Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Fedel]
      #1188436 - 12/03/2005 15:43

Маришка и Юленька, с возвращением!!!! Очень за вас беспокоились и теперь так рады, что дело на поправку пошло!!!

У нас так и не проходит вялотекущая простуда. Умеренные сопли и сильные капризы. Визжим мы тоже оглушительно, когда чего-то требуем. Например, питье к овощам или каше или, когда штаны одеваем. Хоть я понимаю, что штанишки - это очень тоненькая преграда между полом и детской попкой, но мне как-то психологически тяжело видеть ребенка, тем более сопливого, сидящего голой попой на полу. Вася же придерживается другого мнения. Как он вопит и выгибается, когда ему трусы натягиваешь, просто будто насмерть мучают ребенка! А вот интересно, придерживается ли кто-нибудь рекомендаций Комаровского и во время болезни (хотя бы) поддерживает температуру в квартире 18 градусов? У меня раньше была иллюзия, что мы при такой температуре и будем с ребеночком жить, но на самом деле жара у нас дома ужасная, и я даже не знаю, как эту температуру понизить. Пока форточка открыта - холодно, а как закроешь, очень быстро теплеет. А при открытой форточке я сама болею...

Соски мы меняем только когда они у нас теряются, очень редко. А бутылочка у нас одна с рождения и две еще постепенно купленные. Раньше после смеси я их кипятила, а теперь перестала совсем. Мне кажется, что кипячение никакого смысла не имеет, когда ребенок все время на полу общается с никогда не кипячеными предметами.

А биопарокс, да, мне тоже от насморка очень хорошо помогает, и именно от сильного. В начале насморка я им не пользуюсь, почему-то мне от него хуже становится.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1188573 - 12/03/2005 17:19

Алена, я тоже давно не кипячу, по причине, что пол мы частенько лижем:). Правда и сосок с бутылками у нас никогда и не было.
ТОварищи, просвятите меня, темную, какая коляска из представленных и упомянутых выше, самая просторная. А то нашему мужчине тоже уж очень тесно в нашей коляске.

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: yulir]
      #1188715 - 12/03/2005 19:01

Мариш, поздравляю с возвращением домой!!!!!
Бутылочку кипячу иногда, но точно не каждый раз, у нас там кроме яблочного компотика ничего не бывает..
Мы соски меняем раз в 3 месяца - просто в авентовской инструкции было написано, вот и меняем.

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1189015 - 12/03/2005 21:53

приветики!

Марин, с возвращением домой! поправляйтесь! Юле было плохо в больнице, но ведь это было необходимо! И детки быстро все забывают... проверено, к сожалению... а капельницы - это ерунда...

Соски и бутылочные соски у нас с рождения одни и те же. просто мы бутылочку сосали каждую раза по три, не больше... А соски мы заметили только сейчас... нулевки отлично грызем, рвем единственным зубом.

Ох, и чего это я красную эспрессо не купила? такая красивая, яркая... а наша синяя... темно синяя.... (хнык-хнык). но все равно очень симпатная! но не красная...

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: irinaak]
      #1189026 - 12/03/2005 21:57

Да, у Инглезины новые расцветки яркие. Смотрю но новый Магнум и расстраиваюсь. В прошлом году такая скукочища сине-серая была. А так ярко-красная, крррасота.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: julenka]
      #1189036 - 12/03/2005 22:00

Да, Fedel, дедушка у нас не просто колоритный, он настоящий МАЧО! Это папа моего мужа :-))) Он Тайку ласково "короедом" называет :-))) Ох! Девочки, а какой он красивый был в молодости!!!ммммммм ...

Про бутылочки, мы тоже давно не кипятим... а уже месяца 2 вообще на них не смотрим... жидкость употребляем из поильника, а если надо пососать, так есть сися. А тут недавно научились у Маришкиной Юляшки сосать сок из трубочки

Юль, вот та коляска что с нашим дедушкой, "Пьер Крден" 3-х колесная, достаточно широкая и просторная. Но я уже писала, мне колеса не понравились, слишком жесткие. Ты посмотри на нее, их в "Крохах" продают, может на нее можно другие колеса поставить ?

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Savchatina]
      #1189626 - 13/03/2005 06:06

А мы уже и от поильника отказались .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1189726 - 13/03/2005 10:30

Вем привет!
Вот уже сколько читаю ваши обсуждения про коляски, всё не могу понять , зачем вы хотите покупать ещё коляски, ведь на сколько я поняла у многих не люльки.
Я на своей собираюсь ездить до последнего, но если только трость для поездок.
Соски и пустышки я не кипячу, мы их просто не едим .
Марину и Юленьку с возвращением , поправляйтесь.

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Шумилкина]
      #1189738 - 13/03/2005 10:39

Лен, у меня как раз люлька, но и прогулка уже есть, но для дальних поездок она не годится, т.к. довольно громоздкая и с большими колесами - в поездки такую с начавшим ходить детем таскать неохота, т.ч. я хочу что-нибудь поменьше. Очень рассчитывала на П3, но она хоть и меньше, но по весу моя Жане 1 в 1, а управляется хуже .
Влюбилась тут в одну коляску, но даже страшно подумать, сколько она может в Крохе стоить, если в родном UK-е от 150 до 170 фунтов .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Шумилкина]
      #1189753 - 13/03/2005 10:47

Всем приветы!!
Маришу с Юляшкой - с возвращением и поправляйтесь окончательно!!!
Бутылочки я кипятила раз в 2 недели и то если вспомню, все равно с бактериями жить всю жизнь, а теперь мы вообще отказались пить. В качестве питья прокатываю только я, или из моей чашки чуть попьет.
Я вчера переставила свой Магнум ногами вперед - как прогулки, Темик перестал проситься на руки - смотрит по сторонам и мама не нужна.
А у нас Магнум темно синий весь.
Тема теперь совсем зубастый - позавчера вылез 6-й зуб, теперь набухла нижняя двойка.

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к