Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Мей
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 895
Из: Москва-Санкт-Петербург, Красно...
Помешательство на Москве....
      #1190002 - 13/03/2005 13:31

Ну, наконец-то, я уговорила мужа о переезде в Москву!
А он, зараза, теперь говорит: с начала работа, потом переезд. Ну, как, я ему её найду? А он говорит: подруги приезжали, предлогали; звони! Те то обещали, но не думали, про такой поворот. Вот и диалема семейная с раннего утра. Я ему давай квартиру продавать, у нас дети москвичи, а он давай работу ищи, обещала мол...
Может он прав? А может я?
В общем классика:"что делать?" и "кто виноват?"

--------------------
Маша 19.03.93. и Дарья 27.09.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Помешательство на Москве.... [Re: Мей]
      #1190032 - 13/03/2005 13:53

Пардон, а в семье основной кормилец - Вы?

Просто моему мужу в похожей ситуации было бы по фиг, работаю ли я вообще )))

Или речь идет о поиске Вами работы для Вашего мужа?

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Помешательство на Москве.... [Re: Мей]
      #1190047 - 13/03/2005 14:05

Вы конечно извените, но из вашего поста ничего не поняла. Ваш муж хочет что бы вы искали ему работу или себе работу нашли? И как вы задумали перезжать, если даже еще и работу не нашли?

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мей
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 895
Из: Москва-Санкт-Петербург, Красно...
Re: Помешательство на Москве.... [Re: кшока]
      #1190049 - 13/03/2005 14:06

Основной кормилец-муж, речь идёт о поиске мною, работы для него

--------------------
Маша 19.03.93. и Дарья 27.09.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Помешательство на Москве.... [Re: Мей]
      #1190084 - 13/03/2005 14:25

господи да проще простого.. рассылаете резюме в московские компании и ездите на собеседование..
удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Помешательство на Москве.... [Re: kitti]
      #1190188 - 13/03/2005 15:21

У нас немного похожа ситуация, только наоборот. В Москве у мужа хорошая работа, там мы снимаем квартиру, а здесь в Питере - квартира своя есть с бабой и дедой, прописка и все МОИ друзья (его в Минске).
Вот решаем - или в Москве своими силами делать квартиру, жить одним без всякой помощи, или в Питер переезжать, улучшать жилищные условия, но тогда мужу надо найти работу, не хуже той, что есть в Москве (он у меня еще к тому же пока гражданин Белоруссии, т.е. иностранец).
В Вашей ситуации, думаю, хорошо бы вместе сообща искать работу мужу. Все равно основное желание в поиске работы должно исходить от него – он же будет работать на этой работе? У него наверное есть какие-то пожелания по этому поводу. Или он хочет, чтобы ему Ваши родственники сразу нашли готовое место? Тогда нужно их обзванивать, просить и т.д. и т.п. Мы лично с мужем ничего теперь у родственников московских не просим – имея несколько квартир для съема, они никогда не предлагали сдать их нам (сдают другим), хотя мы их просили иметь нас ввиду. Другие родственники нас вообще подвели, и мы теперь за них расплачиваемся большими деньгами из месяца в месяц. В общем на себя только надежда, все делаем только своим силами и даже, когда очень сложно – только все сами!
Но муж прав – прежде чем продавать квартиру, хорошо бы найти работу. Или поехать на пару месяцев, снять квартиру в Москве и поискать работу попытаться за это время, если родственники так ничего и не найдут.
Удачи желаю!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Помешательство на Москве.... [Re: Мэрика]
      #1190414 - 13/03/2005 17:41

я согласна, что нужно разослать резюме моск. компаниям.

Но сама бы я лично сначала переехала, а потом искла работу -с моск. пропиской все же приятнее и легче.

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Помешательство на Москве.... [Re: Мей]
      #1191612 - 14/03/2005 09:56

Ну, если ТЫ хочешь переехать в Москву, то вполне логично, что ТЫ поучаствуешье в поиске работы для мужа Рассылай резюме

Я в принципе согласна с твоим мужем, стоит сначала работу найти, а потмо с места сниматься...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1280

Оценить эту тему

Перейти к