Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?!
      #1190771 - 13/03/2005 21:12

Проблема (а это уже стало проблемой) заключается в том, что вот уже как несколько недель моя девочка не хочет меня никуда от себя отпускать. Не вообще от себя, а чтобы я ушла из дома. Т.е. если какое-то время она меня не видит, она начинает требовать "маму", если ее переносить из комнаты в комнату, она стихает и оглядывается по сторонам " в поиске мамы". Ну а когда ее начинают обносить по квартире второму разу, начинает орать, так как мамы нигде нет. Ну и может орать до моего возвращения, минут 30-40. Короче, нам теперь ни в гости не сходить, ни в кино, ни куда. Уедем, пока спит, а через пару часов бабушки-дедушки звонят и просят вернуться. Началось недавно. Раньше было все в порядке.
Может, что-нибудь посоветуете?

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: taty]
      #1190797 - 13/03/2005 21:31

Увы, не могу вам ничего посоветовать, т.к. сама в такой же ситуации. У меня сын - ровесник вашей дочки, так он даже с папой надолго оставаться отказывается, хотя папу очень любит. Вадик без меня не ест, не спит, разве, что не орет. Но я надолго стараюсь не уходить. Мы с мужем делаем так: он идет гулять с Вадиком часа на 2, а я иду по магазинам или там в салон красоты Потом они домой приходят, а я следом за ними подгребаю.
А что такое сходить куда нибудь вдвоем с мужем я даже и не помню уже, так как бабушек-дедушек нет у нас поблизости. Мне кажется, такое поведение ребенка в этом возрасте абсолютно нормально и странно если бы было по другому. Мамский период называется и длится с 6 месяцев до 1,5 лет. Моя знакомая рассказывала, что ее 8-ми месячная дочка не дает ей даже, пардон, в туалет сходить. Как только мама выходит из комнаты, начинаются слезы. А еще, я думаю, что на время вашего отсутствия, нужно ребенка чем то сильно увлечь: новой игрушкой или чтобы с ним постоянно играли, разговаривали, занимались. Ну и конечно лучше ребенка не оставлять на ночь. Убедилась на собственном опыте

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Ulala]
      #1190806 - 13/03/2005 21:36

У поруги доче скоро 1,5 года и история та же. Мама должна быть рядом.....всегда

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Ulala]
      #1190813 - 13/03/2005 21:39

Хоть не одна я в такой ситуации...Слабое утешение, но все-таки если это норма. Хотя надеюсь, что кто-нибудь знает рецепт, что делать, чтобы ребенок мог пережить без мамы хотя бы пару часов бодрствования?! Игрушки, разговоры и тп к сожалению не помогают...

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: taty]
      #1190835 - 13/03/2005 21:48

У нас было абсолютно тоже самое месяцев с 5 до 7. В этом деле главное, чтобы деть привык к "суррогату" мамы - например, к бабушке

Мы постепенно приучали, сначала я выходила на 10 секунд, потом на подольше. И так длилось недели 2 наверное. Рев был ужасный, если вдруг я отлучалась на подольше. В любом случае, уже через месяц-другой Деня совершенно по-другому реагировал на окружающих, а в тот период еще очень боялся, если мы встречали незнакомых людей на улице или если в лифт с нами какой-нить дядька водружался - туши свет, кричал товарисч неимоверно

В общем, и это пройдет!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Ладная]
      #1190851 - 13/03/2005 21:57

Лада права.. Это пройдет
У нас тоже началось Увы , это последсвие прбывания только с мамой... Старшая в этом возрасте росла вместе с бабушками-дедушками-дядями-тетями-племянниками. Проблемы (как проблемы ) не было. т.е. она тоже требовала маму, но могла и с кем-то ЗНАКОМЫМ остаться, т.к. эти ЗНАКОМЫЕ довольно МНОГО времени с ней проводили... А младшая вот получилась маминой-папиной дочкой... с папой стала оставаться буквально неделю назад. До этого даже с ним вопила...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Lanushka]
      #1190991 - 13/03/2005 22:58

У нас прошло, как только Костя пошел. Говорят, это самый стандартный вариант.
Замечу, что как только этот период кончается, становится безумно жаль ушедшего. Но пока он продолжается, хочется лезть на стенки. такие вот странные люди существа
Сейчас у нас все спокойно, а в Вашем возрасте (точнее ребенкином) я шла в туалет, а ребенок, как оглашенный орал и скребся под дверью. Вот так вот

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: Nix]
      #1191059 - 13/03/2005 23:16

[хм...пару часиков без мамы...мы вот даже в туалет и ванну вместе ходим...нам 7 месяцев недавно исполнилось...из комнаты выйти не могу,не то что уехать...
объясняю это тем,что мы грудные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: taty]
      #1191295 - 14/03/2005 00:34

Пройдет. У нас так было, только не с 7 месяцев а с рождения. Я получила возможность уходить из дома только месяцев в 10, сначала ненадолго , а потом и дольше. т.е. на полдня или даже день, но это уже тяжелее. Постарайтесь исключить сейчас уходы из дома, сделайте перерыв.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Не уйти - ребенок не хочет оставаться без мамы?! [Re: taty]
      #1191357 - 14/03/2005 01:00

Перерастете.
А моей в этом возрасте "помогало" то, что пока я дома, я буквально часами не спускала ее с рук. Надоедала ей всеми силами. Чтобы она радовалась возможности отдохнуть от меня

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1416

Оценить эту тему

Перейти к