Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка
      #1189652 - 13/03/2005 07:59

Ну вот, и я жаловаться пришла...точнее, плакаться после последнего посещения врача...
Проблема у меня в том, что с эрозией стало совсем плохо, онкологию вроде пока отрицает (ТТТ, с моей наследственностью это уже счастье), но зато сама эрозия разошлась на ВСЮ шейку... местное лечение (по результатам мазка) на нее никак не повлияло. На скрытые - анализ отрицательный, делала на Боровой.

Врач рекомендовала походить на "Гинетон", попытаться хоть немного уменьшить эрозию, а потом - на операцию сразу - удалять. Током Все остальное с явлениями дисплазии уже не рекомендуют, это я и сама, еще беременная, на Березовой слышала.
И лечить нельзя категорически, здесь все врачи сошлись во мнениях...

Второй день хожу и расстраиваюсь - потому как совершенно не понятно, ЧТО будет после операции.. если без "Гинетона" ее делать, то придется ВСЮ шейку убирать...хотелось бы надеяться, что он хоть немного поможет...

И еще: простите за неграмотность, ясно, что при таком раскладе кесарево со вторым будет, а вот если шейку вообще всю лечить придется, не получится ли в итоге, что мне и беременеть нельзя будет из-за нее???? что-то страшно мне во всё это ввязываться, но ведь врачи торопят, да и по маминым стопах идти не хочется абсолютно..

И со второым торопиться уже поздно (врачи уже не говорят - рожайте быстрее, типа лечиться важней), да и не потянуть нам второго щас...
Помогите советом или хотя бы поддержите морально, а? А то даже поговорить не с кем, мама далеко, муж не поймет моих терзаний...

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Nel]
      #1189671 - 13/03/2005 09:01

Нель, а если ещё к какому-нибудь врачу сходить? При этом не говоря ему, что сказали предыдущие? А если скажет что-то радикально другое - то и к третьему? Я предпочитаю в таких ситуациях быть максимально уверенной в том, что правильно поступаю.
Поищи ещё в сети про эрозии. Ты по английски читаешь? Я всегда пытаюсь западный опыт узнать, часто бывает, что у них что-то уже широко применяется, а у нас - только некоторые врачи об этом знают.
А кислотой прижечь они не предлагали? Мне прижигали лет 7 назад, но, правда, эрозия небольшая была...
Удачи тебе!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Мариванна]
      #1189685 - 13/03/2005 09:19

Ань, я со своей бякой уже не у одного десятка врачей была за последнее время... все сходятся, что удалять причем током...мнение одного я всегда проверяю у других

Думаю на "Гинетон" походить, а потом снова пойду всех обходить - ЧТО скажут. Авось и повезет.

по-английски не читаю, плохо у меня с языком

Кстати, а ты мне про последствия ничего рассказать не можешь? Может, я напрасно боюсь?
и спасибо за пожелания!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Nel]
      #1189692 - 13/03/2005 09:38

Нелли, к сожалению советовать не могу, но морально поддержать обязательно! Зажмем за тебя все имеющиеся кулачки, у тебя все будет хорошо, обязательно! Не унывай!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Татка]
      #1189819 - 13/03/2005 11:42

ничего не могу посоветовать - могу только поддержать! зажму кулачищи - Бог даст и все у вас будет хорошо!
ЗЫ а мне пять лет назад током прижигали эррозию.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Nel]
      #1189891 - 13/03/2005 12:24

Нелли, держу за Вас кулачки! Очень сочувствую, но как мне кажется, главное - не сдаваться и верить, тогда все беды обязательно отступят!
Удачи огромной-преогромной!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Nel]
      #1190612 - 13/03/2005 19:20

Неля, не дрейфь! Займись здоровьем. Все не так страшно. "не беременеть вообще" - это из области фантастики.
после полного удаления шейки беременеть нельзя 3 года, потом - пожалуйста! Кесарево при родах - возможно, а возможно и нет. (в кесаревом нет ничего страшного, говорю как краевед (с) ) Короче - не забивай голову лишними сомнениями!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Nel]
      #1190946 - 13/03/2005 22:42

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, но поддержу Вас и подержу за Вас кулачки. Может быть поможет?

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Mika]
      #1190970 - 13/03/2005 22:49

Я твой товарищ по несчастью, только у меня и малышастого-то еще и нет...
Месяц назад узнала,что у меня запущенная эрозия(и при этом я регулярно наблюдалась в Центре планирования и там ничего не находили) и тоже еще так и не решила ,что с ней делать.А она все растет...
Так что жму тебе лапы и желаю не терять присутствия духа!!!!

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Девочки, нужен Ваш совет и моральная поддержка [Re: Nel]
      #1191047 - 13/03/2005 23:12

Нели, держись! Главное не падать духом!
Но лечиться, я так думаю, нужно не откладывая в долгий ящик.
Тем более что мнения многих специалистов сходятся. Мне тоже током прижигали - правда небольшую. Но хотя этот способ и ругают, но у меня ТТТ после него все чисто. Так что может все не так и страшно.
Зачем заранее строить такой негатив. Нужно действовать - а время покажет что к чему.
УДАЧИ ТЕБЕ ОГРОМНОЙ! И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 522 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3403

Оценить эту тему

Перейти к