чем себе не отказывала.
А от гепатита и другие прививки я делала в Европейском центре вакцинации на Фонтанке, чем очень осталась довольна, потому что у ребенка не было никаких негативных реакций, никаких осложнений после прививок. От гепатита, как и от менингита ( АКТ Хиб по-моему прививка называется) я считаю обязательно делать надо, хуже от этого точно не будет.

Хорошо что с Любой всё не плохо, и 13 роддом хороший, сама его под "прицелом" держу. ТОлько рановато это она на послеродовое отделение внимание обращает, ещё и погулять можно.


--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Питание после родов [Re: leilla]
      #1192527 - 14/03/2005 14:32

Джой, как там твой допплер с Узи? надеюсь что всё нормально.

Лейла, а про гамбит можно в двух словах? что не понравилось, можно с чем нибудь сравнить? а то мы с мужем собрались вроде, но вот меня тоже, как-то, реклама обильная смущает.
А "успехи" в метро как? Места-то уступали?

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re:Документы [Re: Evchik]
      #1192558 - 14/03/2005 14:41

Евчик спасибо!
Кстати а кто-нибудь заметил, что среди наших малышастиков уже намечается 2 тезки?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 992 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27490

Оценить эту тему

Перейти к