Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Крапивница- что за зверь?
      #1190752 - 13/03/2005 21:00

Помогите! Может у кого было что-нибудь подобное? По поиску ничего не нашла.
Три дня назад поздно вечером по всему телу моей бедной крошки (9мес.) появились огромные красные пятна, диаметром от 2 до 10 см похожие на ожог от крапивы, росли прямо на глазах (с 2см до 5см за 15 мин.), резко поднялась температура. В ужасе мы вызвали скорую, врач приехал и сказал, что это крапивница + начало ОРВИ (т.к. горло красное), вкатил укол супрастина. По ее словам, крапивницу вызвал вирус
Кстати, пятна эти малышку похоже не особо беспокоили, т.к. вела она себя как обычно.
На следующий день пятна периодически появлялись и исчезали, температура поднималась до 39, ставили свечки виферона, в рот прыскали гексорал.
Сейчас температуры нет, проявлений ОРВИ тоже нет, но пятна все равно время от времени то появляются, то исчезают, хотя я села на диету и ничего гадкого не ем.
Насколько я понимаю, крапивница это все таки аллергическая реакция, но у нас 100% ГВ (прикорм мы есть отказываемся), а ничего нового я не ела. За все 9 мес. никаких проявлений аллергии у нее не было ни разу.
И что теперь нам делать? Придется к аллергологу идти, или это пройдет само?

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Крапивница- что за зверь? [Re: Светлячoк]
      #1190803 - 13/03/2005 21:34

Крапивница - это проявления диатеза (не путайте с аллергией). Но по описанию похоже на кожную реакцию. Такие вещи не обязательно вызваны пищевой реакцией - еще может сыграть злую шутку пыль (может провели дома ген.уборку), шерсть (чаще кошачья), реакцией на вирус (бывает, сама проходила при ОРВИ), цветочную пыльцу, а еще существует весенний авитоминоз....
Так что не торопитесь в поход по врачам, посмотрите, тем более с подобной сталкнуклись впервые и на фоне простуды.А ускорить процесс выздоравления можно ванночками с солью (травками я бы не рисковала, а вдруг...).

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Крапивница- что за зверь? [Re: bubus]
      #1190985 - 13/03/2005 22:56

Насчет ванночек - это идея, надо попробывать.
Очень хочется надеяться, что это действительно не пищевая реакция, т.к. я уже не знаю чем питаться. Сегодня сидела целый день на каше и твороге, на десерт "мария" , а ребенок цветет по прежнему!

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Крапивница- что за зверь? [Re: Светлячoк]
      #1191007 - 13/03/2005 23:00

Мои соболезнования о диете...(сама сижу на проклятой)
Выздоравливайте!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 609

Оценить эту тему

Перейти к