Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Елпидифоровна]
      #1189250 - 12/03/2005 23:31

Ой, первый раз за долгое время выползла на родимый форум.
Там много хочется сказать, но у меня буквально две секунды!!!
Так что скажу только, что скучаю и помню.

Слушайте, я, конечно, понимаю всю слабоумность этого предложения, но может встретимся???

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Елпидифоровна]
      #1190080 - 13/03/2005 14:23

А мы сегодня так плохо спали, жуть Животик, наверное, болит. Кряхтит, тужится, какает, пукает и плачет, плачет Я уж и плантех давала и саб симплекс. Не помогает. И сама вроде ничего нового не ела, не знаю прям чего и делать. И старший ночью просыпается от крика, тоже плачет. Короче, дурдом
И, сейчас, Дашуля тоже не спит, да и, вообще с утра не спит, а так в полудрёме. Не знаю прямо, как её помочь, жалко

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Яник]
      #1190117 - 13/03/2005 14:48

Попробуйте Бэби-калм. Нам плантекс не помогал вооще,
сабсимплекс чуточку, а калм помог. Штука хорошая, но почемуто бывает только в больших аптеках, да и там ловить надо. Помогли эти капельки, теперь сами пукаем и не плачем.
Вам того же желаем

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Яник]
      #1190411 - 13/03/2005 17:38

Yanik, во-первых поздравляю с доченькой-красавицей. С моей Катеринкой всего день разницы

Мы тоже часто и много срыгиваем, но набрали при этом 900 гр - неонатолог наш сказала, что из-за того, что кормим мы очень жадно кушаем - заглатываем много молока и воздуха, поэтому идет срыгивание.

Краснота и щечках и на попке может быть аллергией - у нас неделю назад появились высыпания на щечках, хотя дита у меня и так строгая. Так теперь решили попробовать исключить молочным продукты - часто встречается аллергия на коровий белок. Пока результатов нет, но прошел только день.

А на попке у нас высыпания были из-за того, что мама с папой очень обильно складочки вазелиновым маслом смазали. А еще - на подгузники Либеро, перешли на хаггис - все прошло.

Из-за щечек ем теперь почти одно и то же - геркулес на воде, греча, мясо отварное, рыба белая, цветная капуста отварная, макароны, картошка, яблоки зеленые и огурцы без кожицы. Сладкое пока вообще исключили. Посмотрим, что дальше будет

Musia, мы вчера были у врача - так прибавили 900 гр - это норма А волновалась очень - у нас у близких два младенца в первый месяц набрали по полтора кг, а мы ну такие крошечные Оказалась, все в норме, доедаем, молока хватает, все в порядке Так что не переживайте

Трещины на соскакх у меня появились в роддоме - до прилива молока, а через неделю прошли совсем, Бепантен после каждого кормления использую до сих пор, ттт. А консультанты, думаю, подскажут все то же, что и инте- правильно давайте грудь, чаще кормите, не используйте бутылочки и пустышки совсем

А с эмоциями у меня пока другие проблемы - переживаю иногда до слез, что не знаю как ее успокоить и чем ей помочь, чтобы не плакала Но с каждым днем становится все легче

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Яник]
      #1190425 - 13/03/2005 17:47

Нам от животика помогает сабсимплекс и газоотводная трубочка. Сабсимплекс - больше

А мы тоже вчера вечером засыпать ну никак не хотели, да и сегодня с утра тоже - вот только сейчас спать вроде бы улеглись нормально, а так все на маме и на папе ездим, развлекаемся, а иначе в слезы Может, мы на погоду реагируем? или уже капризничаем?

