Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ivolga
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 25
Из: С-Пб,Московский р-н
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: KPbIC]
      #1189586 - 13/03/2005 03:09

Liska, поздравляю!!! Это же так здорово!!!
Мои планы настолько похожи с Вашими, я тоже хотела второго ребенка через 5-6лет, а почитала Вашу историю и подумала, а может тоже сразу родить, без выхода на работу?
Есть конечно свои минусы (усталость, желание сменить род занятий), но их гораздо меньше чем плюсов и они легко устраняются путем такой несложной манипуляции - как наем няни для дочки, хотябы на несколько часов в день, для того чтобы вы отдохнули, съездили встретиться с подругами , походили по магазинам, еще можно записаться на какие нибудь курсы.
Когда моей доченьке было 7мес. у меня тоже возникли подозрения о беременности (потом они не подтвердились), но в эти 3дня до похода к врачу я столько всего передумала: вначале я жалела себя бедную и несчастную , потомучто света белого не увижу ближайшие 3 года(ну недурочка ли); потом доченьку которая недополучит моего внимания и любви ; потом ребеночка которого я якобы ждала ; потом мужа ........ на смену жалостливому настроению пришло радостное .... и когда врач сказала, что я не беременна, я если честно расстроилась . Зачем я это пишу незнаю, ппросто очень хочется Вас поддержать, и я больше чем уверенна, что через несколько дней Вы будете радоваться своей неожиданной беременности!!! Дети нам посылаются Богом, значит Он решил, что Вы ХОРОШАЯ МАМА и Вас надо наградить еще одним ребеночком!
Удачи Вам!!!
Надеюсь тоже скоро присоединюсь к беременюшкам .

--------------------
Денис+Оля=Сонечка(24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: KPbIC]
      #1189589 - 13/03/2005 03:15

Цитирую:

Через пять лет когда мужу будет 36 - ему просто физически будет очень тяжело с новорожденным ребенком - старость не радость.



Да? А уменя мужу 35, а мы только-только первого родили, а ещё хотя бы двоих хотим Что же, не надо?

А автору топика: ну правда же, все так классно складывается, и у детишек разница будет хорошая!

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Зявка]
      #1189600 - 13/03/2005 03:45

ннп

Детки-погодки
http://www.pogodki.narod.ru/

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: KPbIC]
      #1189602 - 13/03/2005 03:46

А вам сколько, а то рассуждаете тут за физическое состояние других людей. Если только пить и по бабам шляЦа, то и 35 ждать не надо, даже в 25 уже физически будет тяжело иметь ребенка, а уж как морально - неподъемный груз.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1189606 - 13/03/2005 03:54

Было у меня похожее состояние.
Когда родился первый, я страстно мечтала о скором рождении 2ого. А потом, когда сыну было около 1.5 лет, мне перехотелось так быстро рожать второго. Начала думать, что вот было бы неплохо поработать, отдохнуть и т.д. И тут оказываеЦа, что я беременна. Сначала был ШОК. Мысли об аборте, конечно, даже и не возникали. Но! Я тоже была в таких растрепанных чувствах, что все мои планы рухнули.

А сейчас? а сейчас я кайфую, смотрю как подрос младший. Ему уже 1.5 года. Смотрю как дети прикольно играют друг с другом. Вот, собираюсь, потихонечку на работу. Все еще будет. Честное слово, все еще будет! и работа, и квартира, и машина, и отдых! А самое главное будет еще одна жизнЬ, еще одна большая неземная любовь!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Весло]
      #1189624 - 13/03/2005 04:58

Читаю и поражаюсь, как часто ситуации бывают похожи... Забеременела вторым (предохранялись ведь тоже, презервативами +грудью старшего кормила), когда Саше было 7 месяцев. Жилья нет, снимаем, уже чёрт знает, сколько времени, наверно, уже сами могли купить своё... Родители за тысячи километров, пенсионеры...
Родился Славик, маленькое чудо! Когда ему было 2 годика, вышла на работу, стало немного полегче с деньгами, но были и другие проблемы, о чем говорить не хочется (с детьми не связанные). Сейчас братья - не разлей вода, если один в садике, а второй дома болеет: "Мама, а когда Саша придёт? Мне без него грустно!" Старший двигает по жизни младшего... Папа на сыновей не нарадуется!
Да...и я счастлива!

