Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Marita]
      #1200664 - 17/03/2005 00:48

Корректирую:

А) одежда - по желанию и возможности

Б) посуда

- кружка
- ложка
- тарелка
- кастрюли
- сервиз чайный - ?
- сковорода

В) бытовая техника

- чайник или кипятильник (в общагу)
- утюг
- фен

Г) косметика

- шампунь
- мыло
- щетка и паста

Д)?

- скатерть (клеенка)
- полотенца

Под вопросом:

- постельное белье
- одеяло
- подушки

Е) разное

- нитки и иголки
- сумка
- часы
- зеркало
-маникюрный набор
- зонтик

Одна из форумских девочек уже купила много чего из списка. Сказала, что стоило это 2000 руб. (без одежды). Сразу могу сказать, что я такой суммы не потяну .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: mamsel']
      #1200686 - 17/03/2005 00:57

Как это может стоить 2000 рублей? Чайник, утюг, постельное белье, одеяло, подушка, фен? Да еще и сама сумка
ИМХО, это больше выйдет.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Нютка]
      #1200744 - 17/03/2005 01:30

Нютка, этого было бы вполне достаточно! Спасибо! Сумку собранную я могу у Вас потом забрать даже, если нет возможности поехать в ДД. Закрепляем за Вами сбор вещей для Тамары Котляровой?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: mamsel']
      #1200759 - 17/03/2005 01:39

Девочки, если нам не потянуть покупку всех этих новых вещей, то, может быть, попросить у форумчан помощи - у кого-то могут быть ненужные, но в хорошем состоянии фены, утюги и всё остальное. Или кто-то вдруг сможет купить для ребят что-то в отдельности. Можно объявление на ДО забросить. Что думаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Татиана]
      #1200965 - 17/03/2005 09:28

Точно. Один простенький, но рабочий фен есть у меня.
Только вот мальчикам и девочкам у вас одинаковые наборы?

Пацанам, мне кажется фен (да и утюг) не сильно нужен. Лучше бы кроссовки. И/или приемник или простенькая магнитола, плеер. Или элементарный набор инструментов - отвертка, молоток - большое дело, где бы ты ни жил - дома или в общаге.


А вообще все зависит от общаги, в которую они едут.
В нашей университетской пригодилась бы плитка!

Можно не одеяло, а небольшой плед - и укрыться если не будет одеяла, и габариты меньше, и за покрывало сойдет- будет в походы ходить - пригодится .

Девчонкам - вместо маникюрного набора (оставить только ножницы и пилку), купила бы предметы личной гигиены.. Тампоны-прокладки. Често говоря, вообще не знаю, как они в детдоме с этим поступают, а вещь важная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Татиана]
      #1201028 - 17/03/2005 09:55

Извините, что поздно подключаюсь. Как поняла, для всех выпускников комплекты уже собираются. Я могу от себя добавить - эл. чайник, утюг. Могу еще что-нибудь докупить, если нужно. Выпуск в августе? На каком этапе мы будем "проверять комплектность"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Ptaha]
      #1201059 - 17/03/2005 10:11

Девочки, извините, может я не права... Но мне кажется вот что. Мы же не случайно не централизованно вещи собираем, а индивидуально - каждый взял себе не абстрактную человеческую единицу, а конкретного выпускника. Так давайте же и относиться индивидуально, и вещи собирать в соответствии с тем, что этому конкретному человечку надо. Ну ведь не сложно же выяснить, нужен вашему подопечному фен или нет... Отталкиваясь от минимального списка (носящего рекомендательный характер ) - собрать индивидуальную сумку, вложив туда душу. Если у кого-то нет материальных возможностей приобрести, скажем, утюг (а вы понимаете, что утюг вашему выпускнику нужен) - позаботьтесь об этом, благо время еще есть: здесь или на ДО попросите - наверняка есть такие, кто с удовольствием отдаст утюг для ДД.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: mamsel']
      #1201068 - 17/03/2005 10:14

АУ услышала. тута я.
Рассказываю о сумках.
Васильева Аня. эл.чайник. новый, комплект постельного - новый, полотенца 2 шт махровых новые (Красивые, блин.....), чайный сервизик, фен (б/у), ложки, вилки, ножи, шампунь,гель, зубная щетка, кастрюли 2 эмалированые. Самой сумки пока нет.
Игорь - постельное белье (новое, но без выкрутасов, как у Анны, а просто белое), 2 полотенца (новые), чайник обычный, кастрюли, мыльно-брильные, ложки, вилки, ножи, фотоаппарат

По поводу одинаковых наборов.
Девочки, давайте исходить из того, что кому-то все это действительно пригодится (Ну вот Анна Васильева этакая мышка-норушка. Все в дом, в дом. Здесь приятно собрать какие-то стоящие вещи. Не пропадут)
Игорь - вьюнош и простынки с цветочками явно не оценит. Здесь подходила по принципу "Что б было и новое". Но не больше.
(да и за подарок ко дню рождения даж спасибо не сказали........ )
Девочки, а какой смысл тратиться на то, что через пару дней будет продано на рынке?! У вас что, денег до фига? или своих детей нет?
Давайте както трезво оцениать свои действия.
Может правильнее будет сначала познакомиться с ребенком? ну хоть понять, что он за человечек?
Вопрос Юрию: а Томеско и Сухоруков оба в ДД?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Сова]
      #1201165 - 17/03/2005 10:47

Я согласно, что самое оптимальное собирать вещи с учетом индивидуальных потребностей. Я предлагаю свою помощь, если у кого-то что-то недостает. Просто хотелось бы на каком-то этапе заранее знать,что минимальный набор обеспечен всем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ory
гость


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 7
Из: Россия, СПб, Ленинский пр.
Re: Выпускники Никольского ДД [Re: Ptaha]
      #1201309 - 17/03/2005 11:26

Есть желание чем-нить помочь. "Взять" выпускника не могу, поскольку никого не знаю. Но, во-первых, есть пленочный фотик, очень мало б/у, пару, может, тройку раз. Отдастся в хорошие руки. =) ВО-вторых есть вопрос. А дезодоранты не стоило бы сосчитать? ИМХО, вещь необходимая в любом варианте. Если мысль принимается, готова закупить на весь выпуск. Только киньте в личку количество девочек и мальчиков. =) Или, если кто-нить может предложить что-нибудь еще, готова принять участие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12352

Оценить эту тему

Перейти к