Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1189212 - 12/03/2005 23:16

Скидку за массовость в 9 РД точно не сделают. Скорее взвинтят цены, т.к. возросший спрос по законам экономики удорожает предложение

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1189266 - 12/03/2005 23:37

Привет!
Я сейчас читаю форум за 9 марта. Поэтому не знаю писала ты что-нибудь про курсы или нет. Если не писала, то отчитайся, пожалуйста, как сходила. У меня не получилось потому что я заболела и уже 3 день лежу в кровати. Все как у всех болящих: насморк и кашель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1189332 - 12/03/2005 23:59

Постараюсь пойти на Трамвайный в след. субботу. Кстати, а группа большая?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1189378 - 13/03/2005 00:20

красиво хочется, только вот честное слово, у меня найдётся другое применение для 500-600 долларов... Мне удалось в прошлый раз родить бесплатно и красиво. А при нынешней ситуации нет никаких гарантий что платно получится красиво... Тут уж не загадаешь. Вот появилась у меня возможность определиться практически бесплатно - хоть и предупредили, что условия на послеродовом совковые - наверное соглашусь... Потому что по ходу развития событий я уже подумываю о том, чтобы выйти из роддома под расписку как можно скорее (естессно, при условии что у меня и малыша не будет проблем - на что очень надеюсь). Дома будут муж и старший ребёнок, возможно меня и навестить-то в роддоме будет некому. И без разницы, платно я буду или бесплатно - кормят везде одинаково плохо (за исключением ооочень дорогих пакетов услуг), муж присутствовать не будет однозначно. Так что главное - хорошие и не очень уставшие специалисты на ведение родов. А вот так гляну на поток желающих рожать в 9, 10 и 18м - сразу задумываюсь, это в каком же темпе там мед.персонал работает?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1189559 - 13/03/2005 02:18

Я полностью согласна, но почему же у нас так? Теоретически все врачи давали клятву Гиппократа и при каждых родах должны сделать всё, что в их силах, а часто только "из под полы".
Я поняла, что цена 600-1100$ на роды, а какая средняя зарплата?

Я, как иностранка в Швеции, (муж работал и платил все налоги) рожала бесплатно, на послеродовом лежали все втроём. Платили примерно 110 крон (330 руб) за сутки, папа без еды, мама на полном обеспечении (еда, бельё, гигиенические принадлежности, одноразовые трусы, врачи ,сёстры). Для ребёнка одежда, памперсы, всё, что попросишь. Мне пилочку для Кристининых ногтей дали, накладки на грудь для кормления, всё меня так удивляло и радовало. Я год вспоминала и повторения хотела . Я Швецию ооочень люблю.

Сейчас мы оплачиваем страховку, она покроет роды. Педпологаю, что условия должны быть подобны шведским. Ходя, у моего доктора мнение, что шведы весьма странно относятся к беременным и всему, что с ними связанно. Немцы более внимательные

А по большому счёту - всё зависит от ситуации, которая складывается "здесь и сейчас", не место красит человека, а человек место.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1190107 - 13/03/2005 14:40

у нас по-моему сейчас нет понятия "средняя зарплата". НУ например если бы я сейчас не была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, а работала бы у себя в школе, то получала бы в месяц примерно 5700 руб. Муж на последнем месте работы получал 8-10 тыс. руб. Сейчас муж временно не работает. Но есть конечно и более благополучные в финансовом плане семьи. Или те, кому деньгами помогают родственники. Так что вывести понятие "средний доход" по-моему нереально

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1190574 - 13/03/2005 19:00

Оля, насчет курсов: было 3 человека + 2 девушки (включая тебя) заболели. Т.е. группа небольшая, очень комфортно себя чувствовала. Другие девочки были со сроками 14 и 17 недель, так что я была "старослужащей" По сути, было ознакомительное занятие, т.е. мы познакомились, обсудили программу и что бы мы сами хотели от нее получить, Вероника (основной наш "преподаватель") и Юля (еще один психолог) представились. Вероника провела небольшую лекцию о беременности и особенностях каждого триместра. Еще гимнастику делали и чай пили за разговорами. На следующем занятии продолжение темы беременности, всякие страхи наши и общение с ребеночком до рождения. Впечатление приятное. Заплатила за 5 занятий вперед. На следующее, скорее всего пойду с мужем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1190734 - 13/03/2005 20:45

Средняя з/пл по Питеру считается 300$, но если ты хороший специалист в любой области то можно, естественно, получать и больше - было бы желание . И потом у нас же тоже существуют страховки которые покрывают расходы на роды, другой вопрос, что во-первых у нас это не очень распространено, во-вторых дорого (но страховка наверное и у вас не дешевое удовольствие, и я думаю, что и стоят они не 1000$ в год ), ну и в-третьих все привыкли, что медицина у нас б/платная . Но с другой стороны если доход в семье ниже среднего ведь всегда можно родить б/платно и не факт, что это будет хуже, чем платные роды, как повезет...
Но мне кажется, что во всем мире так: есть деньги идешь покупаешь себе хорошую страховку, идешь в платную клинику, отдыхаешь в 5-звездочных отелях, нет возможности покупаешь дешевую страховку или ходишь в муниципальные поликлиники и ты ды и ты пы.
Да и потом у нас ведь если идешь на платные роды то большую часть суммы платишь за комфорт, кому то важно потом быть с папой в одноместной палате и кто-то может себе это позволить, а кто-то не напрягаясь проведет эти 3-4 дня в четырехместной палате, так что все очень индивидуально.
Да, а папа может присутствовать и на б/платных родах, так что не все так страшно .
Ну естественно все вышенаписанное всего лишь ИМХО.

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1191478 - 14/03/2005 07:53

Девушки, по-моему, я уже у нас в форуме где-то читала, что делать если кровь из носа идет... Не подскажите еще раз, что надо делать в таких случаях?
Я сегодня ночью так испугалась: у меня шла кровь, причем сильно. до сих пор еще немного ощущаю....
Что вам врачи рекомендуют в таких слчаях? и вообще, к какому врачу идти, который беременность ведет или к терапевту??

СПасибо
Полина

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1192057 - 14/03/2005 12:21

Девчонки, у меня, похоже, на фоне беременности гипертрофировалась подозрительность. Мне все время кажется, что меня плохо смотрят в моей ЖК. Вроде бы слышала, что после 20 недель посещение врача д.б. 2 раза в месяц, а мне назначают только раз в месяц. И анализ мочи все вроде чаще сдают, а мне направление только раз в месяц пишут. И анализ крови, там где гемоглобин смотрят мне назначили только при первом посещении в 12 недель. А родственники все замучили: "Какой у тебя гемоглобин сейчас?". А я откуда знаю. Я только на тот, 12-недельный момент знаю.
Муж говорит, что это у меня мания развилась, что у меня все в порядке, потому и редко гоняют в консультацию. А у вас как? Развейте мои сомнения, плиз.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1278 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к