--------------------
Альбина, Саша (20.06.2000) и Слава(05.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: umka]
      #1189635 - 13/03/2005 06:38

Цитирую:

ну вот и сработал мой старый принцип - ничего в нашей жизни нельзя планировать, чтобы не обламываться
Давайте я вам до кучи и нашу историю кратенько обрисую - ребёнку будет 3 года, у нас комната 18 м в 5-комнатной коммуналке. Перспектива улучшить жилищные условия есть, но когда именно удастся её претворить в жизнь - неизвестно. Мужу к 40ка годам. У меня резус=отрицательная кровь (аборты делать нельзя, а если и делать, то потом уже лучше не рисковать рожать). Помощи от родителей нет и не будет. После того как муж попал в больницу и потерял работу с хорошим заработком, деньгами перебиваемся кое-как. Сейчас муж опять в поисках работы. Я на 7м месяце беременности, ждём второго сына. И как жить дальше? Просто жить. Иначе не получится.
В нашей жизни можно планировать всё до бесконечности и в один миг любые планы могут рухнуть.
Конечно, я хотела второго ребёнка попозже. Конечно, сейчас у нас много других забот и проблем. И несмотря на это мы рады второму сыну, и знаем что дети - очень серьёзный стимул чтобы бороться за лучшую жизнь
Работа и карьера - это всё тоже будет, если только будет желание.
А чем лучше ситуация, если бы вы сейчас вышли на работу, пусть место например хорошее, и проработав 2-3 года снова собрались в декрет? Работодатель не порадовался бы, вам пришлось бы снова вспоминать все поднадоевшие сейчас и благополучно забытые за 3 года проблемы. И тоже всё по новой. Сейчас на одном дыхании переживёте всё разом, а дальше уже будете самореализовываться)))) Так что если вы знаете, что оставите эту беременность - то оставьте обречённость, ребёнок уже улавливает ваши мысли.
У моей сестры до последних критических сроков стоял вопрос, рожать или нет второго ребёнка (получились погодки). Аргументов "против" было очень много, но муж уговорил ребёнка оставить. Всю беременность сестра только и делала, что сожалела об упущенных возможностях выйти на работу, одеть новое платье, отдохнуть от маленького ребёнка и т.д. Честное слово, такое впечатление что родившаяся в таких мыслях вторая дочь мстит своей матери за такое к себе отношение. Так что прекрасно понимаю ваше впечатление, но по-моему тот факт, что ваш муж с радостью отнёсся к этому известию - уже очень о многои говорит.
Уговаривать и аргументировать не буду, решать вам. Просто вот поделилась - у меня тоже ситуация не из простых, может вам от этого полегчает)))) Извините что длинно получилось



ну, короче, ты знаешь, как я тебя ЛУУУУУУБЛУУУ!!!!


АВТОРУ:
Прежде всего - ПОЗДРАВЛЯЮ! Дети - это Благословение для родителей и воспринимать их приход в этот мир нужно только так, тогда все материальные и психологические трудности бледнеют по сравнению с радостью новой жизни...
И еще: НЕ расстраивайтесь напрасно, Мамушка Вам правильно советует: почаще читайте наших беременяшек - настроение гарантированно станет лучше и отношение к жизни более позитивным. Вам сейчас очень важно беречь себя, побольше видеть прекрасное - и все получится! И конечно же - сразу на прием к ХОРОШЕМУ врачу, который поможет разрешить все возникшие трудности с наложением беременности и ГВ и т.д. Удачи!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Весло]
      #1189637 - 13/03/2005 06:55

Цитирую:

Было у меня похожее состояние.
Когда родился первый, я страстно мечтала о скором рождении 2ого. А потом, когда сыну было около 1.5 лет, мне перехотелось так быстро рожать второго. Начала думать, что вот было бы неплохо поработать, отдохнуть и т.д. И тут оказываеЦа, что я беременна. Сначала был ШОК. Мысли об аборте, конечно, даже и не возникали. Но! Я тоже была в таких растрепанных чувствах, что все мои планы рухнули.

А сейчас? а сейчас я кайфую, смотрю как подрос младший. Ему уже 1.5 года. Смотрю как дети прикольно играют друг с другом. Вот, собираюсь, потихонечку на работу. Все еще будет. Честное слово, все еще будет! и работа, и квартира, и машина, и отдых! А самое главное будет еще одна жизнЬ, еще одна большая неземная любовь!




Умница, Аня, именно после таких постов и мне самой второго хочется!!! Но пока никак, увы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: Liska]
      #1189683 - 13/03/2005 09:18

Liska, помните, был тут топик "как уговорить мужа на второго?" Читали? А у Вас муж так радуется! Нечего расстраиваться!
Имейте в виду, что в наше время дети ограничены в общении со сверстниками, т к исчезли дворовые компании. И поэтому замечательно, что у детей небольшая разница.
Мои племянники - погодки, старший перестал кормиться грудью, когда беременность была месяцев 6, что ли, не помню точно. Ничего, нормально все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Нужна моральная поддержка! Я беременна!?! [Re: AnnaBukina]
      #1190097 - 13/03/2005 14:34

Кроме чтения беременного форума, могу посоветовать всё перепланировать:) Вам сейчас новая концепция нужна, т. к. старая рухнула, поэтому и растерялись.
У "погодков" тоже много плюсов;)

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4150

Оценить эту тему

Перейти к