Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: anyashka]
      #1187122 - 11/03/2005 20:54

Девочки привет!
Ой, Аня (anyashka), а у меня тож был такой период обжорства, что кроме супов кислых никакие есть не могла. Сейчас прошло. Муж все пристает, когда я съем свой грейпфрут, а я его не хочу и все тут. Капризничаем на пару- живот и я, наверное. А мож гормоны.

И еще, успокойте меня, пожалуйста, я совсем не чувствую шевелений, может, я так зарабатываюсь, что не замечаю. Когда он должен шевелиться? Мне на Узи сказали, что по утрам малыши обычно спят, а когда они наиболее активны?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1187165 - 11/03/2005 21:11

Девушки, здравствуйте!
Тата79 в 14 больнице на отделении гинекологии. Недалеко от 15 р/дома на Вавиловых.
Увезли 9 марта прямо из консультации:(
Зашивать(ну, раскрытие её) шейку матки ей не собираются. Сказали, что поздно уже. Надо было в 14 недель делать. И наговорили ей ужастиков. Типа не доносит и всё такое прочее...
Поддержите вашу коллегу!Она бодрится, но видно, что ей не сладко.
Пишу её телефон. Можно слать смски и звонить(желательно с мобильника).
+7-921-316-93-22

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юлясик]
      #1187175 - 11/03/2005 21:18

Только бы было все в порядке, держим дружно кулачки!!!!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1187189 - 11/03/2005 21:23

Девочки, привет! Хоть вы все и ушли уже, но все равно я решила написать и поплакаться
Сегодня была у врача. Прибавка у меня за 2 недели - 2,4 кг. И это несмотря на то, что я вчера делала разгрузочный день и пила почечный чай. Пришлось скрыть 600 грамм и в следующий раз 25 марта мне надо придти с тем же весом (для врача будет + 600 г).
Я прочитала про ваши диеты и просто восхищена. Какие же вы все молодцы!!!
У меня, как и у Ани - вес при постановке на учет был таким же, как в прошлый раз перед родами. Даже не знаю, что и делать . Особенно я преклоняюсь перед Танюшей. Вот это выдержка - печь блины, а самой даже не попробовать. Но такую диету я, конечно, соблюдать не смогу. Мне хотя бы отказаться от сладкого и мучного. Врач не поругала за прибавку, ничего не сказала. Но зато, девочки, у меня матка совсем не соответсвует сроку - мне сегодня намеряли 22 (!!!) см - почти в 18 недель. Врач сказала, что ребенок быстро растет - крупный. Мне ведь и в прошлый раз кесарево сделали именно потому, что Ваня был 4430 г и рост - 59 см (он просто великан родился). Я сегодня спросила у врача, есть ли у меня шанс родить самой. Она ответила, что с таким крупным плодом и с таким давлением (130/90) вряд ли.
Сказала, что в 20 недель надо сделать УЗИ и обязательно в МГЦ, чтобы все увидеть. Я ей предложила Профессор, она строго покачала головой - или МГЦ или Ава-Петер. А как вы думаете, обязательно в МГЦ идти, если все анализы в порядке (в том числе и АФП)? Все-тки дороговато там...
Вот такие у меня грустные пироги. Когда сидишь дома, очень трудно соблюдать диету. К тому же я почти не двигаюсь, особенно в дни, когда голова болит, я только ем и лежу.
Все завтра иду с мужем кататься на лыжах, а с понедельника отправлю Ваньку в садик и буду ходить на занятия для беременных и в бассейн. И торжественно обещаю вам сидеть на диете и не прибавлять

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юлясик]
      #1187199 - 11/03/2005 21:26

Обязательно Наташе напишу СМС-ку, пусть у нее все будет хорошо!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1187273 - 11/03/2005 21:58

