Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: 18 Роддом [Re: Evchik]
      #1189464 - 13/03/2005 01:10

ПРивет! Ну Слава БОгу все хорошо! Я почему-то была уверена!:)) Молодца!! Слушай а дай на всякий случай координаты этой самой Александровой, как у них там оборудование и как к ним можно попасть-записаться? Больше вам не сказали делать ничего? а ты тоже актовегин пила? мне тоже прописали:) Вообщшем.. Суперо что все хорошо:)) вышал на финишную прямую - занимайся теперь родами:)))

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: 18 Роддом [Re: Joi]
      #1189727 - 13/03/2005 10:31

Всем доброе утро!!!

Тая, по поводу актовегина - мне надо было его принимать месяц, поэтому пришлось купить 2е упаковки, что вышло в 2 раза дороже!

Лена,Джой, спасибо за поддержку с узи. Кстати, мне тоже очень инетерсно, что можно, а что нельзя есть после родов. В одном журнале есть таблица совместимых и недопустимых продуктов. Но я все равно ничего по ней не понимаю и не представляю, как можно придерживаться такой жесткой диеты!!! Я и сейчас каждый день съедаю что-нить сладкое (шоколадинку, конфетки, кексики...ням!!!!). А там не то, что сладкое, там вообще практически все, чем я питаюсь, запрещено!

Джой, оборудование там, по-моему, довольно старое. Но многие советуют Александрову, как хорошего профессионала, поэтому решила пойти к ней. Даже Булаева (с которой собираюсь рожать, ее посоветовала). Мне понравилось, что Александрова все подробно рассказывала, смотрела нас около 30 мин (в Отто все прошло за 10 мин), потом распечатала подробный отчетик об узи (в Отто написано намного меньше информации). Ну и еще, нам записали узи на диск с ее комментариями (она говорила по ходу дела в микрофон).

Как записаться - телефон роддома В№6 - 272-4724, ее мобильный - 8-911-945-8335 (после 21 часа). Предполагаю, что лучше звонить на моб. (я этого, к сожалению, не знала). А вот имя-отчество не могу сказать (Александрова З.Д.) - может можно позвонить по телефону в РД узнать?

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: 18 Роддом [Re: Evchik]
      #1189958 - 13/03/2005 13:00

Спасибо огромное:)

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: 18 Роддом [Re: Joi]
      #1190705 - 13/03/2005 20:25

А что случилось, почему сегодня никого нет в форуме? Я начинаю волноваться. Уж Тая точно по нескольку раз в день выходит на связь.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: 18 Роддом [Re: Evchik]
      #1190728 - 13/03/2005 20:37

Вот и я тоже думаю куда все пропали... хоть кто-то пробился в апрелятах.. Завтар нам вроде как на допплер и КТГ.. хотела тут подзарядиться новостями а никого нет..
Евчик а сколько стоит УЗИ у Александровой и еще вопросик: что тебе говорила Булаева по поводу Вашего ( на тот момент) отстающего на неделю животика? Сорри что так допекаю..просто волнуюсь ужасно за завтрашний результат..

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: 18 Роддом [Re: Joi]
      #1190730 - 13/03/2005 20:39

Узи стоит 500руб, запись на диск 200. Булаева и все врачи говорили, что надо сделать повторное узи, т.к. можно что-то сказать только посмотрев на развитие ребенка.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: 18 Роддом [Re: Evchik]
      #1190823 - 13/03/2005 21:44

Девочки, всем привет!
Накаталась я на метро, побывала на регистрации месячного ребятенка: хорошенький такой сладенький золотой мальчишечка (ттт).
Евчик, спасибо за пожелания приятного просмотра, фильм оказался не в моем вкусе, признаюсь, что до его просмотра я вообще ничего про него не видела и не слышала: ни одной рекламы, даже понятия не имела, что фильм русский, вот так бывает. Слышала только несколько положительных отзывов от людей.
Евчик, поздравляю с хорошими результатами УЗИ!
Любочке большой привет и самые лучшие пожелания, пусть скорее к нам возвращается!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: 18 Роддом [Re: leilla]
      #1190849 - 13/03/2005 21:55