Кстати, наша дочурка сейчас уже не хочет спать в кроватке - у груди засыпает, а при перекладывании возмущается сразу же и плачет, пока обратно не приложишь Родители со стажем, подскажите - это пройдет или будем теперь вместе спать? Обратно-то как приучать? Не хочется, чтобы дите любимое плакало отчаянно, а спать отдельно тоже вроде бы надо привыкать

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: paloma]
      #1190860 - 13/03/2005 22:01

У нас тоже засыпает только на руках, в при перекладывании в кроватку через 5-10 мин начинает кряхтеть, руками трясти - в итоге просыпается и плачет ,пока опять на руки не возьмешь... незнаю чего и делать...
правда всю ночь спит в кроватке - это радует
А на щечках у нас тоже какое-то высыпание - пока исключила сладкое(сахар в чае) если не пройдет буду дальше думать чего исключать
Девочки а кто в курсе - мучное можно? ну в смысле пельмени и все в таком роде, ато так хочется
А еще вопросик - девочки сколько у вас температура в квартире и как вы ребенка дома одеваете?
у нас по градуснику 24, но в комнате прямо прохладно и я не знаю даже как бы дите одеть, чтобы и не простудить и не перегреть...

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1192640 - 14/03/2005 15:06

Приветик, девочки!
Paloma: тебя тоже поздравляю с дочей! У нас с Максом тоже так было: у груди спит, на руках спит, а чуть в кроватку начнешь опускать, всё, просыпается и в крик. Итог: Максу-год и восемь, спит до сих пор с нами
А я вчера Дашутке в воду для купания добавила несколько капель валерьянки, так она спала после купания с 22 до 3 часов ночи, и сегодня спокойная вроде, поест, покрякает и спит. Я вот думаю, не много ли я валерьянки ей забухала
Мarines: про мучное не знаю. Я думаю, что немножко пельмешек съесть можно, если очень хочется, но я думаю, что не покупных, что бы качество было соответствующим. Как вы после больницы - оправились? Про температуру - мне тоже кажется, что дома прохладно, я ориентируюсь по носику Дашки, если прохладный - поддеваю кофточку.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Яник]
      #1192779 - 14/03/2005 16:01

Девочки, привет!

Мы ориентируемся на икры ножек и шейку сзади - если прохладные, то доодеваем. но у нас жарко и влажность низкая из-за того, что батареи огненные, поэтому стараемся чаще проветривать

Про мучное мне патронажная сестра объяснила так - если тесто дрожжевое, то появятся газики у ребенка, если, конечно, много съесть. И я согласна с Яной - покупные мне было бы страшно есть - что там за мясо неизвестно и непредсказуемо как может повлиять на малышку.

У нас щечки стали лучше после исключения молочного - если так и дальше пойдет, придется маме обходится без молочного Хотя вчерашний день - без молочного и без сахара - вспоминаю почти с ужасом Хорошо, что все это не на всю жизнь

Яна, с валерьянкой - интересная идея, попробовать, что ли? Правда, мы сегодня и так спали ночью шесть часов беспросыпу

Про Макса итог для нас неутешительный, потому что папа наш категорически против совместного сна с ребенком Конечно, я тоже не вижу особенной радости спать вместе до трех лет и далее - у меня у подруги дочка именно так спит, а начиналось все с тех же симптомов - нежелание спать в кроватке Наверное, будем мучить и себюя и ребенка - приучать к кроватке Не представляю, выдержим ли и даст ли это какой-нибудь результат.

Хотя попытки приучать к режиму пока не слишком удачны - я не могу слышать как она плачет, сразу бегу брать на ручки и утешать, даже если и сама там оставила "потерпеть полчасика до кормления" В общем, и смех, и и грех

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Яник]
      #1193516 - 14/03/2005 20:28

У этой мелкотни сейчас флора в пузе формируется. Вот и идут проблемы - даже при ангельском поведении мамы Сами с тем же маемся.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaS
активный участник


Регистрация: 28/04/2003
Сообщения: 578
Из: СПб, Малая Охта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Mouse]
      #1193709 - 14/03/2005 22:12

Всем привет! Я на счет высыпания на щечках. У малышей в 1 месяц начинается так называемое "цветение": выходят мамины половые гормоны. Кожа у малыша становится похожа на кожу подростка в период полового созревания.
эти прыщики могут опускаться с лица на тело.
Для аллергии аллергии характерны сухость кожи и краснота.
А газики скоро пройдут - еще 2 месяца и золотой ключик наш!












а

--------------------
Ирина, Борис, Анютка(10.02.2003) и Мишутка (02.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1799 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к