Ну не расстраивайся!!!
Все будет хорошо. Чтож поделать, если рожать придется так... Главное ведь - это родить! Не переживай! Мы тут все с тобой!
а про диету и спорт - это ты молодчина!!! Вступай в наши пузатые ряды! Если поставишь себе цель - все у тебя получится! А мы как сможем, поможем. И в бассейн ходи обязательно! Я вот тоже планирую, только справку забываю все взять в ЖК, а так бы давно уже ходила. Не переживай, все будет хорошо!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юлясик]
      #1187275 - 11/03/2005 21:58

Ой, мы все дружно с ней! ттт, пусть все, ради Бога обойдется...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юлясик]
      #1187308 - 11/03/2005 22:09

Говорила с Татой, она и в самом деле бодрится, колят ей всякие разные лекарства, планирует переводиться в 1 роддом в понедельник. Давайте держать за нее и кроху кулачки!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1187310 - 11/03/2005 22:09

Юлечка, привет! И не плачь! Вес - неприятно, но преодолимо, главное поставить себе цель, тем более такую благую, как здоровый ребеночек. Если питаться как Таня и Валентошка, то прибавка должна быть очень умеренной. У нас во дворе одна мамочка в ожидании второго прибавила за всю беременность только 2 кг - исходный вес в начале беременности был больше нормы. То есть она смогла, так и мы сможем А вообще я в точности как ты - назвала доктору на приеме вес меньше, чем на саом деле. И по высоте дна матки у меня срок 19-20 недель, а ВДМ - 20см, полных. То есть тоже растем быстро. Так что "мы с тобой одной крови"

Я рожала оба раза без сложностей, хотя младшая крупная родилась (на такая, конечно, как твой, ты просто богатыря родила! ) Доча моя была 4300 и 53 см. Было трудно, но все прошло нормально. Но! Тогда я сама весила намного меньше, чем сейчас, и сосуды были лучше, и сама я на 4 года младше. И давление было в норме. что будет сейчас - трудно сказать, поэтому ограничивать себя в еде просто необходимо. Где только силы воли взять? Может мы тут объединимся, и это нам поможет?

Почему тебя пугают - понятно. Вторые и последующие дети рождаются, как правило, крупнее первых. То есть если у тебя Ванечка родился большенький, то и теперь следует неменьшего ожидать, тем более что ужеесть к тому основания. Юль, а к диабету у тебя нет склонности? Или наследственности? В таких случая тоже бывают крупные детки.

Про давление наверное рано переживать - если к концу беременности оно так и будет оставаться на этом уровне, и скакать не будет, то могут и разрешить родить самой. Ты какого роста? Как с размерами таза? Если таз узкий, то сложнее конечно... про мой врач, принимающая роды, сказала, чтоне таз, а родильный аппарат То есть она и не сомневалась, что я со своей миопией высокой степени и крупного сама рожу.В любом случае, каким бы способом не рожать, главное - здоровье, твое и малышика, а все остальное - незначительные детали.

Про УЗИ... знаешь, я за МГЦ. Сама вот через пару недель туда собираюсь. Хотя и дорого, но рожаем мы нечасто, и если врач рекомендует посмотреть - пусть посмотрят. Анализы - это ведь еще не все, есть вещи. которые только на УЗИ видно - как сформировалось сердечко, например, все ли с ним в порядке, все ли с почками-печенью-кишечником хорошо. Иногда (тьфу-тьфу-тьфу, не про нас!!!) во время беременности обнаруживают ситуации, которые требуют срочного врачебного вмешательства сразу после родов. И если о них знать заранее, то можно это вмешательство обеспечить и все проблемы решить с наименьшими последствиями. Нам по-идее, осталось только 2 УЗИ - в 24 недели примерно и перед родами. Это ведь немного, согласись? Мы на продукты в неделю тартим больше, чем будут стоить эти два УЗИ. На корм унитазу не жалко, а на здоровье малыша разве жалко?

Юлечка, не грусти! Пиши нам чаще!!! Редко появляешься!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Marina&Co]
      #1187320 - 11/03/2005 22:16

Марина, не волнуйся, для первой беременности нормально услышать первые шевеления и в 20 недель! Их изнутри слышно, если с той стороны где малыш ближе, находится плацента - то она может заглушать его движения.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1006 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к