Тая, я, скорее всего прививку от гепатита В буду делать через месяц в Европейском центре вакцинации на Фонтанке. Поздравляю с покупками!
Лена, по поводу послеродового питания: по науке очень-очень много ограничений, но все говорят, что все будет зависеть от ребятенка. Главное правило - первые дни - очень строгая диета, а потом постепенно вводить по одному продукту, на которые может быть аллергия и смотреть пару дней на реакцию малышастика (следить надо именно два дня, т.к. реакция часто бывает не сразу).Еще очень советуют вести пищевой дневник (а то через несколько дней и не вспомнишь, что именно ела) Вообще советуют исключить копчености, кетчупы, майонез, капусту, газировку (сладкую), все, что содержит консерванты, рыбные и куриные бульоны, виноград, помидоры, огурцы, клубнику, тыкву, бананы, апельсины, киви, икру, "вредные" (рафинированные) углеводы, как то шоколадки, манная каша, мороженое - пирожное и т.д.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Питание после родов [Re: leilla]
      #1190913 - 13/03/2005 22:24

Привет, пузики!
Евчик, спасибо за волнение Я сама без инета с ума сходила, просто муж на компе что-то делал и не пускал меня к нему (к компу то есть).... Встали мы поздновато седня, пока раскачались, потом в магазин за продуктами... а потом муж меня "прогулял" 10 минут
И вот наконец меня пустили к компу на пару минут, пишу... а завтра точно напишу побольше, тем более есть чего написать
Вот список продуктов после родов (которые мона есть), кажется на Марте я его откопала или где-то в другом месте - не помню ...
Евчик, с хорошим УЗИ тебя! Кто бы сомнЮвался ?!

Послеродовое питание кормящей матери

Общие принципы:
1. Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т.к. все диеты разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той же пищи. Кроме того, у всех разная иммунная система и различный иммунный ответ на реакцию антиген-антитело, т.е. на аллергены.

2. Каждая мать подбирает свой собственный режим своего питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденных кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагируют на неправильное питание следующие участки кожи: щеки, ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки), кожа голеней, подколенные
и локтевые сгибы

3. Каждый новый продукт питания вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матери, а на второй.

4. Категорически запрещен алкоголь.

5. Не следует вообще употреблять следующие продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:
• Копчености, сосиски
• Кетчупы, майонезы
• Капуста
• Виноград
• Газированные сладкие напитки
• Все, содержащее консерванты
• Куриные и рыбные бульоны
• Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша, мороженое
• Тыква, огурцы, помидоры
• Клубника
• Икра
• Бананы, киви, апельсины

6. Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производится только после консультации педиатра. Отношения с
лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т.к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.

7. В первые 2 дня после родов диета примерно следующая:
• Гречневая каша на воде с растительным маслом
• Подсушенный хлеб или сухие хлебцы
• Кусочек сыра
• Кусочек отварной говядины
• 2-3 грецких ореха
• Сухофруктов немного (без изюма)
• Жидкости до 2 литров: настой крапивы, настой чаги, настой пастушьей сумки,
минеральная вода без газа.

8. С 3 суток диета расширяется:
• Жидкость ограничиваем до 0.8 - 1 литра, т.к. на 3 -4 сутки происходит прилив
молока (крапиву отменяем на 2 — 3 дня совсем).
• Печеное зеленое яблоко в фольге
• Лимон
• Овощи запеченные, тушеные, пареные: кабачок, репа, брюква, цветная капуста
• 1 стакан бифидопростокваши, ряженки или молока, если Вы его вообще пьете
• Компот из сухофруктов (некрепкий)
• Каши из цельнозерновых хлопьев
• Вегетарианские супы с небольшим количеством картошки
• Отруби, как пищевая добавка для профилактики запоров и источник вит. Гр. В

9. С 7 суток диета расширяется дальше
• Некрепкий некостный говяжий бульон
• Отварная рыба
• Пшенная каша
• Картофель запеченный в кожуре
• Бурый рис В« здоровьеВ»
• Количество жидкости восстанавливаем до 2 - 2.5 литров
• Настой петрушки или тысячелистника по необходимости
• Т ворог без добавок
• Свежие зеленые яблоки

10. К 21 дню у ребенка начинают функционировать в полной мере его ферментативные системы и происходит окончательное заселение кишечника кишечной флорой.
Допускается:
• Отварная кура
• Яйца
• Блюда из сои
• Свекла
• Овсяная каша
• Груши
• Брусничный и клюквенный морсы
• Сухое печенье (галеты)

О,как!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Питание после родов [Re: Yanatka]
      #1190935 - 13/03/2005 22:36

О, Тая, здорово - то что доктор прописал - это именно та памятка, которую нам в Радуге давали, только у меня не было отсканированного варианта, а девочки из марта (радужные), видимо, отсканировали, умнички!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27490

Оценить эту тему

Перейти к