Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1187325 - 11/03/2005 22:17

Валь, права и еще тысячу раз права! У меня еще муж покушать любит, и готовит он очень вкусно, так что трудно сдерживаться, если с силой воли проблемы Может быть, ваш пример меня наконец вдохновит....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1187713 - 12/03/2005 00:44

Девочки, спасибо вам, так поддержали, особенно Аня - так все хорошо и подробно рассказала, приятно услышать такие умные и правильные вещи, сказанные таким дружелюбным тоном.
Терапевт меня тоже спрашивала, нет ли у меня склонности к диабету. У меня нет, дело в том, что я сама родилась крупным ребенком - больше 4 кг. И мама родила меня в 35 лет - САМА. Обидно, что я в моем возрасте не могу родить сама. У моей свекрови - скрытая форма диабета - может, оттуда. Кстати, Ваня сейчас высокий и очень поддтянутый. Я думаю, он будет худым, как папа.
Знаешь, какой диагноз мне поставили, когда делали кесарево - клинически узкий таз (!!!). Это мне, с такими широкими бедрами. Но дело в том, что там все было очень тяжело и в родах и после них. Затянули с кесаревым до самых потуг - видели же, что ребенок крупный. В результате - Ваня 7 дней провел в реанимации на аппарате искусственного дыхания. Из-за этого и с грудным вскармливанием пошло все наперекосяк... Короче, все не так, как я планировала. Не хочется, конечно, повтороения всех этих ужасов.
Действительно, лучше сходить в МГЦ и все узнать и вообще контролировать ситуацию.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1187988 - 12/03/2005 10:53

Юля, слова-то правильные, да вот только сама я ограничивать себя в еде пока могу очень нечасто - характера не хватает . Вот может форум поспособствует...

Если диабета нет, но прослеживается наследственная склонность к рождению крупных детей - то это остается только принять к сведению. Пытаться "не раскрамливать" (как же я не люблю это слово!!!) ребенка можно, но не факт что получится - вполне возможно, что большие размеры обусловлены не зависящими от питания мамы причинами. Свекровин диабет тут точно не при чем
Юль, у нас много общего - моя мама при росте в 164см и весьма скромных объемах родила и меня, и мою сестру за 4 кг, а меня еще и в тазовом Сама. Так что когда я родила дочку с большим весом - решила, что наследственность. Поглядим, что в этот раз будет.

Внутренний таз даже при широких бедрах может быть, это от нас не зависит. Крупные при рождении дети могут в будущем быть весьма скромных размеров Да это и неважно, наверное - главное, здоровые чтобы были.

Про роды - Юль, ты ведь в прошлый раз рожала, не обижайся только, ладно? - в провинции. Считается, что в Питере самое прогрессивное родовспоможение в России. И здесь можно рассчитывать на совсем другое развитие событий. Наверное, при неизбежном кесареве его сделают планово, без лишних волнений и мучений. При заключении договора с врачом ему можно подробно рассказать о прошлых родах, о сложностях и последствиях. Кто предупрежден - тот вооружен И никаких ужасов больше у тебя не будет! Это абсолютно точно!

В МГЦ тебе когда нужно идти? Ты с мужем собираешься?

Офф: вот расписалась-то

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1188102 - 12/03/2005 12:09

Как вам мое пузо???





--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1188108 - 12/03/2005 12:12

Поздравляю с пузиком, пора уже штанишки покупать навырост это надо отметить

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1188109 - 12/03/2005 12:12

и еще



--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1188184 - 12/03/2005 13:07

Валюш, прикольные штанишки! А я тоже о свободных мечтаю. Сейчас я стала больше похожа на колонну, талия почти не выделяется, но пока расту больше я, чем ребенок.
Что поделаешь, как простужусь, мёд могу банками есть, только натур-сырье мне и помогает. Я кстати, поэтому и на встречи не хожу - все ко мне липнет, жду-не дождусь, когда весна настанет.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Marina&Co]
      #1188230 - 12/03/2005 13:38

А это вот я их купила в "Для тебя и мамы". Они на весь срок, очень удобные, 900 рублей ))) Реклама скрытая ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1188332 - 12/03/2005 14:36

Еще немножко пуза....

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !

Отредактировано valentoska (12/03/2005 14:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1188420 - 12/03/2005 15:29

Валь, а я не вижу пуза... Почему-то.....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к